Masha

Как устроить романтический вечер? ( 6 фото )

Влюбленным, и находящимся в браке, и нет, обязательно нужно уметь противостоять повседневным постылым заботам, способным даже самые трепетные отношения лишить изначальной нежности. И для поддержки счастливых полноценных отношений между влюбленными романтика – это самый надежный связующий элемент.

Устроить романтический вечер-сюрприз для любимого – в этом нет ничего сложного, ведь подготовиться к нему можно без каких-либо особенных затрат сил и времени. Зато такой вечер может стать оптимальным вариантом, отлично подходящим для любой пары, ведь романтика будет уместной на каждом этапе развития ваших отношений. Поэтому устроить романтический ужин дома может не только пара, у которой угасают отношения и катастрофически недостает тепла и нежности, но и пара, отношения которой только вступают в силу.

Чтобы устроить такой ужин дома, важно помнить об основных принципах организации вечера. Итак, еще до начала подготовки следует уточнить график работы любимого, ведь в назначенный вечер он может оказаться занятым и не сможет высвободить время для предполагаемого романтического ужина. Уместнее всего устраивать такой ужин под конец недели или даже в выходные.

Как устроить романтический вечер? Романтика, любовь, вечер

Но если ваши расписания на задуманный вечер совпали, то в первую очередь стоит позаботиться о еде, которая даже на романтическом ужине останется главной: мужчина пришел с работы, устал, проголодался, — вот основные аргументы для того, чтобы продолжать идти по самой проверенной дорожке к его сердцу. Пищу на такой ужин нужно подбирать сытную и вкусную. Это не тот случай, когда можно кормить избранника легкими салатиками из сельдерея. Меню обязательно должно содержать мясо, причем больше всего подойдет нежирная говядина. Для приправ нужно использовать ароматные специи, которые являются общепризнанными афродизиаками и славятся тонким воздействием на организм мужчины, отчего у него повышается влечение. К любому блюду из мяса удачным будет выбор в сторону красного вина, а если мужчина не очень любит вино, то можно подавать на стол и более крепкий напиток, например — коньяк.

Следующий шаг — сделать романтическую атмосферу в доме. Нужно накрыть на стол. Устроить это крайне легко, необходимо только включить воображение и дать волю своей фантазии. На стол между основными блюдами и фруктами можно поставить небольшие глубокие блюдца с водой и плавающей свечой, вокруг которой для пущего эффекта можно небрежно рассыпать лепестки роз. Свечи разных размеров можно расставить также по всей квартире. Главное при подготовке к романтическому вечеру не забыть о пожарной безопасности, чтобы случайно не омрачить чудесный вечер.

Как устроить романтический вечер? Романтика, любовь, вечер

А чтобы ужин полностью удался, важно также подготовить романтическую музыку, станцевать под нее со своим любимым пару медленных расслабляющих танцев, от которых любящие сердца сольются воедино. Ну, а если ваш избранник не любит танцевать, то не стоит из-за этого огорчаться: можно обнявшись посидеть на диване и посмотреть какой-нибудь душевный фильм. Кстати, черно-белое кино однозначно признано самым романтическим.

Если у вас случилась ссора или просто захотелось сделать приятный сюрприз любимому человеку, то тоже нет более простого и удачного варианта, как устроить романтический вечер дома. Этот способ будет практически беспроигрышным вариантом для выхода из любой сложной ситуации, возникшей в близких отношениях. Причем абсолютно не важно, что ваш мужчина не расположен к романтике: формат вашего ужина всегда может быть подогнан под его вкусы. Однако существует множество дельных советов, важных в подготовке вечера. Они являются основными, а все наносные нюансы, детали оформления квартиры, «национальность» блюд, запланированных на ужин, и другие мелочи, зависящие от вкуса мужчины, всегда можно отредактировать.

Как устроить романтический вечер? Романтика, любовь, вечер

Итак, один из основных моментов — место и время проведения ужина. Над ними нужно хорошо поразмыслить. Ведь, безусловно, можно выбрать уютный тихий ресторанчик, но большинство понимающих романтиков советует отдавать предпочтение своей собственной квартире (ну, или же совместной). Там вас никто не сможет побеспокоить, и тогда вы точно будете чувствовать себя спокойно и комфортно. Что касается времени, то лучше выбирать вечер, после которого обоим не надо на следующее утро спешить на работу. То есть, наиболее удачным будет вечер пятницы или субботы. Хотя, наверное, пятница — самый оптимальный день: все-таки, как приятно рядом с любимым человеком отметить конец рабочей недели.

В том, как устроить романтический вечер любимому, важно учесть и оформление жилья. Причем важно суметь не перестараться. Ведь вовсе не обязательно, чтобы вся квартира была обсыпана розовыми лепестками и уставлена ароматическими свечами. Достаточно, чтобы ваша квартира выглядела чистой и уютной, что уже будет залогом успеха. А мужчина пускай лишний разок порадуется, с какой хозяйственной женщиной ему посчастливилось связать свою судьбу. В меню, составленном для ужина, надо отталкиваться от вкусов вашего любимого, но и тут нельзя пренебречь одним моментом: ужин, даже романтический, должен оставаться ужином, пусть даже с блюдами экзотической кухни.

Как устроить романтический вечер? Романтика, любовь, вечер

Для мужчины недостаточно будет легких закусок, подходящих вашим подружкам, особенно когда любимый придет на ужин после рабочего дня. Нужно приготовить что-нибудь вкусненькое и сытное, сумев при этом не закормить мужчину, так как ужин — только первый этап романтического свидания. И какими бы блюда ни были вкусными, важно попытаться оригинально их украсить, что однозначно добавит в вечер утонченную изюминку. Нужно также продумать, как необычно подать еду. Даже подобрать какой-нибудь десерт с ноткой эротической тематики будет никак не лишним.

Конечно, завершение вечера может стать спонтанным, но если плавно переместитесь в спальню, то и к этому желательно было бы заранее подготовиться. К примеру, подобрать нежную музыку, расставить красиво фрукты, открыть шампанское или подготовить бутылочку вина. Кроме того, можно запастись подарком для возлюбленного , например, — эротический танец или какую-нибудь игру с эротическим подтекстом. Да, это совсем не ново и даже банально, однако мало кому из мужчин удается остаться равнодушным к таким сюрпризам.

Как устроить романтический вечер? Романтика, любовь, вечер

Если вашему мужчине не нравятся разные романтические забавы, то можно для него устроить, например, футбольно-романтический вечер. Это тоже своеобразный способ, как устроить романтический вечер мужу. Естественно, к назначенному моменту квартира должна быть приведена в порядок, а ужин – приготовлен. Не слишком сытная трапеза должна быть разноображена пивом и разными закусками под него. А в комнату, в которой находится телевизор, можно добавить парочку уютных деталей и дождаться своего любимого: единственного и абсолютно неповторимого. Хорошо получится, если все эти действа окажутся приуроченными под какое-нибудь футбольное событие, но только не чересчур важный и «нервный» матч, иначе ваш суженый очень быстро забудет о вас. И еще, в качестве бонуса, отлично сыграет в вашу пользу, когда вы встретите своего мужчину в одной только футболке клуба, за который болеет ваш друг: это уж точно придется ему по душе. То есть, зная все интересы, учитывая предпочтения своего мужчины, можно в совершенстве продумать, чем бы таким приятным и интересным его порадовать. И пускай этот вечер окажется не таким уж супер оригинальным. Главное, чтобы он был организован вами с любовью и желанием внести побольше радости, нежности, искренней любви в жизнь дорогого вам человека.

Как устроить романтический вечер? Романтика, любовь, вечер

Взято: Тут

00
  • 0
  • 3 865
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno