aleksa

За и против свиданий вслепую ( 2 фото )

Наверное интересное ощущение испытывает человек когда отправляется на свидание с неизвестностью. Давайте вместе разберемся какая это ситуация, и чего в ней больше за или против...

Такой вид первой встречи нельзя назвать новым. Он был очень популярен в более старые времена, когда жених и невеста был помолвлены еще детьми и впервые встречались уже на свадьбу. Сегодня же свидание вслепую – это довольно популярный, хотя и не менее рискованный, способ не остаться в одиночестве.

За и против свиданий вслепую свидание вслепую, любовь, влюбленность

Кто ходит на свидания вслепую?

В веке информационных технологий, когда, казалось бы, столько свободы, столько возможностей познакомиться и начать отношения, люди себя чувствуют все более и более одинокими. Раньше, чтобы пообщаться с подружкой, необходимо было выйти из дома, сейчас достаточно нажать на кнопку. Кстати, знакомства в интернете занимают первое место по всем встречам «вслепую». Хотя именно «слепыми» их назвать сложно, люди уже видели фото друг друга, общались (а порой и месяцами общались!), а потом, если интересны друг другу, уже решаются на встречу.

Вторым по популярности являются так называемые услуги «свахи» - когда мужчину и женщину сводят какие-то общие знакомые («Слушай, мой троюродный брат по стороне папы тоже одинок, может, вам познакомиться?»), когда знакомство происходит в брачных агентствах или с помощью платной опытной «свахи».

Все эти способы хороши по-своему. Пожалуй, кроме интернет-знакомства, остальные способы несут уверенность, что вы идете на встречу с адекватным и приличным человеком. Но почему же мы решаемся на такой шаг? Скорее, это шаг отчаянья, способ не остаться в одиночестве. Чаще всего на это идут как раз люди, которые разочаровались в любви и возможности быть любимыми.

Можно с уверенностью сказать (и статистика это подтверждает), что свидание вслепую чаще всего переходит в хорошее знакомство (а иногда и очень нужное), в крепкую дружбу и совсем нередко в настоящие отношения, которые заканчиваются свадьбой. Так в чем же секрет такого способа знакомства?

Преимущества свиданий вслепую

Можно с уверенностью отметить, что свидания вслепую имеют куда больше плюсов, чем минусов. Связано это, в первую очередь с тем, что вы идете на встречу с совершенно незнакомым человеком. Соответственно, вас ожидает непринужденная беседа, вы можете говорить о чем угодно: о шоколадках, о политике, о семье – вы пока не знаете интересы друг друга и потому перед таким свиданием не обязательно подготавливать какие-то общие темы для разговора.

Скорее всего, вы оба будете друг другу очень интересны, ведь немаловажным фактором, который сыграл роль в согласии на такой вид свидания, были азарт и авантюра, соответственно, вам обоим будет интересно (если даже не сказать - азартно), выиграли ли сегодня вы свой джек-пот.

Конечно, нельзя не учитывать то, что с такого свидания можно просто сбежать. К сожалению, встречаются и поистине скучные люди, и те, которые просто лично вам не интересны. Что же делать в таком случае? Придумать (или подготовить заранее) предлог и просто уйти с такого свидания. Скорее всего, вы больше никогда не увидитесь, потому, сбежав со свидания вслепую, вам не придется избегать этого человека, как если бы это был коллега или общий знакомый, с которым пришлось бы встречаться на вечеринках.

Кстати, вот еще один способ избежать «неприятного» свидания: если вас еще не видели в жизни, то можно издалека просто понаблюдать за человеком, к которому вы пришли на встречу. Если вдруг вы видите в нем что-то отталкивающее, можно спокойно развернуться и уйти, а позже просто рассказать, что у вас внезапно начала рожать кошка и вы никак не могли ее оставить. И в ближайший месяц не можете оставить, ведь кошке нужно помогать с котятами.

Но мы бы не советовали так быстро уходить со свидания, потому что иногда с первого взгляда непонятные и непритязательные мужчины (а порой и женщины) вдруг раскрываются и становятся очень обаятельными и привлекательными. Так что главное - не спешить с выводами!

Во-первых, не возлагайте больших надежд на такую встречу. Вспомните, сколько у вас было неудавшихся отношений, к сожалению, человек, с которым вы вот-вот увидитесь, может ничем не отличаться от тех, кто уже разбил вам сердце. Просто настройтесь на новое, возможно, интересное знакомство и на приятный вечер. Этого будет достаточно, чтобы не разочароваться.

Во-вторых, нужно быть готовым к тому, что на свидании не все зависит от вас, а разочарование может наступить у вашего партнера. Не стоит здесь расстраиваться, ведь вкусы, интересы и понятия о красоте и обаянии у людей совершенно разные. Кто знает, может быть, впоследствии вы просто станете хорошими друзьями.

В-третьих, стоит учитывать, что очень часто встречаются лживые люди. И, возможно, их лживость не злая: им просто очень хочется вам понравиться. Потому они «наврут с три короба», а вы, поверив, потом очень разочаруетесь. Кстати, это предупреждение и вам: не стоит что-то приукрашивать, оставайтесь самим собой и тогда у вас куда больше шансов начать настоящие, правдивые отношения.

Как не ошибиться, знакомясь в интернете?

Наверное, сегодня фактически нет людей, которые, так или иначе, не познакомились бы в переписке, и завязалось знакомство, дружба и даже любовь. Но еще больше людей, которые в таких знакомствах очень разочаровались. Как избежать такого исхода событий и не разочароваться в новом друге по переписке?

За и против свиданий вслепую свидание вслепую, любовь, влюбленность

1. Враг номер один в данном случае – время. Чем больше времени пройдет с момента начала переписки, тем меньше шансов, что у вас что-то получится. Если человек вам реально интересен и вам хотелось бы с ним встретиться – дерзайте прямо сейчас, не затягивайте! В любом случае, каков он, вы сможете узнать только после личной встречи. И что немаловажно, если вы видите, что ваш друг (подруга) откладывает личную встречу, то вы ему (ей), скорее всего, малоинтересны.

2. Не стоит безапелляционно доверять фото. С помощью различных компьютерных программ кого угодно можно превратить в объект вожделений. Если вы знакомитесь на сайте, где мало фото, попросите выложить другие, в другой обстановке. Кстати, возможна ситуация с точностью до наоборот: отсутствие фотогеничности может полностью испортить черты обаятельного и привлекательного человека.

3. Не стесняйтесь спрашивать. Если грамотно задавать вопросы, не бояться этого делать, то можно многое узнать о человеке еще до первой встречи, хотя понять о нем реально только после личного знакомства.

Как избежать рисков?

О том, что свидание вслепую – очень рискованное дело, ни для кого не секрет. И рискованное не только в плане «понравился-не понравился», а и в плане, что возможно, вы идете на встречу с опасным человеком. Как избежать опасности?

1. Не соглашайтесь на встречу в малолюдном месте. После свидания не стоит гулять по одиноким улочкам, а также не стоит идти к этому человеку домой или приглашать его к себе.

2. Предупредите близких, где вы и с кем вы. Расскажите всю информацию о человеке, с которым у вас предстоит встреча, которую вы знаете. Можно также прийти на свидание с подругой, с которой как будто вам было по пути. Конечно же, поздоровавшись и перекинувшись парой слов о погоде, подруга должна ретироваться.

3. Будьте предельно честны, но и раскрывать полностью душу тоже не стоит. Аферисты и мошенники этим могут воспользоваться.

Придерживаясь этих трех простых правил, вы сможете избежать опасности для своей жизни, здоровья и кошелька. Но не стоит перегибать палку, чтобы впоследствии не было необходимости с мучительным стыдом вспоминать эту встречу.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 2 312
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno