alesja2

Как создать идеальные отношения с любимым? ( 4 фото )

Вопрос любви всегда интересовал, интересует и будет интересовать каждого человека нашей планеты. Мы очень часто не недопонимаем друг друга и тем самым разрушаем все что строим. Как создать идеальные отношения? Возможно именно здесь вы найдете ответ на этот вопрос.

Как создать идеальные отношения с любимым? идеальные отношения, любовь, счастье

Когда вас что-то не устраивает в отношениях с любимым человеком, мужем или женой, девушкой или парнем, первым делом, нужно определить что именно вы бы хотели изменить во взаимоотношениях с любимым. Что, по вашему мнению, не хватает в поведении вашего партнера для того, чтобы отношения приносили удовольствие и делали вас счастливыми. Нечеткие формулировки, типа «Мне не хватает твоего внимания», «Хотелось бы, чтобы ты больше думал (а) и заботился (лась) обо мне», «Ты мог (ла) бы уделять мне больше времени» не подойдут. Очень важно правильно и четко выразить свои чувства и желания, так, чтобы любимый человек имел «руководство к действию». Конкретные формулировки позволяют измерить результат. Важно также, чтобы вы выражали свои желания в позитивной форме (без частицы «не») и давали детальное описание желаемому поведению. Например, вы хотите, чтобы партнер больше времени посвящал вам, тогда можно выразить свое желание следующим образом: «Хочу, чтобы мы раз в неделю устраивали романтический ужин». Негативное требование: «Ты не уделяешь мне внимания» стоит сформулировать белее конкретно и в позитивной форме: «Мне бы хотелось, чтобы ты спросил меня, как прошел мой день». Формулируя свои потребности и желания таким образом, вы способствуете тому, чтобы наладить отношения с партнером, не обвиняя и не манипулируя партнером.

Если вы находитесь с любимым человеком в отношениях уже давно, то, наверняка, за время вашего общения у вас обоих накопились какие-то невысказанные обиды, горечь, недоверие, страх. Но чтобы что-то начало меняться в ваших отношениях с партнером, первым делом, нужно постараться создать атмосферу доверия, продуктивного сотрудничества и положительных ожиданий. Когда вы переносите фокус своего внимания на позитивные аспекты поведения своего партнера, то каждый из вас начинает по-новому смотреть на текущие проблемы в общении, осознает свою ответственность за проблемы в отношениях.

Хотите наладить отношения с любимым человеком? Попробуйте технику, которая в поведенческой терапии называется «поведенческий обмен», это означает, что один партнер отдает что-то, чтобы получить или усилить желаемое поведение другого. Цель поведенческого обмена заключается в том, чтобы уменьшить или устранить нежелательное поведение и заменить его желательным. Поведенческий обмен включает две основные процедуры (Дж. Браун, Д. Кристенсен «Теория и практика семейной психотерапии»):

Как создать идеальные отношения с любимым? идеальные отношения, любовь, счастье

Один или оба партнера должны обозначить то поведение, которое они хотели бы видеть чаще. Например, фраза «Я хочу, чтобы ты уделял мне больше внимания» может означать «Когда ты приходишь с работы, мне бы хотелось пообщаться с тобой, прежде чем ты ляжешь спать».

Делается попытка увеличить частоту желательных видов поведения, при этом желательное поведение должно вознаграждается обоими партнерами. Например, жена может обратиться к мужу с просьбами: 1) каждый вечер интересоваться, как у нее дела; 2) после работы вешать свою одежду в шкаф. В свою очередь, мужчина, может выдвинуть свои требования женщине: 1) хвалить его, если он что-то для нее делает; 2) делиться с ним, если что-то начинает ее тревожить.

Если ваши стремления наладить отношения серьёзны, можно составить перечень наиболее важных видов поведения, включив в него такие категории, как проявление нежности, сексуальные отношения, совместное обсуждение вопросов и проблем, совместная деятельность и досуг, домашние обязанности, обсуждение семейного бюджета, личные привычки и увлечения, работа, образование, независимость. Попробуйте составить перечень «обмена выгодами», обсудить, проанализировать его с любимым человеком и прийти к компромиссу. После чего, можно перейти к списку того, что будет делать каждый из партнеров и как долго. Таким образом, вы заключаете в семье своеобразный контракт, согласно которому изменения, например, мужа становятся условием изменения жены, и если один партнер соблюдает условия контракта, то и другой должен выполнять свои обязательства. При успешной практике «поведенческого обмена» каждый получает больше выгод с меньшими затратами.

Как создать идеальные отношения с любимым? идеальные отношения, любовь, счастье

Еще одним способом наладить отношения с любимым человеком являются «дни заботы друг о друге». В «дни заботы» каждый партнер прилагает максимальные усилия для того, чтобы проявить заботу о другом. Можно заранее обсудить в семье (или выразить в письменной форме), какие виды поведения для вас были бы наиболее желательны и как вам бы хотелось, чтобы партнер проявлял о вас заботу. «Дни заботы» хороши тем, что любимые люди учатся выражать свои желания и потребности вместо того, чтобы ждать, пока другой догадается о них. В «дни заботы» лучше не пытаться решать конфликтные вопросы, так как вы не сможете «урегулировать» разногласия прежде, чем наладите отношения между собой. Чтобы «дни заботы» проходили более продуктивно можно составить перечень приятных видов поведения, куда можно включить такие пункты, как «позвони мне», «погладь меня», «сделай мне массаж», «приготовь мне вкусный ужин», «подари мне цветы» и пр. Все пункты желательно обсудить с партнером, чтобы убедиться, что он (а) правильно понял (а) ваше желание. Когда перечень будет составлен, вы можете договориться. Договор может звучать так: демонстрировать по три вида приятного поведения каждый день. Важное условие: каждый должен проявлять заботу независимо от ответных реакций другого. Это очень важное условие, т.к. если каждый будет заботиться о другом только в том случае, если следует положительная реакция, это значит. что ни один из партнеров не берёт на себя ответственность за то, чтобы наладить отношения в семье или паре. «Дни заботы» очень эффективны и полезны, так как способствуют установлению доверия и близости в отношениях.

Вот еще один хороший способ наладить отношения с близким и любимым человеком: вспоминайте почаще о тех моментах, когда вам было хорошо вдвоем. Это могут быть какие-то памятные места, даты, события – символы, имеющие для вас обоих особое значение. Хорошо бы побывать повторно в том месте, где вы оба пережили когда-то незабываемые счастливые моменты. Такое романтическое свидание вызовет положительные эмоции и привнесет свежую струю в ваши отношения, позволив вам вновь наслаждаться компанией друг друга.

Как создать идеальные отношения с любимым? идеальные отношения, любовь, счастье

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 847
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno