alesja2

Комплименты самому родному человеку - Мамулечке! ( 5 фото )

Оглядываясь на свою жизнь, иногда понимаешь, что тот кто самый близкий и родной иногда остается без внимания, я сейчас говорю о мамах. Мы часто делаем комплименты друзьям, сотрудникам и просто знакомым, а вот за маму забываем, а ведь ей будет очень приятно услышать от сына или дочери парочку теплых слов.

Комплименты самому родному человеку - Мамулечке! мама, комплименты, родной человек

Мама, мамочка, мамулечка! Это самый родной человек для каждого из нас, и никогда не следует забывать говорить ей хорошие слова. Комплименты маме это лишь самая малая часть того, что мы можем для нее сделать.

Женщины это существа, которые жить не могут без добрых слов. Поговорка о том, что они любят ушами была и остается актуальной во все времена. Слыша ласковые слова в свой адрес, слабый пол расцветает, хорошеет и становится еще красивее. Не говоря уже о заряде хорошего настроения на весь день.

Но не все люди умеют говорить красивые комплименты. А ведь в жизни каждого из нас существует множество моментов (8 Марта, день рождения), когда это просто необходимо.

Правильный комплимент может принести массу положительных эмоций, с его помощью можно:

• поднять настроение;

• расположить к себе человека;

• подарить приятные минуты;

• наладить пошатнувшиеся отношения.

Многим людям тяжело говорить комплименты, потому что они просто не видят в людях ничего хорошего. Надеюсь, что читатели этой статьи не относятся к этой категории и просто еще не научились этого делать, кто в силу небольшого возраста, кто из-за стеснения или еще по ряду каких-то причин.

Мама — самый родной человек для каждого из нас. Мы обязаны ей жизнью. Поэтому комплименты маме нужно научиться говорить всем без исключения. Существует большое число праздников (8 Марта, день рождения), когда самый близкий человек не должен остаться без теплых слов.

Комплименты самому родному человеку - Мамулечке! мама, комплименты, родной человек

Помните - наиболее приятным будет тот комплимент, который прозвучит от чистого сердца, чем невероятно красивые стихи, прочитанные с бумажки голосом, похожим на заупокойную молитву.

Для женщины на любой праздник, будь то 8 Марта или день рождения, а также в любом возрасте, начиная от пятилетней девочки и заканчивая убеленной сединами дамы, наилучшим комплиментом будет признание в любви.

В прозе или стихах, это не так уже и важно, главное, чтобы слова шли от чистого сердца. Говорите комплимент, всегда глядя прямо в глаза — так они воспринимаются лучше всего.

Список слов, которые будет приятно услышать:

• самая замечательная, справедливая, любимая, умная, добрая;

• веселая, прикольная, сногсшибательная, красивая и заботливая;

• как хорошо, что ты у меня есть;

• мне очень повезло с такой мамой;

• дороже чем ты, у меня нет никого;

• ты мое солнышко;

• твоя улыбка самая добрая, лучезарная и яркая.

Комплименты самому родному человеку - Мамулечке! мама, комплименты, родной человек

Главные правила комплиментов

1. Поблагодарите маму за то, что вы появились на свет, причем не обязательно в ваш день рождения или 8 Марта. Любой ребенок достался матери ценой неимоверных усилий как физических, так моральных и материальных. Мы именно ей обязаны тем, что мы есть и об этом стоит помнить всегда.

Но несмотря на все это именно мамы будут любить своих детей всегда, не бросят в трудную минуту и обеспечат поддержкой всегда. А если к подарку присовокупить небольшой подарок или сувенир, то такой комплимент будет вдвойне приятен.

2. Обратите внимание на внешность. Такой комплимент всегда легко говорить, так как все изменения не должны проходить мимо вашего внимания. Не стесняйтесь! Поверьте, с каждым разом у вас это будет получаться все лучше и лучше.

3. Похвалите кулинарный талант. Наверняка у вас есть любимое мамино блюдо, которое она готовит лучше любого шеф-повара. Замечайте все ее успехи и достижения, ей это будет очень приятно.

4. Даже если вы живете на значительном расстоянии друг от друга, найдите время написать сообщение с комплиментом. У вас это не займет много времени, а маме будет невероятно приятно.

Иногда не стоит говорить некоторые вещи, так как они могут привести к прямо противоположному эффекту.

Комплименты самому родному человеку - Мамулечке! мама, комплименты, родной человек

Примерный список фраз, которые не порадуют маму, да и любую женщину:

1. «Ты выглядишь хорошо для своего возраста». Чем старше женщина, тем щепетильнее она относится к своим годам. Поэтому напоминать о них лишний раз не стоит. Доживете до ее лет — на своей шкуре поймете, насколько это может быть неприятно.

2. «Мне нравится твое стремление к привлекательному виду». Стремление и привлекательный вид — это разные вещи. Хвалите внешний вид мамы, а не ее попытки стать красавицей.

3. Никогда не смешивайте лесть и комплименты. Родному человеку очень легко распознать, что ему врут, и такое не понравиться никому. Грубая лесть и правильно подмеченное достоинство человека это совершенно разные вещи.

4. Обратите внимание на качества, которыми вы восторгаетесь. Понятно, что хрупкой и утонченной женщине не стоит говорить о том, что она боевая и пробивная, а маме-спортсменке, что она напоминает божий одуванчик. В общем, комплимент всегда должен соответствовать действительности, потому что иначе он не будет восприниматься, как правда. Ужасно, если человек подумает, что над ним просто издеваются.

Чем правдивее будет ваш комплимент, тем больше доверия он вызовет. А чем он окажется красивее, тем больше симпатии и расположения к человеку он пробудит. Говорите только настоящие комплименты, и пусть ответом на них будет счастливая улыбка!

Комплименты самому родному человеку - Мамулечке! мама, комплименты, родной человек

Взято: Тут

00
  • 1
  • 6 591
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Malinka 2.05.2016 в 00:02
    +5
    Маму нужно не только любить, но и говорить ей об этом!

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno