Masha

Куда спрятать шпаргалку? ( 7 фото )

Куда спрятать шпаргалку – ответ на этот вопрос испокон веков интересовал студентов. Экзамен – это ответственный этап обучения, когда от знаний, которые студент успел уложить в своей голове, зависит его дальнейшая судьба.

Ну а поскольку студенты между сессиями не особенно обременяют себя добросовестной учебой, возможность почерпнуть недостающие знания из шпаргалки привлекает многих.

Куда прятать шпаргалки на экзамене?

Наличие «шпор» не является исключительно признаком нерадивого студента. Добросовестные ученики боятся экзаменов не меньше разгильдяев, поэтому и готовят на всякий случай для себя вспомогательные материалы. Это даже полезно, поскольку во время написания шпаргалок изучаемые темы необходимо прочесть и выделить главные мысли, что само по себе способствует запоминанию.

Куда спрятать шпаргалку? Шпоргалка, учеба, шпора

Но подготовить шпаргалку – это даже не половина дела. Самое главное – удачно спрятать ее, чтобы иметь возможность воспользоваться на экзамене. В этом святом деле студентами разных времен и народов накоплен огромный опыт, который постоянно совершенствуется и дополняется новыми поколениями.

Широкое распространение скотча позволило сделать шпаргалку бесшумной и прочной, а мобильники с блютузом, электронные записные книжки и прочие гаджеты на некоторое время сделали процесс списывания предельно легким.

На сегодняшний день можно выделить три основных разновидности «шпор»:

- обычные шпаргалки, где на небольших листочках или полосках бумаги мелким шрифтом написаны или напечатаны основные идеи, правила, формулы;

Куда спрятать шпаргалку? Шпоргалка, учеба, шпора

- «бомбы», или листы обычного размера, где изучаемые темы написаны заранее, как будто студент изложил тему при подготовке к ответу;

- электронные шпаргалки разных видов.

Последняя разновидность сегодня стремительно теряет популярность, так как даже самый замшелый преподаватель-гуманитарий уже знает о возможностях Интернета, наладонников и прочих электронных друзей студента.

Труднее всего прятать «бомбы», особенно если во время экзамена нельзя пользоваться вспомогательной литературой: картами, атласами, справочными таблицами («бомбы» удобнее всего прятать между их страницами). Для того, чтобы разместить «бомбы» на теле, чаще всего пришивают карман соответствующей величины к подкладке пиджака, а на экзамене, улучив момент, просто вынимают нужный лист из пачки готовых ответов.

Куда спрятать шпаргалку? Шпоргалка, учеба, шпора

Способы прятать обычную маленькую шпаргалку зависят чаще всего от пола студента, а соответственно – от его одежды. Парни могут складывать «шпоры» в карманах пиджака (удобнее всего в нагрудном), запихивать за резинку носка или привязывать, как варежку, на тонкой резиночке к рукаву.

Большой любовью пользуются у них различные хитроумные изобретения вроде скручивающейся бумажки на резинке, которая в свернутом состоянии хранится в ручке, или бумажного пакета, якобы с соком, в боковой стенке которого имеется надрез, заполненный нужной информацией.

Девушки очень часто для написания и хранения шпаргалок пользуются собственными бедрами, т.е. той их частью, которую скрывает юбка. Написать основные формулы можно прямо на коже, а заглянуть в записи очень легко, поддернув юбку повыше во время подготовки к ответу. Если надеть чулки с резинками, то за их краем можно удобно разместить несколько шпаргалок.

Этот способ хорош еще тем, что преподаватель-мужчина не рискнет залезть под юбку, чтобы уличить студентку в списывании. Использованную шпаргалку можно спрятать в бюстгальтере – по той же причине.

Куда спрятать шпаргалку? Шпоргалка, учеба, шпора

Куда спрятать шпаргалки на ГИА и ЕГЭ?

Эти экзамены отличаются от всех прочих более суровыми условиями проведения: там нельзя пользоваться дополнительными пособиями и даже мобильными телефонами, а на сам экзамен можно принести только паспорт, ручку и бутылку воды. «Бомбы» здесь не помогут, поскольку для ответа используются специальные бланки. Вся надежда у экзаменующихся только на маленькие шпаргалки, но и их нужно прятать особенно тщательно: обнаружение чревато изгнанием с экзамена.

Хитом ГИА и ЕГЭ в этом году стали шпаргалки на основе скотча: он укрепляет бумагу, и становится намного легче прикрепить шпаргалку на резинку, спрятанную в рукаве пиджака. Такую «шпору» можно свободно доставать, потянув за ниточку, а при опасности достаточно выпустить из пальцев, и она сама прячется в рукав.

Но особенно остроумной признана шпаргалка, спрятанная на бутылке с водой. Она наклеивается под этикетку и прекрасно видна сквозь прозрачный пластик, а преподаватель видит только обращенную к нему этикетку. Конечно, много на такой шпаргалке не поместится, но можно договориться с друзьями, чтобы каждый подготовил шпору по своей теме. На экзамене по ГИА или ЕГЭ друг просто поделится с вами водичкой, а вы – с ним.

Куда спрятать шпаргалку? Шпоргалка, учеба, шпора

Может Вы и не представляете, но есть масса мест, куда спрятать шпаргалку на экзамене, этот спасительный листочек или парочку. Поделимся собственным опытом. Прежде всего нужно знать, как сделать шпаргалку, чтобы она была адекватной по размеру и удобной в применении. Использовать нужно квадратные листочки. На них влезает большое количество информации и они очень удобны для того, чтобы спрятать. Оденьте удобную одежду.

Лучше всего спрятать шпаргалку в карман, который будет находится у вас под удобной рукой. Под той рукой, которая вас не подведет в самый нужный момент. Хорошо, если вы сложите шпаргалку "гармошкой", так, чтобы первый загиб был лицевым (с Вашим текстом).

Шпаргалку можно спрятать под рукавом, приклеив скотчем к запястью (делайте это перед экзаменом, т.к. под скотчем текст со временем может расплыться). Если ходите в пиджаке. Приклейте шпаргалку со стороны, где обычно расположен внутренний карман. Девушкам можно спрятать шпаргалку под очень тонкими колготками, под юбкой. Банально, и все же.

Достаточно простой способ, куда спрятать шпаргалки – это оставлять их в карманах одежды. При этом все шпаргалки следует разделить по 10 штук. Получившиеся пачки распределите по карманам. Главное при этом не забыть о том, в каком кармане вы оставили ту или иную шпаргалку.

Куда спрятать шпаргалку? Шпоргалка, учеба, шпора

Ещё один надёжный способ – использование листка, на котором уже заранее написан, например, карандашом или ручкой ватерман, ответ. При этом вы должны этот листок подложить под лист, на котором пишете ответы на экзамене. Но когда будете отвечать, обязательно спрячьте шпаргалку и потом вынесите её из аудитории.

Куда спрятать шпаргалку? Шпоргалка, учеба, шпора

Бывает, что в аудитории есть парты, в которых имеются полки для студенческих вещей. Обычно там лежат листы, которые вырваны из книжек, а также куча разных записок и шпаргалок. На таких полках вы также можете разместить заранее написанные листки с ответами.

Взято: Тут

-11
  • 0
  • 34 236
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno