sanderkelevra

Топ-10 Самые дорогие и лучшие лошади мира ( 10 фото )

Лошади являются одними из самых известных животных в мире. Как правило, это домашние животные, самыми лучшими лошадями из которых владеют очень состоятельные люди, бедными же людьми они используются для зарабатывания денег. Они являются одними из самых красивых животных в мире. Они имеют очень высокую скорость бега и с древних лет используются для передвижения на дальние расстояния. Последнее время они используются для верховой езды, и это очень дорогие лошади, стоимость которых зависит от породы. Ниже мы приведем список самые дорогие и лучшие лошади мира.

10. Клейдесдаль

Топ-10 Самые дорогие и лучшие лошади мира дорогие лошади, самое лучшее, самое дорогое

Это порода лошадей выглядит очень привлекательно. Имя клейдесдаль происходит от региона Шотландии по имени Клайдсдейл. Эти лошади около 64 дюймов до 72 дюймов в высоту и вес колеблется от 800 кг до 900 кг. Эта порода имеет широкий нос и широкий лоб, очень хорошие наклонные плечи, изогнутые шеи и очень сильные мышцы. Клайдсдейл Лошади очень энергичные. Эти породы лошадей имеет различные типы масти, как гнедая, вороная, серая. Некоторые имеют маркировку на их ногах и белую морду. Эта порода лошадей в основном используются для перевозки и сельскохозяйственного назначения. Первоначально в 19-м и 20-м веках, многие из этой породы лошадей были экспортированы в различные части мира,такие как Новая Зеландия и Австралия. Сейчас значительное их число находится в Австралии. Они являются дорогостоящими на международном рынке.

9. Морган

Топ-10 Самые дорогие и лучшие лошади мира дорогие лошади, самое лучшее, самое дорогое

Морган является особой породой лошадей, которая в основном используется для целей скачек. Эти порода лошадей известна уже очень долгое время. Морган широко распространена в Соединенных Штатах. Лошади этой породы использовались в основном в Соединенных Штатах с целью гонок, катания на лошадях,а также были использованы в американской гражданской войне в качестве кавалерии. Лошадь породы Морган имеет различные масти, такие как вороной, гнедой и рыжий, а также различные их вариации. Высота этой породы колеблется от 55 дюймов до 65 дюймов. Они в основном используются для езды. Другие американские породы скакунов, такие как Стандардбред, Теннесси находятся под влиянием породы Морган. В 19-м и 20-м веке порода Морган была экспортирована в различные страны. Эти породы лошадей являются дорогостоящими из-за их универсального использования.

8. Шетлендский пони

Топ-10 Самые дорогие и лучшие лошади мира дорогие лошади, самое лучшее, самое дорогое

Шетлендский пони является одним из самых милых дорогих лошадей в мире. Они происходят с Шетландских островов. Высота этих породы лошадей колеблется в районе 44 дюймов. Эти пони считаются очень умными, так они хорошо учатся и запоминают, и быстро выполняют приказы владельцев. У них короткие ноги и тяжелая шерсть. В основном используются для вьючных целей и езды. Эти лошади являются сильными и выносливыми. Они используется для многих целей, таких как вспашка сельхозугодий, грузовых целей и верховой езды. Поскольку эти лошади имеют множество применений, поэтому и оказываются дорогими.

7. Аппалуза

Топ-10 Самые дорогие и лучшие лошади мира дорогие лошади, самое лучшее, самое дорогое

Лошади породы Аппалуза очень сильны и поэтому используются в спортивных целях. Эта порода имеет очень красивую пятнистую шерсть. Аппалуза очень популярна в Штатах Америки и в 1975 году была объявлена официальной лошадью штата Айдахо. Эта порода обладает интересным пятнистым окрасом,чем-то похожим на леопарда, и поэтому часто используется в съемках фильмов. Рост этих лучших лошадей колеблется от 58 дюймов до 63 дюймов, а вес колеблется от 450 до 550 кг. Порода Аппалуза широко используются для охоты на лис, конкуре и в различных мероприятиях. Они входят в категорию дорогих лошадей из-за всех этих целей.

6. Фризская лошадь (Фриз)

Топ-10 Самые дорогие и лучшие лошади мира дорогие лошади, самое лучшее, самое дорогое

Лошади этой породы являются одними из самых очаровательных. Фризы возникли в Фрисландии, в Нидерландах. В средние века эта породы лошадей в основном использовалась в качестве военных лошадей в Европе. Полагается, что эта порода известна с древних времен, сейчас она относится к вымирающей. Эти лошади имеют плотную вороную масть.Фриз имеет в среднем рост около 61 до 65 дюймов. Порода обычно имеет длинный пушистый хвост и гриву. Лошади в основном используются в гонках и в разных фильмах. Использование их фильмах прибавляет им стоимость.

5. Мустанг

Топ-10 Самые дорогие и лучшие лошади мира дорогие лошади, самое лучшее, самое дорогое

Мустанги одна из устойчивых пород. Были привезены в Америку из Испании. Их так же называют дикими лошадьми. Высота этой породы лошадей в диапазоне от около 55 до 60 дюймов. Соединенные Штаты приняли закон в 2015 году, чтобы защитить эту породу от вымирания.Мустанги очень выносливы и быстры. Используются в основном для езды на дальние расстояния и так же при доставке грузов. Имеют достаточно высокую стоимость.

4. Пейнтхорс

Топ-10 Самые дорогие и лучшие лошади мира дорогие лошади, самое лучшее, самое дорогое

Пейнтхорс имеет пегую масть, отсюда и происходит название этой породы. Численность этой породы очень быстро растет в Америке. Лошадь имеет различные варианты масти от вороного, гнедого и до белого. Высота этих лошадей колеблется от 60 дюймов до 65 дюймов и весит около 800 до 900 килограммов. Эти лошади также используются в спортивных, гоночных мероприятиях и занимают серьезную нишу в этой области. По этой причине и стоимость этой лошади довольно высока,они пользуются большим спросом в Соединенных Штатах.

3. Квотерхорс (скакун)

Топ-10 Самые дорогие и лучшие лошади мира дорогие лошади, самое лучшее, самое дорогое

Скакуны являются одной из самых дорогих пород лошадей в мире. Они участвуют в гонках и прыжках. Имеют высокую скорость бега порядка 88,5 км / ч. Их рост колеблется от 58 до 63 дюймов в высоту. Есть два типа типов телосложения этой породы, один из которых является беговым и лошадь имеет гладкие мышцы и довольно большую высоту, относительно другого типа. Они встречаются разных мастей, таких как гнедой, вороной,серый. Эти лошади очень популярны и распространены в Америке и из-за большого спроса на них стоимость Квотерхорс соответствующая.

2. Чистокровная Верховая

Топ-10 Самые дорогие и лучшие лошади мира дорогие лошади, самое лучшее, самое дорогое

Чистокровная Верховая очень хорошо известна во всем мире. Они такие дорогие из-за их использования. Лошади этой породы не высоки, но при этом очень сильные. Широко используются в соревнованиях и поэтому имеют такую стоимость. Лошади имеют очень хороший дух, скорость и настороженность. Чистокровная Верховая порода также известна как лошади с "горячей кровью". Эта порода лошадей, как полагают, развивалась с 17-го века и 18-го века. Эти лошади в основном встречаются в Венгрии, Польше, России и Германии. Высота этих лошадей колеблется от 63 до 67 дюймов. Имеют различные цвета, такие как серый, вороной, каштановый, гнедой и караковый. Эта порода лошадей в основном используются в поло, выездке, комбинированных тренировках и конкуре. Форма этих лошадей позволяет им быть одной из самых дорогих пород в мире.

1. Арабская

Топ-10 Самые дорогие и лучшие лошади мира дорогие лошади, самое лучшее, самое дорогое

Самая дорогая лошадь мира. Арабский скакун является одной из самых лучших и красивых пород в мире. Происходят они с Аравийского полуострова. Высота этих породы лошадей колеблется в пределах от 55 до 60 дюймов. Арабская лошадь имеет очень своеобразное строение тела, большой хвост и уникальную форму головы. Это порода лошадей является одной из старейших пород, происхождение датируется около 4500 лет назад. Они имеют очень хорошую скорость бега, сильные прочные кости. В настоящее время находятся в различных частях мира, как Бразилия, Европа, Австралия, Великобритания Канада и Соединенные Штаты. Эти лошади распространились по всему миру. Лошади используются в различных целях, как конкур, конные пробеги и верховая езда. Они действительно одни из самых удивительных и дорогих лошадей в мире. Таковы некоторые породы лошадей, которые обладают отличительными качествами, такими как высокая адаптивность, энергичность и работоспособность. И поэтому являются очень дорогими на международных рынках.
+22
  • 0
  • 18 288
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno