sanderkelevra

Самые популярные породы собак ( 10 фото + 1 видео )

Буквально каждый день по всему миру кто-нибудь выбирает для себя питомца. И чаще всего это собака. Не знаете, какую породу выбрать? Кто вам подойдет? Ведь каждая порода обладает определенными свойствами, подходящими одним семьям, но не приемлемым для других. Ниже мы собрали для вас десять самых популярных в мире пород собак. В основном они пользуются успехом из-за того, что отлично уживаются с семьями и маленькими детьми. Итак, топ-10 Самые популярные собаки в мире.

10. Ши-тцу

Самые популярные породы собак популярные, собаки, породы собак

Собака-помесь из трех признанных пород — Тибетская горная, Лхаса апсо и пекинес. Считается самой маленькой и старой породой собак, которая возникла в Тибете. Хотя они игривы и не агрессивны, они очень чувствительны и обидчивы, могут разозлиться, если дразнить их постоянно. Они упрямы и умны. Поскольку они склонны к ожирению, следует позаботиться и о диетах и питании. Они любят быть в центре внимания, любят обниматься. И если недополучают от владельцев должного внимания, могут впасть в депрессию.

9. Пудель

Самые популярные породы собак популярные, собаки, породы собак

На девятом месте в топ-10 Самые популярные породы собаки в мире, пудель. Несмотря на мнение некоторых людей, что пудели – глупые животные, на самом деле это не так. Исторически они привыкли выступать в цирке и являлись спутниками охотников. Они гиперактивны и обладают обостренным нюхом. Без постоянной физической и умственной стимуляции, пудели начинают скучать и либо чахнуть, либо хулиганить. Эта порода неплохо подходит для аллергиков, хотя и нуждается в постоянном вычесывании.

8. Такса

.

Самые популярные породы собак популярные, собаки, породы собак

Такса – ласковая собака, но может быть труднообучаема, поскольку своенравна. Очень упрямая порода. Рекомендуется брать только если дети уже подросли, так как таксы бывают довольно раздражительны, реагируя на приставания малышей, в том числе, могут слегка прикусить их. Таксы любят находиться среди знакомых людей, но подозрительны к чужакам. Очень верные.

.7. Боксер

.

Самые популярные породы собак популярные, собаки, породы собак

Боксеры дружелюбные и игривые, на седьмой позиции среди самых популярных собак в мире. Благосклонно и даже трепетно относятся к детям и позволяют им вытворять с собой что угодно. Но при этом они очень подозрительно относятся к незнакомцам. Они могут прыгать на людей и вести себя очень шумно, так что необходима дрессировка.

6. Бульдоги

Самые популярные породы собак популярные, собаки, породы собак

Несмотря на устрашающую внешность, бульдоги очень дружелюбные. Эта порода известна, как одна из самых мягких по складу характера. Хотя временами они могут становиться своевольными и упрямыми. Они ласковые и нежные с детьми, но при этом обладают незаурядными способностями сторожа. Владельцу необходимо обладать лидерскими качествами.

5. Золотистый Ретривер

Самые популярные породы собак популярные, собаки, породы собак

На пятой позиции среди самых популярных пород собак в мире, любимчики семей. Отличаются общительным характером, дружелюбностью, отличным темпераментом. Очень любят поиграть и постоянно ищут людского внимания, отчего иногда могут быть навязчивыми. Благодаря высокому интеллекту, они легко поддаются тренировке. Им необходима ранняя социализация и тренировки, чтобы обуздать его энергию и научить манерам. Не стоит рассчитывать на них как на сторожевых собак – они слишком любят людей. Единственное, что может помочь в этом вопросе – их громкий лай. Это чудеснейшие и милейшие собаки, которые используются по всему миру в больницах помогая детям.

4. Бигль

Самые популярные породы собак популярные, собаки, породы собак

Бигли – маленькие и очень живые собаки. Они олтличаются высокими интеллектом, социализацией и отлично находят общий язык с детьми. Бигли относятся к гончим, а потому могут быть себе на уме и требуют дрессировки. Несмотря на чуткий нюх, они частенько ошибаются, идя по следу. Об этом стоит помнить во время прогулок, потому что их нос может завести их куда-нибудь. При выборе, стоит учесть, что бигли очень звонкие и часто лают, так что можно нажить неприятностей с соседями.

3. Йоркширский терьер

Самые популярные породы собак популярные, собаки, породы собак

Как не удивительно, но эти малыши изначально были выведены в качесте охотничьей породы. Маленькие и юркие они гонялись за насекомыми, мышами и крысами. Несмотря на размеры, они очень храбрые и являются образцом бдительности. И хотя они большие собственники касательно территории, они могут жить и в стае, если социализация происходит постепенно. С членам и семьи они ласковые и любвеобильные, но к незнакомцам всегда подозрительны и агрессивны.

2. Немецкая овчарка

Самые популярные породы собак популярные, собаки, породы собак

Очень верные псы, готовые в любых условиях защищать своих хозяев. Они очень умны и легко поддаются дрессировке. Однако, они могут быть и упрямы, а потому хозяин должен обладать лидерскими качествами, быть способным доминировать над питомцем. Социализация и тренировки должны начинаться с раннего возраста. Эти псы редко лают, но в случае опасности делают это безостановочно. Входит в топ-10 самых умных собак.

1. Лабрадор Ретривер

.

Самые популярные породы собак популярные, собаки, породы собак

Это самая популярная порода собак в мире с 1991 года. Порода ценится за высокий интеллект, доброту и аккуратность при общении с маленькими детьми. Лабрадор никогда не упустит возможности поиграть и побегать. Они любят воду. Стоит учесть,что это крупная порода, которой необходимо много двигаться и гулять. Требуется дрессировка.

00
  • 0
  • 8 704
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno