sanderkelevra

10 самых дорогих вещей в мире ( 10 фото )

Каждый человек желает лучшей жизни. Достаток, независимость и роскошь – пожалуй, лучшая награда за приложенные усилия. Размер дохода человека определяет его денежные возможности. Говоря иными словами, чем больше купюр, тем дороже приобретения. А теперь познакомимся с теми вещицами, которые вошли в Топ-10 самых дорогих вещей в мире.

10 самых дорогих вещей в мире 10 самых дорогих вещей в мире, самые дорогие, вещи

Начинает презентацию молодой модельер из Англии – Дебби Вингхем. Red Daimond Abaya – самое стоящее во вселенной платье, которое расшито платиной, золотом, черными и белыми бриллиантами. Abaya – традиционный наряд мусульманских женщин. Главным украшением платья является красный редкий бриллиант. Больше трех с половиной тысяч драгоценностей, самая дорогая вышивка и уникальный дизайн – 17 миллионов долларов! Десятое место топа – платье на вес золота, Red Diamond Abaya.

10 самых дорогих вещей в мире 10 самых дорогих вещей в мире, самые дорогие, вещи

Как известно, время – деньги. Самые драгоценные по цене наручные часы на всей планете фирмы Chopard – девятое место. 25 миллионов долларов достойная цена времени? Возможно! Ознакомимся поближе с самым дорогим индикатором времени. Данная модель часов разработана в единственном виде швейцарским часовщиком. Циферблат обрамляет три крупных драгоценных камня по 15, 12 и 11 карат. Остальные камни также драгоценные, а совокупная доля в объему составляет 212 карат. Цена – 27.050.000 долларов.

10 самых дорогих вещей в мире 10 самых дорогих вещей в мире, самые дорогие, вещи

На протяжении всего времени развития человечества бесценными оставались знания. Их ценой служили – усердие, труд и время. Книга легендарного Леонардо да Винчи содержит бесценную информацию об устройстве мира. Тайны основных жизненных ресурсов Земли – воды, земли и небесных тел были внесены в данный трактат да Винчи в 1506 году. Все гениальное – просто, но не значит дешево! Гениальные идеи бесценны, а кодекс Леонардо да Винчи занял восьмую позицию в рейтинге – 29.900.000 долларов!

10 самых дорогих вещей в мире 10 самых дорогих вещей в мире, самые дорогие, вещи

Стеклянный дом – мечта тех, кто любит находиться рядом с природой и увлекается походами. Проект стеклянного дома принадлежит дизайнеру из Калифорнии – Стиву Герману. Дом расположен посреди дубовой рощи, а площадь сооружения составляет 1450 квадратных метров. Почувствовать себя золотой рыбкой можно потратив всего лишь 35 миллионов долларов. Что не сделаешь ради гармонии в душе. Стеклянный дом от Стива Германа на седьмой ступеньке Топ-10 самых дорогих вещей в мире.

10 самых дорогих вещей в мире 10 самых дорогих вещей в мире, самые дорогие, вещи

Завоевать сердце женщины можно, подарив шикарный и долгожданный подарок, а еще лучше подарить своей любимой кольцо из цельного алмаза. Такой дорогой подарок не требует длинного описания, достаточно лишь одного взгляда. Дебют дорогой ювелирной продукции швейцарской компании Shawish состоялся в 2011 году 14 апреля. Шестое место топа – кольцо, цена которого 67.980.000 долларов.

10 самых дорогих вещей в мире 10 самых дорогих вещей в мире, самые дорогие, вещи

В детстве практически все дети мечтали побывать в роли космонавта и отправиться в космос. Корпорация Walt Disney World воплощает мечты в реальность. В процессе создания аттракциона Mission Space были применены технологии, которые используются в процессе подготовки космонавтов для полета в открытый космос по данным NASA. Mission Space – самый дорогостоящий в мире центр развлечений, на создание которого разработчики и основатели потратили 102.500.000 долларов. Пятая ступень в Топ-10 самых дорогих вещей.

10 самых дорогих вещей в мире 10 самых дорогих вещей в мире, самые дорогие, вещи

Шикарный пентхаус с прекрасным видом на побережье Монако. Вилла состоит из двух мини-домов, для каждого из которых предусмотрены гардеробные комнаты, кинозал, гостиная и все остальные удобства. Такой роскошный дом подойдет даже для самых претензионных «гурманов» недвижимости. Элитное жилье оснащено всеми удобствами: от бильярда до SPA комнат. Роскошная квартира в Монако была куплена совсем недавно. Её владельцу пришлось заплатить за элитные удобства 306.500.000 долларов. Четвертое место в списке дорогих вещей в мире.

10 самых дорогих вещей в мире 10 самых дорогих вещей в мире, самые дорогие, вещи

Тройку лидеров открывает частное владение известного миллиардера – Романа Абрамовича. В прямом и переносном смысле частная яхта предпринимателя «Eclipse» затмевает все личные судна богатых бизнесменов. Яхта была сделана по спецзаказу в Германии. Судно оснащено лазерной защитой от надоедливых журналистов. Комфорт и покой миллиардера стоит 500 миллионов долларов.

10 самых дорогих вещей в мире 10 самых дорогих вещей в мире, самые дорогие, вещи

Серебряный призер нашего топа – частный дом, возведенный миллиардером Мукеш Амбани. Особняк был назван в честь мифического острова в Атлантическом океане – Антилий. Проект дома был разработан американскими архитекторами. На возведение особняка понадобилось семь лет. Одним из самых интересных особенностей дома является то, что особняк состоит из 27-ми этажей, у каждого из которых индивидуальный дизайн и уникальная планировка. Общая площадь комнат составляет 40 тысяч квадратных метров. Огромная гостиная, столовая, большие спальни – это не все. Девять из двадцати семи этажей оборудованы для парковки автомобилей владельца. Главной достопримечательностью Антилия является ледяная комната. Здесь Мукеш спасается со своей семьей от жары. На вершине особняка расположены три вертолетные площадки. Не удивительно, ведь стоимость дома составляет более чем один миллиард долларов.

10 самых дорогих вещей в мире 10 самых дорогих вещей в мире, самые дорогие, вещи

Самое дорогое приобретение в мире – особняк, спроектированный под руководством Стюарта Хьюза. Дом расположен на берегу Цегксого озера. Швейцарский архитектор известен своими дорогими проектами. В этот раз Стюарт решил превзойти всех и стать настоящим рекордсменом не только по цене, но и по комфортабельности и элитности. Что особенного в этом особняке? Отделка дома была выполнена с помощью более двухсот драгоценных камней. Пол в доме – из настоящего метеоритного камня и костей древних динозавров. Шокирует, не так ли? В доме есть винные погреба площадью в 245 квадратных метров. Общая площадь особняка – 752 квадратных метров. На возведение особняка потребовалось пять лет. Расположение дома и его владелец до сих пор остаются тайной. Огромная площадь, различные системы комфорта, а также облицовка особняка золотом и платиной – удовольствие далеко не из дешевых. Стоимость призера рейтинга – 12.000.200.000 долларов!

Это был Топ-10 самых дорогих вещей в мире. Помните, что не деньги делают человека, а человек деньги.
+19
  • 1
  • 15 307
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Сергей Краснов
    Сергей Краснов 19.06.2022 в 21:13
    0
    Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
    Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
    Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
    Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
    Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
    Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
    Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать, перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нужд

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno