sanderkelevra

Самые везучие люди мира ( 10 фото )

Часто мы слышим выражение: «Это судьба». В жизни людей часто случаются такие моменты, которым сложно найти какое-либо разумное объяснение или научное доказательство естественности и непринужденности. Госпожа удача может улыбнуться в самый неожиданный момент, когда, казалось бы, невозможно найти выход. В противном случае – никто не придет на помощь, а везение испарится, будто его и не было. На самом деле, фортуна – коварная штука. Долгое время она может не давать о себе знать, как вдруг, неожиданно появляется в жизни человека. Подарок судьбы или достойное вознаграждение за переживания? Выясним это, познакомившись с баловниками судьбы в Топ-10 самых везучих людей.

Самые везучие люди мира Самые везучие люди мира, везение, люди

Невероятная находка скрасила обычный день Елены Паульссон. Женщина занималась своими домашними делами, но обратила внимание на грядку с морковкой. На одном из оранжевых плодов сверкало знакомое кольцо. Оказалось, что пропажа случилась ещё в далёком 1995 году. Елена занималась готовкой на кухне и предположила, что кольцо она могла незаметно для себя выкинуть в мусорный бак. К счастью семьи Паульссон, они не выкидывают органические отходы, а используют их в качестве удобрения для своего огорода. Вот, что значит не разбрасываться тем, что дает природа!

Самые везучие люди мира Самые везучие люди мира, везение, люди

Стив Флейг рос без материнской ласки. Когда он шагнул во взрослую жизнь, решил, во что бы то ни стало, найти свою родную мать. Долгое время все его попытки были безрезультатными. Позже выяснилось, что парень неверно указывал фамилию. Встретиться маме с сыном помогла судьба. Стив устроился на работу в один из местных супермаркетов. Юноша поделился своей жизненной трагедией с начальником сети магазинов. Услышав фамилию, работодателю показалась она очень знакомой. Случилось невероятное чудо – оказалось, что мать Стива работала в том же магазине, только располагался он в другом районе. Крис Тэллади – мать парня, которая долго не могла поверить в случившееся.

Самые везучие люди мира Самые везучие люди мира, везение, люди

В жизни следующей нашей участницы есть две везучие даты: количество дней её родителей в браке, а также их возраст на момент бракосочетания. Именно благодаря этим датам американке Вирджинии Файк удалось два раза за день выиграть в лотерею. Подобная удача встречается очень редко любителям лотерейных билетов. Говоря о Вирджинии Файк, она заполняла их привычным для неё способом, указывая свои счастливые цифры. Двойной выигрыш везучей американке также выпал по причине сбоя в терминале. Таким образом, каждый ее выигрыш составил по одному миллиону долларов. Итого, за один день Вирджиния получила $2 млн.

Самые везучие люди мира Самые везучие люди мира, везение, люди

Атомная бомбардировка городов Нагасаки и Хиросима принесла горе во многие дома японских жителей, искалечив миллионы судеб. Цутому Ямагути работал на заводе судостроения в городе Нагасаки, а 6 августа 1945 года он отправился в рабочую поездку в Хиросиму. Первый удар был нанесён именно по этой местности. Цутому находился всего лишь в трёх километрах от эпицентра атомной вспышки. Он получил достаточно серьёзные ожоги, но уже через три дня отправился на свою работу в Нагасаки. Не успев оправиться от первого удара, как был нанесён второй. Цутому Нагасаки – единственный житель Японии, который смог выжить после двух атомных бомбардировок. Без комментариев.

Самые везучие люди мира Самые везучие люди мира, везение, люди

История хорватского учителя Франко Селака просто поражает. Жизни этого человека не раз угрожала смертельная опасность. Поезд, в котором находился мужчина, сошёл с рельс и оказался в озере. Выжить в авиакатастрофе Франко тоже удалось – он выпал из самолёта и приземлился в снежный сугроб. Также на счету хорвата имеется немалое количество автомобильных аварий. Удача Франку улыбнулась и в лотереи – он стал обладателем миллиона долларов! Остаётся лишь один вопрос: такая удача – непоколебимое желание жить или проделки судьбы?

Самые везучие люди мира Самые везучие люди мира, везение, люди

Трагическое крушение Малазийского лайнера потрясло весь мир. Житель Голландии – Маартен де Йонг, дважды покупал билеты на оба смертельных рейса. Маартен профессионально занимается велоспортом. И как же он был счастлив, когда узнал, что он ещё может заниматься любимым занятием. Всего этого не случилось, если бы Йонг не отменил полёты. Первый малазийский «Боинг» исчез в марте 2015 года. А второй был сбит во время полёта над Донецкой областью. Смертельные рейсы унесли жизни невинных людей и могли бы забрать с собой и жизнь молодого голландца. Наверное, так странно осознавать, что удача дважды спасла твою жизнь от неминуемой смерти.

Самые везучие люди мира Самые везучие люди мира, везение, люди

История спасения нигерийца Харрисона Окена поразила практически весь мир. Во время того, как водное судно постепенно стало опускаться на дно, Харрисон Окен находился в уборной. Осознав, что судно тонет, Окен разместился в машинном отделении. К его счастью там образовался воздушный мешок. Таким образом, нигериец провёл на дне моря целых три дня! Харрисона мало назвать везунчиком. Ведь температура воды составляла ноль градусов. За 72 часа могло произойти всё что угодно. Спасатели также считают его большим везунчиком, так как воздух, образовавшийся в машинном отделе, мог закончиться в любой момент. Однако, его хватило ровно до того момента, как прибыли спасатели. Харрисон Окен на протяжении всего времени, пока находился на дне моря, читал молитву. Позже, он не раз повторял, что своим спасением обязан Богу.

Самые везучие люди мира Самые везучие люди мира, везение, люди

Следующий счастливчик нашего рейтинга – Эрик Норри. Молодому парню не страшны смертельные укусы гремучей змеи, острые, как лезвия, челюсти акулы, и удары молнии ему тоже по плечу. В обычный солнечный день Эрик занимался сёрфингом. Находился парень далеко от берега. Вдруг он почувствовал резкую боль – огромная акула укусила Эрика за ногу. К счастью, по близости оказался его отец, который помог ему выбраться из челюстей хищника. Судьба не раз испытывала жизнестойкость этого парня. Как говорит сам молодой человек, главное не потерять дух в экстремальной ситуации.

Самые везучие люди мира Самые везучие люди мира, везение, люди

Карьерную лестницу стюардессы океанских лайнеров, Вайолет Джессоп, нельзя назвать стремящейся вверх. Скорее, лайнеры, на которых служила Вайолет, тянули её на дно. Молодая девушка работала на трёх печально известных суднах: «Олимпика», «Титаник», «Британик». Важно отметить, что Вайолет оказывалась на суднах именно в моменты крушения. Во всех трёх катастрофах хрупкая стюардесса выжила.

Самые везучие люди мира Самые везучие люди мира, везение, люди

Жизнь 54-летнего британца Джона Лайна пестрит удивительными историями его спасения. Джону удалось выжить в 16-ти катастрофах. Он был признан самым невезучим человеком Британии. Однако этот вопрос очень спорный, ведь после стольких бедствий он остался жив. Ещё в детстве Джон попал в двойную аварию: в тот момент, когда он упал с телеги, его переехал грузовой фургон. Будучи юношей, британец поломал руку, а по дороге в больницу машина скорой помощи попала в аварию. Произошло это в пятницу 13-ого. На счету Джона просто невероятные истории выживания – обвал шахты, автомобильные катастрофы, удары молнии. Везучего британца прозвали «Джон-бедствие».

Везение этих людей по праву принадлежит им за любовь к жизни, отвагу, смелость и стойкость. Возможно, удача выбирает людей не случайно. Однако не стоит возлагать на неё большие надежды, ведь вы сами можете быть автором своего везения. Берегите каждую секунду своей жизни.
00
  • 0
  • 1 428
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno