aleksandra22

Париж город влюбленных ( 10 фото )

Все знают, что Париж – это город любви и романтики, именно сюда приезжают влюбленные, что бы сделать предложение или просто вдохнуть необычный аромат держа любимого человека за руку. Этот город покорит вас с первой минуты своей красотой, легкостью и нежностью, наверное, не зря есть фраза: «Увидеть Париж и умереть…».

Париж город влюбленных Париж, город любви, Сена, Эйфелева башня

Париж… Город влюбленных, символ Франции, город революций и город мечты. Едва ли во Франции, впрочем, как и в любой другой стране мира, найдется столь восхитительный уголок, наполненный духом любви и романтики. Здесь каждая улица, каждый дворик и уголок пропитан особой чарующей атмосферой французского духа. Во все времена здесь искали вдохновение величайшие художники, а поэты и писатели воспевали Париж в своих произведениях и слагали о нем легенды.

Необычайно красивый город Париж, история которого насчитывает уже больше 2000 лет, расположен на берегу Сены. Но не стоит думать, что этот город дышит стариной и поражает взор исключительно живописными природными пейзажами. Здесь есть все, о чем только может мечтать путешественник, - романтика, приключения, развлечения, превосходные возможности для модного шоппинга и необыкновенно вкусный французский шоколад.

Путешествие в Париж: как добраться и когда приезжать?

Париж город влюбленных Париж, город любви, Сена, Эйфелева башня

Париж прекрасен в любое время года. Осенью он благоухает красно-желтой листвой, весной и летом цветет в зелено-розово-желтых красках, а зимой он окутан серой мглой. Здесь редко выпадает снег, но когда это случается, Париж превращается в настоящую зимнюю сказку.

В столице Франции хорошо и интересно всегда. В этом городе круглогодично проходят фестивали, ярмарки и другие празднества. Так, ежегодно осенью в Париже проходит Осенний фестиваль – фестиваль искусства, на котором презентуют свои работы художники со всего мира. Весна – это сезон спорта. В это время года в городе проходит теннисный турнир и знаменитый Парижский марафон. Летом здесь отмечают Праздник Роз, а зимой парижане окунаются в рождественские каникулы, и все влюбленные празднуют День Святого Валентина.

Париж город влюбленных Париж, город любви, Сена, Эйфелева башня

Без сомнения, самым удобным и быстрым способом путешествия в Париж считается самолет. В Париже находится несколько аэропортов – аэропорт Шарль Де Голль, аэропорт Бове, аэропорт Орли и аэропорт Ле Бурже. Как правило, международные рейсы принимают аэропорты Шарль Де Голль и Бове, в то время как в парижский аэропорт Ле Бурже обслуживает чартерные и частные рейсы, а аэропорт Орли преимущественно используется для внутренних перелетов.

Практически все страны Европы связаны с Парижем железнодорожными экспрессами. И хотя путешествие в Париж на поезде занимает немало времени, оно считается едва ли не самым экономным вариантом.

Париж город влюбленных Париж, город любви, Сена, Эйфелева башня

Также путешествовать в Париж можно на автобусе или на автомобиле. Однако в первом случае это не очень комфортно, а во втором – очень хлопотно (во время поездки в Париж на автомобиле придется позаботиться о наличии водительских прав международного образца, техпаспорта, медицинского полиса и страховки для машины).

Историко-культурное наследие Парижа

За свою историю Париж пережил периоды упадка и расцвета. В разные времена и эпохи здесь жили короли, творили величайшие гении Франции и происходили бурные революции, восстания и перевороты. Каждая эпоха наложила свой отпечаток на этот удивительной город, что нашло свое отображение в уникальных памятниках архитектуры и скульптуры.

Париж город влюбленных Париж, город любви, Сена, Эйфелева башня

В Париже столько достопримечательностей, что их трудно пересчитать. Здесь находится знаменитая на весь мир Эйфелева башня – символ Франции, который является воплощением изысканного вкуса французов и подчеркивает их любовь к прекрасному; один из самых длинных подвесных мостов мира – Нормандский мост, и наполеоновская Триумфальная арка. На весь мир знамениты Елисейские поля, сады Тюильри и величественный Лувр. По своему великолепны и наполнены духом времен часовня Сент-Шапель, восхитительный собор Нотр-Дам де Пари и Версальский дворец, где некогда творилась мировая история.

Издавна Париж славится высоким уровнем развития искусства. Во все времена этот удивительный город был домом талантливых мастеров кисти и пера. В разные времена здесь творили Виктор Гюго, Марк Шагал, Давид Штеренберг, Алоизиюс Бертран и другие. Да и сегодня сюда съезжаются талантливые художники и писатели современности. В Париже даже существует район Монмартр, который по праву называют любимым местом интеллигенции. И хотя в городе любви и романтики можно найти немало современных развлечений (ночных клубов, парков аттракционов и т.д.), поистине удивительным в Париже является культурный отдых. Просто невозможно побывать в городе любви и романтики и не посетить парижскую оперу или театр.

Париж для влюбленных

Многих туристов привлекает Париж отнюдь не своей величественной архитектурой, а особой атмосферой любви и романтики. Существует легенда, что тот, кто однажды побывал в Париже, непременно встретит свою любовь.

Париж город влюбленных Париж, город любви, Сена, Эйфелева башня

Старинные здания, изящная архитектура, живописные парки с королевскими дворцами – все это привлекает и очаровывает в этом удивительном городе. Чтобы ощутить необычную атмосферу Парижа, здесь вовсе необязательно ходить по многочисленным парижским музеям или исследовать знаменитые парижские катакомбы, в этом удивительном городе можно просто бродить сказочными улицами, пить кофе в парижских кафе или разглядывать витрины магазинов, наслаждаясь французским шиком и изысканным вкусом французов.

Париж полностью и целиком позволяет окунуться в чувство любви и романтики. Чего только стоит романтический ужин при свечах на вершине знаменитой на весь мир Эйфелевой башни! Не менее романтичным и загадочным местом Парижа можно по праву назвать Стену «Я тебя люблю», на которой написаны признания в любви практически на всех языках мира. Излюбленным местом влюбленных парочек считаются и покои Абеляра и Элоизы, чья любовная сила даже спустя 900 лет вызывает восхищение. Именно у могилы этих влюбленных принято оставлять записки с просьбами о вечной любви.

«Модный» шоппинг в Париже

Издавна Париж называют столицей высокой моды. Именно Париж подарил миру таких талантливых дизайнеров и модельеров, как Chanel, Dior, Yves Saint Laurent. В разные времена в этом городе творили Kenzo, Versace и Armani. Ежегодно здесь проходит парижская неделя моды, которая считается самой авторитетной в модной индустрии.

Париж город влюбленных Париж, город любви, Сена, Эйфелева башня

В силу того, что Париж ныне называют самым «модным» городом в мире, здесь находятся самые известные бутики и магазины от дизайнеров с мировым именем. Практически все бутики и дизайнерские магазины расположены на бульваре Османа, который парижане именуют «храмом покупок». И хотя цены в этих бутиках не самые низкие, только здесь можно купить поистине уникальные дизайнерские шедевры, не сомневаясь в их подлинности и качестве.

Однако шоппинг в Париже – это не только бутики. В столице мировой моды находится немало универмагов и современных торговых центров, где можно купить товары по более демократичным ценам. Среди них - «Marks & Spenсer’s», «С&А», «Bazar del' Hotel de Ville», «Le Bon Marche» и др.

Интересны в Париже и блошиные рынке. Вопреки бытующему мнению, здесь можно купить не только старье и всякий хлам, но и весьма ценный антиквариат, изделия ручной работы, книги или цветы. Так, знаменит на всю страну парижский рынок Креасьон Пари Бастиль (рынок искусств), рынок Сен-Кен э Пари (антикварный рынок) и Галерея Эльзы Ванье (рынок дизайнерских украшений).

Примечательно, что в Париже два раза в год (летом и зимой) проходят традиционные распродажи – Soldes. Как правило, в это время цены на товары в универмагах, торговых центрах и модных бутиках снижаются на 30-70 %.

Шоколадная сказка в Париже

Париж считается не только столицей высокой моды, здесь продают самый лучший шоколад во Франции. Да-да, парижане знают толк в этом тонком деле, которое уже давно перестало быть обычным кулинарным процессом, а превратилось в настоящее искусство. Здесь даже существует профессия шоколатье. Именно так называют в Париже людей, изготавливающих шоколад и сладости.

Париж город влюбленных Париж, город любви, Сена, Эйфелева башня

В Париже существует немало ресторанов и бутиков, где продают изумительно вкусный французский шоколад. На всю страну знамениты шикарные шоколадные бутики «La Maison du Chocolat», «Jean-Paul Hévin», «Pierre Hermé». Здесь можно отведать шоколадное пирожное, шоколадную конфету с белым трюфелем или, например, шоколадку с имбирем. Французы изрядно постарались, чтобы создать самый неповторимый шоколад в мире.

Очарование парижского кафе

По количеству разнообразных кафе и кофейных домов Париж занимает почетное первое место среди других городов мира. Уютные кафе, как зеркало души этого удивительного города, олицетворяет его прошлое, настоящее и будущее.

Париж город влюбленных Париж, город любви, Сена, Эйфелева башня

История парижских кафе насчитывает более 300 лет. В эти уютные заведения, среди которых самыми популярными считаются кафе «Flore», «Lа palette», «Les Deux Magots», приходят не только для того, чтобы выпить бокал французского вина или чашечку кофе и насладиться незабываемым вкусом французского шоколада. Здесь ищут вдохновение, любовь, дружбу... Парижские кафе, как и парижские музеи, давно являются одной из достопримечательностей французской столицы.

Виды транспорта

Безусловно, наслаждаться красотой и очарованием Парижа лучше всего во время пешей прогулки. Однако, если пешая прогулка утомила, то всегда можно воспользоваться услугами такси или общественного транспорта. Стоит отметить, что сеть общественного транспорта в Париже чрезвычайно развита. Она включает в себя автобусы, трамваи, метро, пригородные поезда и водный транспорт. К тому же, перемещение улицами Парижа возможно на велосипедах, которые в последние годы пользуются невероятной популярностью в странах Западной Европы.

Погода в Париже

Для Парижа характерен умеренный океанический климат, на который существенное влияние оказывает Североатлантическое течение. Такие климатические особенности обусловили сравнительно теплую погоду без резких перепадов температур. Здесь редко бывает слишком холодная зима или чересчур жаркое лето. Как правило, летом температура в Париже не превышает +25°C, а зимой она не опускается ниже –3°C. И хотя Париж, в отличие от Лондона, трудно назвать дождливым городом, столица Франции известна своими внезапными ливнями, которые случаются в любое время года.

Париж город влюбленных Париж, город любви, Сена, Эйфелева башня

Красоту и очарование Парижа сложно переоценить. Париж – это город-мечта, в который просто невозможно не влюбиться. С первой минуты он завораживает, а воспоминания о нем остаются на всю жизнь. Одним словом, Париж – это сказка, вдохновляющая жить, творить и любить!

Взято: Тут

00
  • 0
  • 5 556
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno