sanderkelevra

Самые богатые компании мира ( 10 фото )

Самые богатые компании мира – кто входит в десятку наиболее успешных корпораций? В наш список вошли компании, которые, по оценке Forbes, занимают ведущее место на рынке по стоимости и полученной за прошедший год прибыли.

10 Facebook

стоимость 36,5 млрд долларов

Самые богатые компании мира богатые компании мира

Открывает наш рейтинг самых богатых компаний мира Facebook. Социальная сеть, которую выбирают миллионы пользователей, оценивается в астрономическую для обывателей сумму – 36,5 млрд долларов. За прошлый год компания смогла увеличить прибыль на 54%, что является отличным показателем успешности социальной сети. Среди всех участников нашего рейтинга именно компания Facebook показала лучшие показатели увеличения прибыли за год. Более 930 миллионов человек ежедневно используют социальную сеть и 1,5 миллиарда заходят в нее ежемесячно.

9 General Electric

стоимость 37 млрд долларов

Самые богатые компании мира богатые компании мира

На 9 месте в рейтинге самых богатых компаний мира – многоотраслевая корпорация General Electric. Она занимается производством различного вида техники, медицинского оборудования, авиационных двигателей, пластика. Это одна из старейших компаний США. Дата ее основания – 1878 год. Стоимость корпорации на 2016 год – более 37 млрд долларов. За прошедший год General Electric увеличила свою прибыль на 1%. Такой маленький показатель связан с тем, что экономический кризис сказался и на развитии крупных компаний. В мае прошлого года появилась информация, что корпорация намерена продать японское подразделение. Дата возможной сделки и имя покупателя пока неизвестны. Интересный факт: своему появлению бренд с мировым именем обязан Томасу Эдисону, гениальному изобретателю и талантливому предпринимателю. На заре своей деятельности General Electric занималась производством ламп накаливания.

8 Toyota

стоимость 37,8 млрд долларов

Самые богатые компании мира богатые компании мира

Toyota, крупнейшая в Японии автомобилестроительная корпорация, занимает 8 строчку в списке самых богатых компаний в мире. Была основана в 1937 году и сначала занималась производством автоматических ткацкий станков. Капитал, полученный от продажи патента на станок, стал основой будущей гигантской корпорации, на заводах которой трудятся более 350 тысяч человек. Стоимость компании составляет около 37,8 млрд долларов. За прошлый год корпорация существенно увеличила продажи на 21%. На сегодня эта компания считается одной из самых стабильных и успешных в мире. В прошлом году корпорация была признана самым продаваемым автомобильным концерном.

7 Samsung

стоимость 37,9 млрд долларов

Самые богатые компании мира богатые компании мира

Одна из крупнейших корпораций Южной Кореи Samsung занимает 7 место в рейтинге самых богатых компаний в мире. Занимается производством высокотехнологических компонентов, бытовой техники, электроники. Стоимость компании оценивается в 37, 9 млрд долларов. В 2014 году ее прибыль была увеличена на 8%. В 2015 году из-за сложной экономической ситуации выручка компании была снижена. Samsung в текущем году продолжает делать ставки на линейку своих флагманских смартфонов и на рост популярности гаджетов с расширенной функциональностью. Негативную роль на рост прибыли компании оказывает ее главный конкурент на рынке – Apple.

6 McDonald’s

стоимость 40 млрд долларов

Самые богатые компании мира богатые компании мира

В 2015 году одна из крупнейших в мире сетей быстрого питания McDonald’s столкнулась с серьезными трудностями, что негативно сказалось на выручке компании – она снизилась на 11%. Несмотря на это, гигант в области быстрого питания оказался на 6 месте в рейтинге самых богатых компаний в мире. Стоимость McDonald’s оценивается в почти 40 млрд долларов. Около 70 миллионов посетителей в 100 странах мира ежедневно пользуются услугами компании. Трудности, возникшие в последнее время, связаны с меняющимися привычками клиентов McDonald’s – все больше людей в США и Европе переходят к принципам здорового питания. В Азии же компания терпит убытки из-за высоких требований к качеству продуктов питания. В результате в 2015 году 700 ресторанов McDonald’s стали убыточными.

5 IBM

стоимость 49,8 млрд долларов

Самые богатые компании мира богатые компании мира

Компания IBM, один из крупнейших в мире производитель программного обеспечения, оказавшая огромное влияние на развитие отрасли, занимает 5 место в списке самых богатых корпораций. Ее стоимость – 49, 8 млрд долларов, а прибыль за прошедший год составила 4%. Как и многие другие крупные компании, в прошлом году IBM столкнулась с трудностями. В 2016 году она планирует активнее действовать на рынке облачных услуг и стать его лидером. Интересный факт: в свое время благодаря жесткой конкуренции с IBM получили мощный стимул к развитию такие мировые бренды, как Intel, Microsoft, Apple, Compaq.

4 Coca-Cola

стоимость 56 млрд долларов

Самые богатые компании мира богатые компании мира

Четвертое место в рейтинге самых богатых компаний в мире принадлежит бренду Coca-Cola. С 2005 года за компанией закрепился статус самого дорого бренда. Между тем с 2000 года ее продажи перестали увеличиваться, а в 2014 году еще и резко снизились. Как и в случае с McDonald’s, рыночные аналитики считают, что падение прибыли связано с изменениями в питании и переходом потребителей на здоровый образ жизни. Стоимость знаменитого бренда оценивается в 56 млрд долларов.

3 Google

стоимость 65 млрд долларов

Самые богатые компании мира богатые компании мира

Крупнейшая поисковая система Google – на 3 месте в списке самых богатых компаний в мире. Гигант в области высоких технологий, это не только популярный поисковик, но и целый ряд известных сервисов и приложений. Кроме того, компания активно занимается поиском новых, прогрессивных путей развития. Стоимость самого популярного поисковика в мире оценивается в более чем 65 млрд долларов. За год компания увеличила прибыль на 16% и продолжает удерживать ведущее место на рынке поисковых систем. 2015 год стал не самым удачным временем для компании. Ее руководство получило обвинение в нарушении антимонопольного законодательства. Если вина крупнейшего в мире поисковика в злоупотреблении своего доминирующего положения на рынке будет доказана, ему грозит огромный штраф.

2 Microsoft

стоимость 69,3 млрд долларов

Самые богатые компании мира богатые компании мира

Известнейший производитель программного обеспечения корпорация Microsoft – на втором месте в рейтинге самых богатых компаний в мире. Ее стоимость – 69, 3 млрд долларов. За год компании удалось добиться увеличения прибыли на 10%. В 2014 году знаменитый бренд возглавил Сатья Наделла. Успех Microsoft приписывают его умелому руководству. Компания продолжает занимать ведущее место на рынке компьютерных операционных систем.

1 Apple

стоимость 175 млрд долларов

Самые богатые компании мира богатые компании мира

Самая дорогая компания в мире, стоимость которой оценивается в рекордные 175 млрд долларов – Apple. С момента ее появления на рынке стоимость бренда выросла на 50 тысяч процентов. Прибыль одной из самых успешных компаний за последний год увеличилась на 17%, а продажа продукции выросла на 49%.
00
  • 0
  • 1 619
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno