alesja2

Позитивное мышление, легко ли это? ( 6 фото )

Позитивное мышление, как же эти слова много значат в нашей жизни, вы даже не представляете, как может поменяться жизнь после того, как поменяется ваше отношение, после того, как вы научитесь с каждой ситуации извлекать радость и счастье. А ведь это и есть первые шаги к позитивному мышлению, но это только начало...

Позитивное мышление, легко ли это? позитив, позитивное мышление, позитивное отношение

Нам уж не кажется фантастикой тот факт, что сознание человека и материальный мир, окружающий нас, взаимодействуют друг с другом. Причем взаимодействие это двухстороннее – события внешнего мира могут сделать нас счастливыми и несчастными, а человек в состоянии мыслями изменить действительность. Для перевеса в сторону счастья нужно понять, как научиться мыслить позитивно, так как это умение - ключ от ворот персонального рая.

Почему невыгодно впускать в свою жизнь негатив и разрушительные мысли

Со школы нам известна формула «Подобное ищет подобное», она как будто придумана о наших мыслях. Если человек каждый день всюду видит только недостатки и ограничения, они станут бросаться ему в глаза и умножаться в геометрической прогрессии. Негативные мысли притягивают в жизнь такого пессимиста всевозможные несчастья и неприятности. Признаки сознания неудачника, характерные мысли, мешающие ему достичь душевного равновесия:

Позитивное мышление, легко ли это? позитив, позитивное мышление, позитивное отношение

• Все так дорого, денег нет или их не хватает, все блага для себя приходится добывать в борьбе;
• Жить тяжело, жизнь полна проблем, успех достигается только упорным трудом;
• Для воплощения в жизнь моих замыслов неподходящее время;
• Все хорошие идеи уже кому-то принадлежат;
• Ситуация всегда безнадежна, нет смысла пытаться что-то предпринимать.

А вот предоставляемые судьбой возможности, протягиваемую ему руку помощи, пессимист, увы, не замечает. Да это и понятно – ведь в его мире нет места таким вещам, он не знает, как мыслить позитивно. Вот и ведет его сознание неудачника по линиям жизни туда, где жить очень трудно, опасно и неинтересно. Вы спросите, при чем здесь опасность, ведь никто заранее не планирует участие в катастрофах, авариях и стихийных бедствиях?

Здесь тоже действует закон притяжения. Если каждый день просматривать криминальную хронику – рано или поздно появится опасность быть ограбленным, подвергнуться нападению, мошенничеству, если упиваться подробностями катастроф и автоаварий – то рискуете впустить и их на свою линию жизни.

Если жаловаться на недостаток денег, никогда не удастся достичь финансового процветания. Если твердить, что не существует интересной и перспективной работы с высокой зарплатой – ее никогда не удастся для себя найти. Если изо дня в день напоминать себе о своих проблемах и недостатках – никогда не получится стать уверенным, общительным и сильным. Гораздо продуктивнее освоить противоположную стратегию, узнать, как научиться мыслить позитивно, извлекать из этого пользу.

Позитивное мышление, легко ли это? позитив, позитивное мышление, позитивное отношение

Стратегия позитивного мышления

Зная, что мысли возвращаются бумерангом, успевая при этом воздействовать на реальность, научите себя думать позитивно. У всех есть свобода выбора – жить по-прежнему или направить мысли на создание новой реальности, притягивать успех независимо от прежних обстоятельств и возможных неудач в прошлом. Все, что для этого нужно – поэтапно освоить стратегию того, как стать позитивным человеком, доступную всем. Первый шаг на этом пути – всегда следить за направлением своих мыслей.

Использование визуализации

Это понятие обозначает мысленное представление того, что хотелось бы увидеть в действительности, нечто родственное мечтам. Арнольд Шварценеггер утверждает, что он с детства многократно представлял себя известным актером, призером конкурса «Мистер Вселенная», задолго до первых успехов в спорте и в мире кино.

Позитивное мышление, легко ли это? позитив, позитивное мышление, позитивное отношение

Есть документально зафиксированные опыты с мысленными тренировками спортсменов, которых ежедневно просили думать о том, как они проходят сложную лыжную трассу, или забивают мяч в баскетбольную корзину. Условия правильной визуализации:
• Нужно каждый день представлять свою цель в деталях не менее 1-2 раз;
• Во время визуализации располагать себя в центре воображаемой реальности так, как будто это происходит сейчас (и никакого сослагательного наклонения типа «если бы»);
• Не беспокоиться о способах достижения цели, успех придет именно тогда, когда нужно, и это произойдет самым неожиданным образом.

Забудьте пословицу «Дурак думками богатеет», она давно устарела. Сила мысли в состоянии расположить обстоятельства в вашу пользу, стоит только показать ей точное направление.

Как применять позитивное утверждение

Мантры, молитвы, магические заклинания.… Все они родственны позитивному утверждению – простейшему заявлению, которое нужно повторять про себя или вслух. Ничего сложного в этом нет – просто выразите свое желание, несколько раз произнеся утверждение. «Я легко сдам зачет», «Мои продажи сегодня будут успешными», «Мой день пройдет легко и продуктивно», «Сегодня я буду энергичным». Планируя, как начать мыслить позитивно, нужно обязательно использовать такие утверждения.

Позитивное мышление, легко ли это? позитив, позитивное мышление, позитивное отношение

О чем всегда нужно думать, произнося позитивные утверждения:
• Не заставляйте себя верить в то, что вы произносите – повторяйте утверждения автоматически. Не думайте о содержании произносимых слов, подсознание все мысли принимает за чистую монету.
• Содержание утверждения должно быть жизнерадостным и позитивным, никаких частиц «не» - это отпугивает успех. «Я не буду грустить» - неправильно, «Я буду веселой» - как раз то, что нужно.
• Краткое утверждение эффективнее длинного, в нем должно быть максимум 10 слов, а лучше еще меньше.

С помощью позитивных утверждений можно достичь душевного равновесия, стать энергичным и жизнерадостным, и даже заставить себя победить болезнь. Основоположник этой методики, врач и психотерапевт Эмиль Куэ, практиковавший в начале прошлого века, заметил, что быстрее других выздоравливали те его пациенты, которые повторяли дважды в день простую фразу.

Она звучала так: «С каждым днем мне становится все лучше». Эффективность этого душевного настроя была так велика, что врач занялся пропагандой самовнушения и написал несколько книг о том, как научиться мыслить позитивно.

Позитивное мышление, легко ли это? позитив, позитивное мышление, позитивное отношение

Как развивать позитивное мышление

Реальность обязательно двинется навстречу, если жить, применяя технику визуализации и позитивного утверждения, верить в себя. Возможно, изменения произойдут не сразу, просто идет процесс накопления критической массы. Обязательно нужно отмечать любые позитивные моменты в каждом событии, такие мысли тут же притянут положительные изменения в других сферах жизни.

Нужно быть уверенным в том, этот мир богаче и добрее, чем мы привыкли думать, а жизнь приносит чаще успех и новые возможности. Да и везет жизнерадостным не в пример чаще, чем нытикам. Каждый человек – это уникум, единственный и неповторимый, он обладает огромными возможностями, просто не всегда верит в свои силы. Если видеть в людях только хорошее, быть добрее к окружающим, они начнут меняться и вести себя соответствующе.

Гоните прочь неуверенность, чувство вины, и заниженную самооценку. В ваших силах изменить образ мышления, а значит и всю жизнь. Следовательно, у вас есть огромная власть, которая поможет созидать, быть волшебником, меняющим жизнь вокруг себя, жить по своим правилам.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 2 535
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno