sanderkelevra

ТОП 8 самых популярных достопримечательностей Китая ( 8 фото )

Китай является сокровищницей исторических достопримечательностей, которые принадлежат старейшей цивилизации мира: Великая китайская стена, Запретный город, Терракотовая армия, эти популярные достопримечательности во всем мире – гордость Китая.

Китай – страна, которая имеет уникальную уходящую в глубь культуру и богатые национальные традиции. В этом государстве огромное количество исторических достопримечательностей, с ней не все могут соперничать, разве что Греция. Кроме того, страна известна своей уникальной природой, чайными церемониями, благовониями, спецификой местной кухни.

Китай непременно удивит своих гостей. Например, рисовыми плантациями, горными реками, большим количеством буддийских храмов и монастырей, красивейшими водопадами, уникальным озером Сиху и Тайху и другим. Прибыв в Китай, вы обнаружите огромное количество парков, где можно любоваться орхидеями, дышать чистым воздухом или кормить рыб. Дети здесь любят находиться, а для семейного отдыха подойдет посещение океанариума или зоопарка.

Для туристов работают более сотни национальных парков и пейзажных мест, колоритные деревеньки, мегаполисы и курорты, а также 750 памятников культуры. Предлагаем рассмотреть самые популярные из них, которые интересны туристам со всего мира.

Великая китайская стена

ТОП 8 самых популярных достопримечательностей Китая самые места, страны

Великая китайская стена – наиболее популярная достопримечательность Пекина и самый известный памятник Китая. Она протягивается практически на 9 тысяч километров вдоль всего Северного Китая. Цель ее строительства: защищаться от различных набегов кочевых народов. При возведении стены были учтены все особенности ландшафта, она протягивается по гористым местам и повторяет изгибы рельефа, те самым органично вписывается в окружающий пейзаж. Сегодня Великая стена со своей западной части находится в первоначальной форме, а с восточной стороны достаточно разрушена, а местами вообще остался только земляной вал.

Гугун

ТОП 8 самых популярных достопримечательностей Китая самые места, страны

Гугуном называется бывший императорский дворец, который сейчас является самым крупным государственным музеем Пекина и Китая, расположен в центре Пекина. Он вокруг обнесен городской стеной, вокруг которой вырыт городской ров, заполненный водой, а также там построены четыре угловые башни.

В 1420 году было завершено строительство дворца, которое длилось почти 14 лет. Это была резиденция монгольской династии Юань. Этот дворец имеет площадь размером 72 га – это самый большой дворец в мире. Наряду с тремя дворцовыми павильонами (Танхэдянь, Баохэдянь и Чжунхэдянь) рекомендуем также посетить выставочный павильон драгоценностей, зал художественных ценностей, павильон искусства Цинской и Минской династии, павильон-выставку живописи, павильон бронзовых изделий, павильон керамики и павильон часов. Прибыв сюда, вы сможете посмотреть на культурные и художественные реликвии, которые относятся к разным эпохам Китая.

Океанариум Хайнаня

ТОП 8 самых популярных достопримечательностей Китая самые места, страны

Морской зоопарк вам продемонстрирует и познакомит с жизнью экзотических рыб и других жителей морских глубин, а также вы увидите представление дрессированных попугаев, морских крокодилов и львов. Если будет желание, вы сможете покормить крокодила и сделать фото на память с ним в обнимку. Здесь вы точно получите свою изрядную порцию адреналина. Парк при океанариуме богат еще на уникальную коллекцию экзотических птиц. А еще здесь можно сфотографироваться с морскими черепахами, которым по 600 лет и прокатиться на страусе.

Французский квартал

ТОП 8 самых популярных достопримечательностей Китая самые места, страны

Этот необычный район является настоящей достопримечательностью Китая. Тем, кто любит гулять пешком будет весьма интересно побывать в неком французском городе в середине китайского мегаполиса. Название у этого района такое, потому что когда-то его занимала французская концессия. Сегодня французский квартал – район вокруг гостиницы Цзиньцзян и улицы Хуайхайлу. С обеих сторон улиц этого города стоят тенистые столетние платаны, которые посадили еще французы.

Теперь старые дома и виллы квартала реструктуризированы, из них сделали рестораны, магазины и просто жилые коттеджи. Тем, кто несильно любит шум мегаполиса, самое время отправиться в этот район, окунуться в прошлое и отдохнуть.

Национальный парк Ядинг

ТОП 8 самых популярных достопримечательностей Китая самые места, страны

В провинции Сычуань находится Национальный парк Ядинг – очень красивое и почитаемое буддистами место. Здесь расположены три священные горы: Чана Дорже, Манджушри и Ченрезиг.

Вершины трех гор, которые постоянно заснежены, сформированы в виде треугольника с чистыми реками, лесными долинами и озерами, образованные в результате богатого животного мира и таяния ледников.

Вокруг священной тибетской горы Ченрезиг, высота которой составляет 6032 метра можно совершить обход для очищения вокруг всей горы (кора) или посмотреть на шикарные места с разных сторон горы – на все понадобиться два дня, и это несмотря на хорошую туристическую инфраструктуру.

Центр Буддизма Наньшань

ТОП 8 самых популярных достопримечательностей Китая самые места, страны

Этот центр находится в Азии и является очень крупным. Его площадь равна 50 кв. км, его открыли в 1997 году. Здесь восстановили древний буддийский храм и организован огромный ландшафтный парк. Скоро на рукотворном острове, будет построен храм Богини милосердия – Гуаньинь.

На территории парка в отдельном павильоне аккуратно хранится огромная статуя богини Гуаньинь, вес которой составляет 140 кг. Она красуется на постаменте в форме цветка лотоса, который изготовлен из драгоценного нефрита и украшена драгоценными камнями. Статую включили в книгу Гиннеса и она является большой буддийской святыней, ведь она вмещает в себе частички праха Будды. Она состоит из жемчуга, золота, нефрита и других камней. Чтобы создать такую статую понадобилось 100 кг золота.

Шанхайский зоопарк

ТОП 8 самых популярных достопримечательностей Китая самые места, страны

Зоопарк расположен на улице Хунцяо. В нем обитает более 6000 особей, а также около 620 видов редчайших животных. В их число входят собственно китайские животные: золотистая обезьяна, южнокитайский тигр и панда. Также есть много южных и северных животных-эмигрантов, таких как жирафы, пингвины Антарктиды, шимпанзе, австралийский кенгуру.

В шанхайском зоопарке нет тесно стоящих клеток в ряд, где изнемогают несчастные животные. Первым делом, это парк, в котором растет более 600 видов растений: кустарники, пальмы, деревья и т.д. Также здесь можно увидеть шикарные по исполнению и по своему дизайну газоны, площадь которых равна 100 тысяч квадратных метров. В этом зоопарке постарались все условия жизни зверей максимально приблизить к их естественной среде.

Пекинский зоопарк

ТОП 8 самых популярных достопримечательностей Китая самые места, страны

Он находится в западной части Пекина, обрел популярность после того, как была основана Китайская народная республика и известен как Парк Западных окраин. Так как и многие пекинские парки, территория зоопарка обустроена в виде классического китайского сада. Здесь красиво сочетаются заросли естественных растений и искусственные насаждения цветов, участки лугов, небольшие холмы и пруды с лотосами, густые рощицы деревьев, небольшие ручьи.

В Пекинской зоопарке, прежде всего, можно увидеть редких и диких животных Китая. Наиболее посещаемым животным является большая панда, кроме нее есть еще много популярных зверей – манчжурские тигры, тибетские яки, коротконосая обезьяна, белогубая лань, огромные морские черепахи, кенгуру из Австралии, белые медведи и зебры из Африки.

А еще зоопарк считается центром по выращиванию редких животных и зоологических исследований. Все строения зоопарка располагаются на площади 50 тысяч квадратных метров. Сюда относится и вольер панд, тигров и львов, обезьян, слонов. В целом, около 30 больших сооружений.
00
  • 0
  • 1 340
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno