sanderkelevra

Топ-10 Самые быстрые автомобили в мире ( 10 фото )

Наземный транспорт порой не уступает в скорости воздушному. Так, самый массовый легкий американский самолет марки Cessna может лететь со скоростью 302 км/ч, а рекорды героев нашего рейтинга начинаются с 400 км/ч. В этом списке представлены исключительно автомобили, предназначенные для серийного выпуска. А это значит, что место им не на гоночных трассах, а на обычных автомагистралях. Здесь также можно узнать об автомобилях, которые только готовятся стать рекордсменами. Но их возможности столь многообещающи, что обделить их вниманием было бы неправильно.

10. Orca Engineering SC7

Топ-10 Самые быстрые автомобили в мире Самые быстрые автомобили, автомобили, машины, авто

Швейцарская компания Orca Engineering была основана в 2003 году. Ее родителями стали Рене Бек с сыном Ральфом. Благодаря им была разработана платформа Orca-113, которая известна в трех модификациях. У основателей компании были амбициозные планы на выпуск 198 автомобилей, однако, ограничились только 7. Так, было выпущено 3 автомобиля купе C113, два родстера R113 и пара купе SC7. К слову, последних планировали выпустить 7 экземпляров. Эта эксклюзивная модель Orca наделала немало шума в 2003 году. Вес автомобиля составил всего 850 кг, а его максимальная скорость невероятные 400 км/ч. От 0 до 100 км/ч машина разгонялась за 2,7 секунды. За эти годы в мире автомобилестроения много чего изменилось, но Оrca SC7 до сих пор среди самых быстрых, пусть и не на лидирующих позициях.

9. 9ff GT9-R

Топ-10 Самые быстрые автомобили в мире Самые быстрые автомобили, автомобили, машины, авто

Стоит ли говорить, что этот рейтинг не мог обойтись без марки Porsche. Правда, речь о столь популярных автомобилях пойдет в контексте тюнинговой мастерской 9ff. Это одна из немногих компаний, которая знает, как из безупречного продукта создать совершенство. Планы основателя 9ff Яна Фаттауэра были весьма амбициозны. Он был настроен создавать на базе легендарного Porsche 911 самые быстрые автомобили. Эта модель была основательно доработана. Так, мотор изменил свое привычное местоположение, да и задняя часть автомобиля подверглась значительным коррективам. Как бы то ни было, но пиковая скорость нового 9ff GT9-R составила 413 км/ч, а стремительность набора до сотни равнялась 2,88 с. Пресловутый Bugatti Veyron оказался быстрее, но и 9ff GT9-R профессионалы оценили по достоинству.

8. Keating TKR

Топ-10 Самые быстрые автомобили в мире Самые быстрые автомобили, автомобили, машины, авто

Англичанин Энтони Китинг на базе своей автомобилестроительной компании задумал выпускать самые быстрые машины в мире. В 2009 году он осуществил свою мечту: мир узнал о Keating TKR. Эта версия автомобиля смогла развить рекордные для того времени 416 км/ч. Однако и этого Китингу оказалось недостаточно. Через год автомобиль претерпел несколько существенных изменений. В частности, мощность двигателя достигла запредельных величин и составила 1823 л. с. А доработка кузова привела к тому, что весить автомобиль стал меньше тонны. Все это, по мнению разработчиков, позволило бы новому Keating TKR разогнаться до 480 км/ч. Увы, чуда не произошло. И в первом заезде автомобиль лишь смог побить свой предыдущий рекорд, достигнув отметки в 418,59 км/ч. А вот второй заезд мог закончиться весьма плачевно. Пилот не справился с управлением и врезался в отбойники. К счастью, система безопасности машины была продумана настолько, что позволила пилоту уцелеть. Но даже без фантастических 480 км/ч Keating TKR был дважды рекордсменом, да и сотня на спидометре появляется через 1,78 с. после старта. А заманчивая цена в 250 тыс. долларов только усилила интерес к автомобилю. И пусть сегодня его рекорд по скорости не единожды побит, по мощности Keating TKR все еще первый в мире.

7. Bugatti Veyron Super Sport

Топ-10 Самые быстрые автомобили в мире Самые быстрые автомобили, автомобили, машины, авто

Ранее в статье Топ – 10 самых известных автомобильных марок концерна Volkswagen AG говорилось о могуществе этого объединения. Одной из несомненных звезд концерна считается марка Bugatti. В частности, Bugatti Veyron Super Sport долгое время был победителем всевозможных рейтингов. А сегодня эта машина является эталоном скорости для большинства спортивных автомобилей. Так, самые быстрые машины в мире неизбежно сравнивают с Bugatti Veyron Super Sport, с ним соревнуются, стремясь быть лучше. В 2010 году именно эта модификация побила все рекорды по скорости для серийных автомобилей. Во время испытаний Bugatti Veyron Super Sport выжал рекордные на тот момент 431 км/ч. Однако через 3 года вокруг этой машины разгорелся нешуточный скандал. Дело в том, что остальные произведенные компанией машины могли разгоняться только до 415 км/ч. Добраться до рекордной отметки мешал ограничитель, который был установлен, с целью уберечь шины от перегрева, и продлить срок их службы. Таким образом, были нарушены правила, ведь рекорд распространяется на все машины серии, а не только на испытуемый экземпляр. По правде сказать, еще на двух первых машинах этой модификации отсутствовал ограничитель. До 100 км/ч Veyron Super Sport разгоняется за 2,5 с. На сегодня производство этой модели завершено, всего же было выпущено 25 автомобилей. Безусловно, новинки от Bugatti не позволят конкурентам расслабиться, но и «старичок» Veyron Super Sport до сих пор выглядит весьма достойно.

6. Hennessey Venom GT

Топ-10 Самые быстрые автомобили в мире Самые быстрые автомобили, автомобили, машины, авто

Не секрет, что самые быстрые машины в мире рождаются в результате особых инновационных технологий. Так, благодаря тюнинговой компании Hennessey Performance Engineering на базе Lotus Exige был создан эксклюзивный автомобиль. Кроме прочих доработок, базовую модель укомплектовали мощным двигателем от Chevrolet Corvette Z06. Данный автомобиль представлен в трех вариантах. Один из которых отличается наличием съемной крыши, другой имеет особенности окраски кузова, а третий обещает быть гораздо мощнее предшественников. В начале прошлого года Hennessey Venom GT побил негласный скоростной рекорд в мире, достигнув отметки в 435,31 км/ч. Стать счастливым обладателем подобной машины можно только сделав предварительный заказ. Ведь изготавливают их индивидуально под каждого клиента.

5. SSC Ultimate Aero XT

Топ-10 Самые быстрые автомобили в мире Самые быстрые автомобили, автомобили, машины, авто

Весьма успешным предшественником такого долгожданного SSC Tuatara от Shelby Super Cars был и остается SSC Ultimate Aero XT. Это улучшенная версия Ultimate Aero, была разработана в 2012 году в качестве финального аккорда автомобилей этой модели. Прощание удалось на славу, ведь в этой модели соединились как удачные находки для Tuatara, так и оригинальные технические решения. Например, Ultimate Aero XT получил принципиально новую тормозную систему, равно как и систему охлаждения и подачи топлива. Тираж этой модификации предположительно составит всего 5 экземпляров. Причем каждый из них будет индивидуален. Дело в том, что кузов каждого Ultimate Aero XT будет иметь двойную окраску. И комбинация цветов, используемая в определенной модели, не будет повторяться ни в одной из следующих. Говоря о скорости, следует ожидать 439 км/ч. А вот цена все еще остается загадкой для потенциальных покупателей.

4. Koenigsegg One:1

Топ-10 Самые быстрые автомобили в мире Самые быстрые автомобили, автомобили, машины, авто

Шведская компании Koenigsegg, названная по имени своего основателя Кристиана фон Кёнигсегга, была основана в 1994 году. Ее специализацией являются эксклюзивные спортивные автомобили с незаурядными техническими характеристиками. И самые быстрые машины – их конек. Одним из таких стал Koenigsegg One:1. Его название весьма символично, ведь мощность и вес автомобиля соотносятся один к одному. На 1360 кг снаряженного веса приходится ровно столько же лошадиных сил. Производители боролись с каждым лишним граммом, и кроме сидений и колес, из легкого углепластика выполнены даже солнцезащитные козырьки. Теперь каждый из них весит меньше на 100 г., чем в предыдущей модели. В итоге Koenigsegg One:1 разгоняется до сотни за 2,5 с., а его предельная скорость составляет 440 км/ч. А значит, рекорд Bugatti Veyron Super Sport побит. Стоит эта невероятная машина около 2,5 млн. долларов.

3. SSC Tuatara

Топ-10 Самые быстрые автомобили в мире Самые быстрые автомобили, автомобили, машины, авто

Вторым детищем американской компании Shelby Super Cars стал автомобиль SSC Tuatara. Похоже, на создание этой модели разработчиков вдохновил успех Bugatti Veyron Super Sport. Когда в 2010 году Bugatti смог побить скоростной рекорд предыдущего автомобиля компании, в Shelby тут же принялись за разработку новинки. И уже через год представили на суд зрителей прототип SSC Tuatara. Эта машина была заявлена как самая быстрая среди серийных. Впервые представлен автомобиль был в Китае, разработкой его внешнего вида занимался шведский дизайнер, а имя пришло из Новой Зеландии. Именно там водятся крупные ящерицы, которых аборигены на своем наречии из-за шипов на спине назвали туатара. Дизайн задних крыльев автомобиля напоминает пики на теле рептилии. Новый суперкар от Shelby под капотом имеет 1350 л. с. Вес двигателя составляет без малого 200 кг. Разработчики обещают, что максимальная скорость Tuatara составит 443 км/ч, а разогнаться до «сотки» ей удастся за 2,5 с. Фанатам быстрой езды остается только предвкушать и верить интригующим прогнозам, так как выпуск автомобиля постоянно откладывается.

2. Mosler MT900 GTR XX Landshark

Топ-10 Самые быстрые автомобили в мире Самые быстрые автомобили, автомобили, машины, авто

Цена на автомобиль Mosler MT900 GTR XX Landshark составляет около 300 тыс. долларов, для сравнения, Bugatti Veyron Super Sport стоит почти 3 млн. долларов. Кроме цены воодушевляют и технические возможности автомобиля. Разработчики смело заявляют, что эта машина способна разогнаться до 600 км/ч. Однако пока это громкое заявление ничем не подкреплено. И на сегодня верхняя скоростная планка для этого авто составляет 490 км/ч, а до сотни он разгоняется за 2,5 с. Примечательно, что при размерах, близких к Мерседесу S-класса, Landshark весит всего 861 кг. Несмотря на то что выпущена машина была еще в 2009 году, за счет относительно невысокой цены и превосходных показателей, она имеет право находиться в начале рейтинга.

1. Devel Sixteen

Топ-10 Самые быстрые автомобили в мире Самые быстрые автомобили, автомобили, машины, авто

Возможно, Keating TKR вскоре утратит титул самого мощного автомобиля. Еще в 2013 году на автомобильной выставке в Дубае был представлен сенсационный Devel Sixteen. Его заявленные характеристики настолько невероятны, что поверить в них довольно сложно. От этого экспертов терзают смутные сомнения, не стал ли этот суперкар самой крупной мистификацией последних лет. Однако пока экстраординарные данные автомобиля не опровергнуты, остается верить в это чудо автопрома и ждать его появления. А ждать, признаться, есть чего. Разработчики заявили о 16-цилиндровом моторе, который обеспечит 5000 л. с. Не менее амбициозные планы и на показатели скорости Devel Sixteen. Предполагается, что эта машина может ехать со скоростью 560 км/ч, а первая сотня будет достигнута за 1,8 с. Что ж, теоретически, самая быстрая машина – Devel Sixteen. Осталось дождаться, чтобы сказка конструкторов из ОАЭ стала былью.

Имея одну из таких машин в гараже, любитель быстрой езды испытать ее возможности в полной мере может только на специальных автодромах. Ведь даже на автобанах, где не действуют ограничения скорости, почти невозможно ездить так быстро. Но мысли о потенциале автомобиля, его престижность и баснословная цена, пожалуй, неплохо греют самолюбие.
00
  • 0
  • 4 435
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno