aleksa

Какие они, женские авто? ( 4 фото )

В наше время при слове современная женщина, сразу же возникает ассоциация, уверенная, стильная, ну и конечно же с приличным автомобилем. А вот с каким автомобилем, мы с вами сейчас разберемся.

Все шутки по поводу того, что женщина на дороге – это полный хаос, необоснованны. Женщины за рулем могут дать фору любому мужчине и, чтобы там ни говорили представители сильного пола, в ДТП женщины попадают все же намного реже, чем мужчины.

Какие они, женские авто? женские авто, автомобили для девушек

Если внимательно присмотреться к тем маркам автомобилей, которые выбирают себе в напарники женщины, то все они имеют плавные линии и оригинальную внешность. Тем более, в последнее время большой популярностью пользуются специальные автомобильные аксессуары – стразы и аэрография, реснички для фар и украшения для номеров. Разумеется, что ни один мужчина не купит такой «прибамбас» для своего авто, но именно «женский» дизайн выгодно подчеркивает половую принадлежность своего владельца. Тогда уже не важно, какое авто купила представительница прекрасной половины человечества – неприступный «Хаммер» или игривую «Тойоту».

Правда, порой многие женщины перегибают палку – вот и можно увидеть авто, украшенное камнями «Сваровски», или копию картины из Третьяковской галереи на корпусе машины.

Как такового понятия или класса как «женский автомобиль» официально не существует. Просто чаще всего автомобили, которые выбирают женщины, имеют три признака, благодаря которым четырехколесные средства передвижения быстро становятся фаворитами у прекрасного пола.

1. Автомобиль должен быть действительно милым и красивым (желательно необычным, иметь какие-то особенности и отличия от других транспортных средств).

2. Размер автомобиля должен быть либо небольшим (чтобы гармонировал с хозяйкой), либо огромным (опять же – для контраста с хрупкой владелицей).

3. Цвет автомобиля должен быть ярким и привлекательным (для многих женщин «черный металлик» – это просто грязно-серый, а «мурена» - это просто темно-зеленый).

Мужчины считают, что это самые основные критерии отбора, согласно которым женщины выбирают автомашины. Все остальное зависит от стоимости и личных предпочтений.

Чего хотят женщины?

Действительно, знают ли сами женщины, чего они хотят? Не стоит забывать о том, что в представительницах прекрасного пола сочетается утонченность с практичностью, а выгода с трендом. Как утверждают автоспециалисты, женщины выбирают разные автомобили: как спортивные, так и бизнес-класса, как мини, так и внедорожники. Что примечательно, женщины очень редко представляют в своих мечтах автомобиль отечественного автопрома – «жигули» и «москвичи» явно не в фаворе.

Выбирая себе автомобиль, все женщины сходятся в одном мнении – он должен быть надежным и безопасным. Именно из-за этого критерия прекрасный пол предпочитает покупать новые авто, а не подержанные. Если же денег не хватает, а банки не выдают кредиты, в таком случае женщина будет несколько месяцев выбирать б/ушное авто с особой тщательностью.

Немаловажным для женщин является и салон автомобиля – он должен быть удобным и комфортным. Современные автоледи уверены, что машина необязательно должна быть оснащена коробкой-автоматом – многие предпочитают по-старинке механику. А вот кондиционер, парктроник, гидроусилитель руля и подушки безопасности должны быть непременно.

Ошибочно полагать, что женщины предпочитают маленькие машинки. Есть среди автолюбительниц немало поклонниц и внедорожников. А вот что категорически неприемлемо – это фургоны и микроавтобусы.

Практичные и прагматичные женщины выбирают авто исходя из того, где они живут – проселочные дороги не понравятся авто с очень низким дорожным просветом, зато высокие Suzuki Grand Vitara, Toyota RAV4 или Hyundai Tucson будут здесь весьма кстати. Благодаря высокой посадке и большому обзору, а также компактности и привлекательности, это мощное авто на любой дороге будет пользоваться уважением других автовладельцев.

Женщина, которая живет в «каменных джунглях» и не может «замахнуться» на большое и надежное авто, чаще всего делает выбор в пользу «миников» - мини-автомобилей. Эти «малыши» имеют небольшие габариты, они очень маневренны, их легко припарковать, а цены на них вполне приемлемы. Самой популярной бюджетной моделью сегодня является Daewoo Matiz, а вот что касается более дорогих – это Nissan Micra, Honda Jazz, Toyota Yaris или Ford Fiesta.

Какие они, женские авто? женские авто, автомобили для девушек

Топ лучших машин для женщин

1. Daewoo Matiz. Страна-производитель – Корея. Легкий в эксплуатации автомобиль, недорогой, занимает мало места. Некоторые модели имеют встроенный кондиционер и автоматическую коробку передач.

2. Nissan Micra. Страна-производитель – Япония. Привлекательный и интересный дизайн – его еще называют «мультяшным», отличное качество, широкое лобовое стекло, много «мелочей», которые заинтересуют женщину: зеркала, кармашки, органайзер, возможность двигать сидения заднего ряда. Некоторые модели оснащены бортовыми компьютерами, которые имеют массу функций – от запоминания важных дат до ведения списка вынужденных расходов.

3. Audi A1. Страна-производитель – Германия. Стильный дизайн, отличное качество, удобство. Этот спортивный автомобиль создан для молодых леди, которые любят быструю езду. Именно поэтому сиденья в авто имеют боковую поддержку.

4. Peugeot 207. Страна-производитель – Франция. Стильный дизайн, отменное качество, невысокая цена. Многие женщины отмечают, что именно это авто имеет некий французский шарм.

5. Toyota Yaris. Страна-производитель – Япония. Безопасный автомобиль с прекрасной репутацией, компактный и красивый. Нередко это авто приобретают и мужчины.

6. Citroen С3. Страна-производитель – Франция. Нестандартный дизайн – экстравагантный, но очень элегантный из-за необычных пропорций в соотношении кузова.

7. Honda Jazz. Страна-производитель – Япония. Симпатичный автомобиль, довольно экономичный, но в то же время вместительный.

8. Volkswagen Beetle. Страна-производитель – Германия. Довольно яркое авто – это имиджевый автомобиль, который обладает индивидуальным дизайном. В народе имеет подпольную кличку «жук».

Какие они, женские авто? женские авто, автомобили для девушек

9. Suzuki Escudo. Страна-производитель – Япония. Небольшой трехдверный или пятидверный джип. Удобный и маневренный, способен преодолевать различные преграды. Чаще всего такое авто выбирают молодые мамы, так как в салоне удобно размещается не только детское автокресло, но и множество нужных вещей для малыша.

10. Toyota RAV4. Страна-производитель – Япония. Небольшой трехдверный (или пятидверный) джип, отличное качество и масса положительных отзывов. У этого автомобиля есть единственный минус – это его высокая цена.

11. Suzuki Jimny (Samurai). Страна-производитель – Япония. Автомобиль обладает очень выразительной и даже какой-то «доброй» внешностью за счет круглых фар. Цена высокая – как у солидного джипа.

12. Toyota Sera. Страна-производитель – Япония. Стильная и элегантная, по-настоящему женская машина-аквариум с шикарным салоном. Обладает привлекательным и необычным дизайном, благодаря которому женщина не останется незамеченной. Стоимость такой красавицы высокая – это единственный минус данного автомобиля.

Какие они, женские авто? женские авто, автомобили для девушек

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 499
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno