alesja2

К чему приведет правильное управление подсознанием? ( 5 фото )

В последнее время все больше и больше появляется информации о подсознании и сознании человека. Эта тема еще мало изведанная и тем самым привлекает к себе все больше внимания и интереса.

К чему приведет правильное управление подсознанием? подсознание, управление подсознанием

Жизнь каждого человека можно описать следующей фразой: то, что внутри равно тому, что снаружи. Все потому, что восприятие мира происходит исключительно через внешние события, будто отраженные в зеркале сознания. Так уж устроена личность, по-другому быть просто не может.

Подсознание же выступает в качестве своеобразного склада всех накопленных знаний, который стоит на страже памяти. Поэтому оно может программировать мозг, как на созидание, так и на разрушение. К примеру, если считать себя неудачником, то подсознание, обладая исключительной мощью, запечатлевает негативный отпечаток. Успеха могут добиться только люди, знающие, как договориться с подсознанием, управлять им, общаться с собственной интуицией, формировать правильные установки.

Как функционирует подсознание?

Представьте себе семью, в которой есть два брата: один умный, а второй глупый. Первый – это наше сознание, а второй, как не трудно догадаться, подсознание. Так вот глупенький брат, по доверчивости своей, безоговорочно верит абсолютно любой мелочи. Умный же в это самое время работает над тем, чтобы никто не обманул «несмышленыша», потому что как только наивный родственник войдет в контакт с кем-либо еще, никакие предостережения не помогут, чтобы что-то изменить: он будет слепо подчиняться другому, давая навязанный внешними факторами ответ.

К чему приведет правильное управление подсознанием? подсознание, управление подсознанием

Иными словами, какие бы мысли не хранились в подсознании человека – позитивные или негативные – подсознание будет активно работать над их воплощением в реальность. Вот почему так важно установить контакт с ним, ведь поле подсознания похоже на плодородную почву, принимающую любое семя.

Но войти в нужный информационный обмен есть возможность только тогда, когда связь налажена на языке подсознания. Как же научиться общаться с самим собой, собственным «я», руководить им так, чтобы попросить подсознание о помощи?

Беседа с подсознанием: что предпринять для налаживания контакта

Как бы странно это ни звучало, просто так поговорить с подсознанием «по душам», будто со старым другом за чашечкой кофе нельзя, да и управлять им напрямую невозможно. Зато можно «включить» приемник, заставить незримого товарища выйти на связь, установить с вами контакт, чтобы получить нужный ответ. Для этого необходимо:

1. Разрешить себе желать, в том числе и невозможного. То, что кажется совершенно немыслимым в данный момент, вполне возможно будет естественно работать и существовать в будущем, просто нужно немножко подождать.
2. Научиться «хотеть» правильно – не туманно желать, а обдуманно программировать свое желание предметно, формулируя четкие установки (разумеется, не негативные!): «то-то», «тогда-то», «столько-то», «при таких-то обстоятельствах».
3. Можно дать своим желанием подробное описание: например, не просто добиться успеха в работе, а получить место начальника отдела и т.д. Сразу после получения помощи по исполнению «хочушки», нужно изменить желание на новое, а в процессе его достижения – суметь убрать то, что не нравится, отторгается сердцем и душой.
4. Концентрировать внимание на лучших качествах себя, как человека, размышляя без негатива.

К чему приведет правильное управление подсознанием? подсознание, управление подсознанием

Таким образом, чтобы управлять подсознанием человека нужно научиться:
• собирать яркие образы;
• объединять их в общий каскад;
• установить каскад с девизом успеха;
• сфокусировать конкретные цели, направленные на положительный ответ.

Перепрограммирование сознания: правильная схема и возможные ошибки

Работу подсознания человека можно легко объяснить на простых житейских примерах. Допустим, такое явление, как отношения ребенка и родителя. Если последний недоволен первым, то обязательно в дальнейшем будут создаваться ситуации, так или иначе способствующие этому недовольству. Правда, ведь не раз замечали подобную связь?

Это касается не только жизненного успеха, но и болезней, семейных проблем и множества других социальных аспектов. Поэтому чтобы получить только хорошее, нужно найти причины текущего положения дел и исправить ошибки, убрать старые установки и научиться программировать новые.

Поначалу, чтобы получить правильный ответ, тренировать свое мировоззрение придется часто, позже осознание нового себя просто войдет в привычку, становясь девизом личного успеха. Словно на давно забытом школьном уроке нужно научиться:

1. Не винить свое «Я». Но при этом можно и даже нужно заставить брать на себя ответственность. В чем разница? Винить себя – это означает отрицать, осуждать, ругать свое поведение, подразумевая обязательное наказание своим ошибкам. Главное осознать такое неприятное явление, и все, без всяких порицаний.

К примеру, вы привыкли себя бранить за любой промах: суп получился невкусный, вы недовольны им – значит, можно излить поток негатива словами: вот неумеха, дурында и прочее. А ведь иногда достаточно просто подсолить суп, добавить в него специи и приготовить необычную заправку, сказав себе что-то такое: сегодня неплохо, а завтра я смогу научиться варить еще лучше. Посмотрите, какой будет ответ в будущем.

2. Осознать положительное намерение даже если ситуация полна негатива. Все, что происходит, от успеха до неудачи, – это внутреннее состояние человека. Даже к болезням приводят подсознательные негативные установки, свое неправильное отношение.

3. Постарайтесь получить ответ на следующие вопросы:
o При каких обстоятельствах впервые возникло такое? Под «таким» может выступать проблема, ситуация и т.д.
o Какие чувства вы испытываете в текущий момент, какие эмоции испытываете, к чему они вас вынуждают, что заставляют развить, а чему, напротив, мешают?
o Можно ли представить, что помехи нет, убрать ее? Чтобы вы делали в таком случае?
o Чем создана проблемная ситуация, существует ли от нее какая-то выгода для вас, как человека? Можно ли развить у нее позитив, сделав его своим личным?

4. Сформулировав ответ, в идеале несколько, нужно начать общаться со своим подсознанием, так, чтобы оно смогло изменить негативные установки на позитивные, развить новые модели поведения.

К чему приведет правильное управление подсознанием? подсознание, управление подсознанием

Основные способы управления подсознанием

Научиться общаться со своим подсознанием, управлять им, дабы получить определенную выгоду, смысловой ответ, можно через:
• творческую визуализацию. Сознание человека должно научиться четко видеть свое желание. Руководить им можно с помощью слуховых (через звуки), зрительных (фото, рисунки) и кинестетических (эмоции) приемов.
• благодарность. Когда мысли человека находятся в «благодарном», если можно так выразиться, состоянии, им дается своеобразный ответ от Вселенной, находящийся в состоянии гармонии и изменяющий все исключительно в нужном направлении. Это умение научит смотреть на обстоятельства в позитивном ключе. Пользоваться им не сложно: напишите не листе бумаге список личных «спасибо» за все, за что только можете быть благодарны судьбе и ежедневно перечитывайте его.
• медитацию, с помощью которой можно не только получить важный ответ и очистить карму, но и убрать устаревшие установки, блок. Им порождаются все страхи, стрессы, тревоги и депрессии.

Неважно, каким способом и как войти в подсознание, достучаться до него маленьким молотком или огромной кувалдой. Главное – желание научиться менять свою жизнь, ведь только при его наличии можно стать успешным человеком.

К чему приведет правильное управление подсознанием? подсознание, управление подсознанием

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 278
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno