sanderkelevra

Топ-10 Самые популярные и посещаемые сайты мира ( 10 фото )

В настоящее время информационных технологий интернет прочно поселился в нашей жизни и завоевал любовь и уважение многих людей. Огромное количество различных самых популярных сайтов и посещаемых сайтов информируют нас сполна, помогают найти ответы на самые сложные вопросы, позволяют общаться с людьми во всем мире и открывают новые пути для совершенствования и саморазвития. Перечислить все существующие веб-сайты невозможно. Однако выделить самые посещаемые сайты и самые популярные сайты очень даже реально. Представляем топ-10 самые популярные и посещаемые сайты в мире мира.

10. Twitter

Топ-10 Самые популярные и посещаемые сайты мира самые популярные, самые посещаемые, сайты

Эта социальная сеть, состоящая из небольших блогов, была создана в 2006 году. Ее основатель – Джек Дорси. Данный ресурс позволяет своим пользователям размещать информацию различного характера (будь-то реклама, ссылки на определенные статьи, видео, фото, или просто размышления на вольную тему). Одно сообщение может содержать не более 140-ка символов. В народе такие «мессаджи» называют забавным словом «чириканье». На сегодняшний момент у Твиттера более 500 миллионов пользователей. Не зря он входит в десятку самых посещаемых сайтов.

9. Amazon

Топ-10 Самые популярные и посещаемые сайты мира самые популярные, самые посещаемые, сайты

На девятом месте популярный сайт и самый известный и лучший американский интернет-магазин в мире. Ассортимент товаров разнообразный: от литературы до продуктов питания. Здесь можно приобрести почти все, не беспокоясь о том, что это очередное интернетовское «кидалово». За время существования Amazon.com завоевал себе имя и уважение. Сравнительно низкие цены, широкий выбор и быстрая доставка по всему миру – вот, что предлагают создатели сайта. Примечательно, что начинал Amazon с обыкновенного книжного магазина-онлайн. Затем представленная продукция постепенно расширялась, нарабатывалась клиентская база, и вот результат! В десятке самых лучших сайтов!

8. QQ.COM

Топ-10 Самые популярные и посещаемые сайты мира самые популярные, самые посещаемые, сайты

Полное название ресурса — Tencent QQ. Представляет собой удобную систему обмена быстрыми сообщениями. Особой популярностью пользуется у деловых людей. Хотя ее услугами не пренебрегают и остальные. Об этом свидетельствуют простые цифры: 748 активных записей и 100 миллионов зарегистрированных пользователей на сайте! Это более, чем достаточно, для того, чтобы войти в рейтинг самых популярных веб-ресурсов. Офис Tencent QQ находится в городе Шеньчжэнь (Китай).

7. Windows Live ( live.com )

Топ-10 Самые популярные и посещаемые сайты мира самые популярные, самые посещаемые, сайты

Достаточно молодой сайт. Основан в 2005 году. Идея принадлежит умам корпорации «Microsoft». Ресурс представляет собой склад различного рода приложений и программ (как правило, мультимедийного характера). Его особенностью является возможность пользоваться приложениями онлайн. Большинство из них становятся доступными через браузер. И все-таки некоторые можно «юзать» только после установки.

6. wikipedia

Топ-10 Самые популярные и посещаемые сайты мира самые популярные, самые посещаемые, сайты

На шестом месте популярный сайт wikipedia. Самая огромная и популярная электронная энциклопедия. Именно здесь можно найти базовый набор информации о том или другом человеке, событии, понятии и т.д. Интересен тот факт, что заполнением данного сайта занимаются добровольцы, которые находятся в разных уголках нашей планеты. На сегодняшний момент их около 100 тысяч человек! Официальную поддержку сайту оказывает фонд «Wikimedia», который, кстати, тоже является некоммерческим. Статьи Википедии переведены на 285 языков мира.

5. baidu

Топ-10 Самые популярные и посещаемые сайты мира самые популярные, самые посещаемые, сайты

Китайский довольно посещаемый сайт поискового характера. Достаточно прост в обращении. Содержит неисчисляемое количество музыкальных файлов, веб-страниц, рисунков и прочего. Данный поисковик имеет свою энциклопедию, а также форум. Следует отметить, что именно Байду первый разработал систему для поиска информации с мобильных аппаратов. Все вышеописанные преимущества помогли ресурсу войти в топ самых распространенных сайтов.

4. yahoo

Топ-10 Самые популярные и посещаемые сайты мира самые популярные, самые посещаемые, сайты

Идея создания данного веб-портала принадлежит студентам университета Джерри Янгу и Дэвиду Фило. Действует сайт с 1995 года. На сегодняшний момент это один из самых полных ресурсов, который включает в себя следующие разделы: почту, новости, каталог, ответы, группы, карты, видео и т.д. Главный офис компании расположен в Саннивейл (штат Калифорния). Более полмиллиарда человек являются активными его пользователями.

3. YouTube

Топ-10 Самые популярные и посещаемые сайты мира самые популярные, самые посещаемые, сайты

Специальный сайт, специализирующийся на видеоматериалах. Позволяет посетителям выкладывать видео-файлы на всеобщий просмотр. Тематика и характер выложенных материалов разнообразные. Здесь можно найти клипы, передачи, вырезки из фильмов, а также бытовые зарисовки. Ресурс создан в 2005 году. Главный офис находится в Сан-Бруно. С 2006 года принадлежит корпорации Google (был выкуплен за кругленькую сумму в 1,65 миллиардов долларов).

2. Facebook

Топ-10 Самые популярные и посещаемые сайты мира самые популярные, самые посещаемые, сайты

Еще одна социальная сеть, направленная на общение, обмен информацией и знакомства. Основатель сайта – обыкновенный студент Гарвардского университета Марк Цукерберг. В 2004 году он запустил свой проект и был поражен успехом. За короткий срок существования Facebook смог собрать вокруг себя рекордное количество молодых людей со всех уголков нашей планеты. По последним данным зарегистрировано около миллиарда пользователей. Многие из них заходят на сайт по нескольку раз в день, в том числе и при помощи мобильных телефонов.

1. Google

Топ-10 Самые популярные и посещаемые сайты мира самые популярные, самые посещаемые, сайты

Самый популярный и посещаемый сайт в мире, Google. Лидер поисковых сайтов. Считается самым полным, умным и достоверным источником информации. «Загугли!» — фраза, которую часто можно услышать от современной молодежи. Это еще одно подтверждение тому, что сайт является действительно популярным и часто используемым. Включает в себя карты стран, почту, переводчик и другие полезные услуги. Компания обладает огромным штатом сотрудников, которые обслуживают сайт на различных языках мира.
00
  • 2
  • 19 149
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    Вселенная
    Вселенная 15.03.2017 в 19:37
    +2
    Представьте, что это "полезная информация".
  2. Офлайн
    Татарин
    Татарин 6.03.2018 в 05:33
    0
    Популярность ресурсов и тем меняется, это неизбежно. Оно и понятно. Общество и его вкусы меняются. Да и Интернет из диковинки все больше превращается в инструмент и часть жизни. http://faq-ru.ru

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno