sanderkelevra

Самые большие пауки ( 11 фото + 1 видео )

Задумывались ли вы, как выглядит самый большой в мире паук? Давайте смотреть правде в глаза, большинство людей испытывают страх (иррациональный или всепоглощающий) перед пауками.

Являетесь ли Вы фактическим арахнофобом, просто не любите 8-ногих существ, или возможно, с другой стороны, Вы просто очарованы ими, вид самого большого паука в мире обязано привлечет Ваше внимание. Несомненно, большинство из нас пугаются вида даже самого маленького паука, представьте, что произойдет при встрече с самым большим в мире пауком! Крупнейшие пауки в мире предстают перед нами во всех формах, так что давайте взглянем на 10 из таких пауков и увидеть, с чем в действительности мы имеем дело. Лучше всегда начинать с наименее пугающего из ситуаций, от которых волосы встают дыбом, так что начнем с 10-ого по величине паука и постепенно будем продвигаться к самому большому в мире.

№ 10. Стенная тегенария

Самые большие пауки Самые большие пауки, большие пауки, пауки

Приближаясь по размеру к 5,5 дюймам, этот паук довольно редок в наше время. Уроженец Европы, он встречается в Северной Африке, Центральной Азии, Уругвае и Аргентине. В Англии этого жуткого, коричневого паука называют «паук-кардинал», потому что Кардинал Вулси, по слухам, ужасно боялся этой разновидности пауков. Интересный факт об этих пауках заключается в том, что их ноги примерно в три раза длиннее, чем их 3-дюймовое тело, делая их еще более жуткими, чем они есть.

№ 9. Нефила-золотопряд

Самые большие пауки Самые большие пауки, большие пауки, пауки

Этого паука, часто сравнивают с Нефила Джурассика, самым большим известным вымершим пауком, который жил примерно 165 миллионов лет назад! Самки нефилы-золотопряда, известны своей способностью к шелкопрядству, достигают 6 дюймов, включая ноги. Их окраска варьируется от красноватого до зеленовато-желтого цвета, а их голова и брюшко отчетливо белые. Проживая в одних из самых теплых регионов в мире, эти пауки встречаются в Австралия, Азии, Африке, Северной Америке и Южной Америке. Названные в честь золотистой паутины, которую они плетут, эти пауки любят жить в магазинах и домах, и являются превосходными естественными специалистами по борьбе с вредителями.

№ 8. Цербал аравийский

Самые большие пауки Самые большие пауки, большие пауки, пауки

Самые большие пауки Самые большие пауки, большие пауки, пауки

Один из новейших видов пауков, эти «маленькие» ребята могут достигать до 7,8 дюйма, если мы включим и их ног. Обнаруженный в 2010 году, этот паук встречается в Израиле и Иордании и обитает в песчаных дюнах и на кромке солончаков. Эти пауки ведут ночной и типично активный в течение самых жарких летних месяцев образ жизни, но по большей части его среда обитания и поведение является неизученной тайной. Тело этого большого паука серебристо-серое, а ноги переливаются черным и серебристым, безусловно, его отличительная черта, без которой невозможно представить себе этого паука!

№ 7. Бразильский Странствующий Паук

Самые большие пауки Самые большие пауки, большие пауки, пауки

С длиной ног почти в 6 дюймов и тела в 2 дюйма, эти пауки начинают пугать нас своими размерами. Добавить к тому же, что они являются одними из самых ядовитых видов в мире, и у нас получиться смертельное сочетание. Обитают они в тропиках Южной и Центральной Америки, они называются «странниками», из-за своей привычки бродит по джунглям в поисках добычи. В то время как некоторые представители этого вида более опасны, чем другие, все они очень ядовиты, и их следует избегать любой ценой.

№ 6. Гистерократес – Гигантский бабуиновый паук

Самые большие пауки Самые большие пауки, большие пауки, пауки

Представитель семейства тарантуловых, этот большой паук может достигать до 12 дюймов, в том числе 8 дюймов составляют ноги. Они часто содержатся в качестве домашних животных, поскольку эти пауки не представляют угрозы для жизни человека, несмотря на то, что выглядят они устрошающе. Обитают в субтропических и тропических зонах, эти пауки – ночные охотники, и часто охотятся на млекопитающих, птиц, рептилий, ос и земноводных.

№ 5. Фиолетовый паук-птицеед

Самые большие пауки Самые большие пауки, большие пауки, пауки

Известен поеданием птиц, тело этого паука составляет чуть более 9 дюймов в длину, но это не предел. Уроженец Колумбии, этот паук обитает в очень влажных тропических лесах. Картина, как паук поедает птицу устрашает сама по себе, но следует отметить, что этот паук не является угрозой для человека.

№ 4. Верблюжий паук

Самые большие пауки Самые большие пауки, большие пауки, пауки

Верблюжьих пауков также называют солнечными пауками или солнечными скорпионами, они принадлежат к классу Арахнидов, в котором насчитывается более 1000 видов. Они получили свое название из-за горбообразной головы, а не из-за близкого родства с верблюдами! Их рацион включает в себя насекомых, ящериц, грызунов и мелких птиц, некоторые особи могут достигать 12 дюймов в длину, учитывая ноги.

№ 3. Голиаф-птицеед

Самые большие пауки Самые большие пауки, большие пауки, пауки

Член семейства тарантуловых, этот паук – один из самых больших в мире пауков, достигающий 12 дюймов в размахе ног. Обитает в тропических лесах Южной Америки, эти пауки могут весить до 6 унций; продолжительность жизни самки от 15 до 25 лет, в то время как самец, как правило, живет только от 3 до 6 лет. Несмотря на то, что у них есть клыки, способные прокусить кожу человека, их яд является достаточно безвредным, к тому же пауки атакуют только когда чувствуют угрозу.

№ 2. Бразильский лососево-розовый паук-птицеед

Самые большие пауки Самые большие пауки, большие пауки, пауки

Обнаруженные в Бразилии в 1917 году, эти птицееды часто содержатся в качестве домашних животных, и являются одними из самых больших пауков-птицеедов в мире. достигающие 12 дюймов в длину, эти пауки, как известно, охотятся на мелких змей. Несмотря на то, что эти пауки набирают популярность как домашние животные, из-за их быстроты и нестабильного поведения – это не лучший выбор для новичков.

№ 1. Паук-Охотник

Самые большие пауки Самые большие пауки, большие пауки, пауки

Самый большой паук в мире – паук-охотник, также известный как гигантский крабовый паук. В размахе ног могут достигать до 12 дюймов в длину, и они, пожалуй, самые уникально выглядящие пауки. Их ноги искривлены на манер крабьих (отсюда и прозвище), и они невероятно проворны, когда охотятся. Они, как правило, не представляют угрозы для жизни человека, но их уродливой, огромной внешности достаточно, чтобы вызвать дрожь даже у самого приветливого любителя пауков.

00
  • 0
  • 3 406
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno