aleksa

Красоты природного парка Висенте Перес Росалес ( 7 фото )

Самый старый и самый красивый парк не только в Чили, но и во всей Южной Америке, именно так скажет каждый путешественник, после экскурсии в это удивительное место созданное матушкой природой.

Красоты природного парка Висенте Перес Росалес Национальный парк, Висенте Перес Росалес, вулкан Осорно

Национальный парк Висенте Перес Росалес вызывает настоящий восторг у посетителей благодаря незаурядным пейзажам вечнозеленого леса, красивых горных массивов и заснеженных вулканов. Вместе с природной красотой вулкана Осорно, озером Тодос Лос Сантос, водопадом Петроуэ, реки Негро, Висенте Перес Росалес является неотъемлемой частью многочисленных туристических маршрутов в Чили наравне с Патагонией, пустыней Атакама или центральной частью страны.

Красоты природного парка Висенте Перес Росалес Национальный парк, Висенте Перес Росалес, вулкан Осорно

Национальный парк Висенте Перес Росалес был создан в 1926 году и является старейшим не только в Чили, но и в Южной Америке. Он расположен на территории Андского горного хребта, в провинции Льянкиуэ. Парк играет важную роль в развитии эко туризма благодаря разнообразию природного ландшафта и легкому доступу к нему не только из Пуэрто Монта, но и других городов Чили.

Парк получил свое название в честь Висенте Переса Росалеса. Искатель приключений и путешественни, политик и чилийский дипломат, Висенте Перес в середине 19-го века расчистил путь для колонизации этого региона переселенцами из Германии и чилийцами.

Вулкан Осорно является главной достопримечательностью национального парка. Осорно известен во всем мире благодаря красивому пейзажу и его часто сравнивают с вулканом Фудзияма (многие называют “Фудзияма Южной Америки”), расположенном на японском острове Хонсю в 90 км от города Токио. Заснеженный купол симметрической формы Осорно очень похож на известный вулкан в Японии.

Красоты природного парка Висенте Перес Росалес Национальный парк, Висенте Перес Росалес, вулкан Осорно

Осорно является одним из наиболее активных вулканов на территории чилийских Анд. В периоде между 1575 и 1869 годами было зарегистрировано 11 извержений вулкана. Потоки лавы во время извержений достигали берегов озер Тодос лос Сантос и Льянкиуэ. Верхушка вулкана полностью покрыта снегом и льдом на протяжении круглого года, несмотря на то, что он расположен в регионе с довольно мягким климатом. Ледниковый покров поддерживается благодаря обильным снегопадам, выпадающим здесь на протяжении зимнего периода времени.

Среднегодовое количество осадков на побережье Тихого океана и на равнинах составляет около 2000 мм. Но на склонах Анд и выше, на верхушке вулкана Осорно, количество осадков достигает от 4000 до 5000 мм, в основном в виде снега. Сезон дождей тянется с середины апреля и до декабря, с января по март выпадает меньшее количество осадков. В июле и августе дождь идет каждые четыре дня из пяти. Поскольку дожди в этом регионе выпадают, в среднем, 200 дней в году, вершину вулкана можно рассмотреть только на протяжении меньшей части года. Даже в ясные дни, утренний туман часто обволакивает вершину, и скрывает ее от посетителей до второй половины дня.

Симетричной формы, вершина вулкана Осорно притягивает лыжников и туристов со всего мира. Возле вершины вулкана находится горнолыжный центр, где есть все необходимое для занятий этим видом спорта. От небольшого поселка Енсенада, можно совершить восхождение на вершину вулкана. По времени это занимает около 6 часов туда и обратно.

Как путешественники в обязательном порядке делают фотографии Великой стены в Китае, или Оперного театра в Сиднее, или Эйфелевой башни в Париже, или Трафальгарской площади в Лондоне, вершина вулкана Осорно не исключение и является наиболее фотографируемой на территории Национального парка Висенте Перес Росалес. Практически, каждая статья, заметка или рассказ о посещении этого парка сопровождается фотографией заснеженной вершины вулкана.

Красоты природного парка Висенте Перес Росалес Национальный парк, Висенте Перес Росалес, вулкан Осорно

Английский путешественник и натуралист Чарльз Дарвин воочию наблюдал извержение вулкана Осорно во время своего кругосветного путешествия на корабле “Бигль” в январе 1835 году. Компания Motorola использовала картинку вулкана Осорно в ходе глобальной рекламной акции по продвижению мобильного телефона модели PEBL.

Второй достопримечательностью Национального парка Висенте Перес Росалес является река Петроуэ. Она берет начало в озере Тодос лос Сантос. На реке расположен известный водопад Петроуэ.

Красоты природного парка Висенте Перес Росалес Национальный парк, Висенте Перес Росалес, вулкан Осорно

Река Петроуэ рассматривается как одна из лучших рек для любительского рыболовства с учетом большого разнообразия видов рыб и оптимальных условий для рыболовства – рыбалкой можно заниматься с берега, в лодке, и зайдя в воду. Рыболовный сезон начинается в ноябре и заканчивается в мае. Каждый год сотни рыбаков со всего мира приезжают на речку Petrohué, чтобы получить удовольствие от рыбалки и посоревноваться друг с другом.

К тому же река является популярным местом для любителей активного способа отдыха. Пороги реки III и IV класса дают возможность любителям острых ощущений испытать свои силы в преодолении порогов вблизи красивейших вулканов Осорно и Кальбуко. Впечатляющие пороги реки Петроуэ делают ее одним из наиболее красивых мест в парке.

Третьей достопримечательностью парка является водопад Петроуэ, расположенный в верхнем течении реки Петроуэ, недалеко от места образования реки в озере Тодос лос Сантос. Туристам на международном маршруте между городами Барилоче в Аргентине и Пуэрто-Монт в Чили, как правило, предлагают остановиться и совершить прогулку к водопаду и одновременно насладится красивым пейзажем вулкана Осорно.

Красоты природного парка Висенте Перес Росалес Национальный парк, Висенте Перес Росалес, вулкан Осорно

Водопад на реке образовался благодаря трещинам в кристаллизованной лаве, когда она остывала после извержения вулкана. Вода течет сквозь огромные массивы затвердевшей лавы, устойчивой к эрозии на протяжении многих веков. Средний расход воды в водопаде около 270 м3 в секунду, но во время дождевого сезона он значительно выше. В этот период уровень воды в озере поднимается на три метра. Вода в озере, обычно, очень чистая, с ярким зеленным оттенком.

В парке оборудованы ряд туристических маршрутов, наиболее значительные из которых Sendero Paso Desolacion на восточном склоне горы Осорно, длиной около 12 км и подъемом на вершину 1 100 м над уровнем моря, и Sendero Laguna Margarita длиной 8 км. Парк предлагает туристам целый ряд разнообразных сервисов: рафтинг, экзотические туры, познавательные экскурсии, экологический туризм, плавание, рыбалку, альпинизм, конные прогулки, спуски по горным рекам на каноэ. Все зависит от желаний и предпочтений путешественников.

Истинные любители природы получают огромное удовольствие от посещения нетронутой человеческой жизнедеятельностью природы Национального парка Висенте Перес Росалес. Вечнозеленые влажные леса этого региона, огромные деревья, лесные озера, термальные источники, чистые реки, красивейшие вулканы являются отличительной особенностью этого живописного края. Посетите красивейший вулкан Осорно (Osorno), национальный парк с его реликтовыми деревьями, возраст некоторых из них достигает многих сотен лет, искупайтесь в термальных источниках, полюбуйтесь водопадом Петроуэ, и эта поездка навсегда доставит вам огромнейшую массу положительных эмоций.

Красоты природного парка Висенте Перес Росалес Национальный парк, Висенте Перес Росалес, вулкан Осорно

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 719
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno