Devil

Самые крутые полицейские автомобили ( 19 фото )

На службе у полицейских помимо обычных автомобилей можно встретить довольно интересные экземпляры, в числе которых крутые внедорожники и пикапы, а также быстрые спорткары. Именно с такими служебными машинами правоохранителей разных стран нас познакомит этот пост.

ГАЗ-233036 «Тигр» (СПМ-2)

Наши правоохранители не отстают от зарубежных коллег. В России некоторые полицейские передвигаются на «Тиграх» — бронированных армейских внедорожниках. Под капотом автомобиля установлен американский 5,9-литровый дизель Cummins B205 мощностью 205 лошадиных сил. Привод, естественно, полный, с двухступенчатой раздаткой и блокируемым межосевым дифференциалом.

Самые крутые полицейские автомобили

У «Тигра» 5-й класс баллистической защиты, 9-местный салон и колоссальный вес — более семи тонн. Несмотря на это, на бездорожье он будет выглядеть лучше, чем все остальные автомобили из нашей подборки.

Самые крутые полицейские автомобили

Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe

Австралийское представительство Mercedes-Benz предоставило во временное пользование патрульной службе штата Виктория «заряженный» купеобразный кроссовер. Весь год он будет напоминать любителям быстрой езды о неотвратимости наказания.

Самые крутые полицейские автомобили

Под капотом GLE 63 S Coupe стоит 5,5-литровый восьмицилиндровый твин-турбо мотор мощностью 585 лошадиных сил (760 Нм), работающий в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач. Автомобиль разгоняется с нуля до ста километров в час за 4,2 секунды. Максималка — 250 километров в час.

Самые крутые полицейские автомобили

Brabus B63S - 700 Widestar

В Дубае много автомобилей, которые быстро ездят и по дорогам с твердым покрытием, и по бездорожью. Чтобы у их владельцев не было соблазна посоревноваться в скорости с полицией, местная полиция купила у ателье Brabus очень крутой внедорожник.

Самые крутые полицейские автомобили

B63S — это G55 AMG c 5.5-литровой V-образной восьмеркой, мощность которой увеличили до 700 лошадиных сил. Разгон до 100 километров в час занимает 4,9 секунды, а максимальная скорость составляет 240 километров в час.

Самые крутые полицейские автомобили

Кроме колоссальной мощности, автомобиль получил дополнительные светодиодные огни, светодиодную «люстру», 23-дюймовые колесные диски и подвеску Brabus Dynamic Ride Control.

Самые крутые полицейские автомобили

Ford Explorer Police Interceptor Utility

Этот вседорожный полицейский «перехватчик» построен на базе гражданского Explorer. У автомобиля две версии: c 308-сильным V6 и 370-сильным EcoBoost со «злым» режимом настроек силовой установки, который получил название Pursuit Mode.

Самые крутые полицейские автомобили

Все полицейские «Эксплореры» оснащаются полным приводом, 18-дюймовыми стальными колесами, усиленной подвеской и мощными тормозами, улучшенной системой охлаждения двигателя и самоочищающейся камерой заднего вида.

Самые крутые полицейские автомобили

Chevrolet Tahoe PPV

Ещё одна версия полицейского перехватчика, доступная в моно– и полноприводной модификациях. Под капотом – 5,3-литровый EcoTec3 V8 мощностью 385 лошадиных сил и 564 Нм крутящего момента. У Tahoe PPV есть специальный режим движения Automatic Track Detect, изначально разработанный для Corvette. В этом режиме система автоматически настраивает работу электронных помощников для наиболее динамичной езды.

Самые крутые полицейские автомобили

Версия автомобиля с приводом на все колеса доступна с внедорожным пакетом. В него входят 18-дюймовые алюминиевые диски, внедорожная резина DuraTrac и главная пара 3,42.

Самые крутые полицейские автомобили

Police BMW X4 20i TUNE IT! SAFE! by AC Schnitzer

Тюнинг-ателье AC Schnitzer представило полицейский X4 в рамках программы, пропагандирующей безопасное вождение — Tune It! Safe! Мощность турбированного двхулитрового двигателя увеличили со 184 до 245 лошадиных сил — разгон с 0 до 100 километров в час теперь занимает 6,7 секунды, а максимальная скорость составляет 212 километров в час.

Самые крутые полицейские автомобили

Попутно на X4 модернизировали подвеску, установили новый обвес, 22-дюймовые колесные диски с резиной Hankook Ventus S1evo и спортивный глушитель.

Самые крутые полицейские автомобили

Dodge RAM 1500 SSV

Специальная версия пикапа для правоохранительных органов и агентств по чрезвычайным ситуациям. Двигатель — безальтернативный 5.7-литровый HEMI V8 с системой изменения фаз газораспределения и отключения половины цилиндров. Отдача — 400 лошадиных сил и 556 Нм крутящего момента.

Самые крутые полицейские автомобили

У пикапа практичные стальные диски, вседорожная резина и полноприводная трансмиссия, которая одинаково хорошо справится и с бездорожьем, и с буксировкой прицепа.

Самые крутые полицейские автомобили

BMW X5 3.0d

Британские полицейские предпочитают немецкий кроссовер — Х5 с 3.0-литровым дизельным двигателем мощностью 258 лошадиным сил и 570 Нм крутящего момента.

Самые крутые полицейские автомобили

С таким двигателем Х5 разгоняется до 100 километров в час за 6,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 230 километров в час.

Самые крутые полицейские автомобили

Dodge Durango SSV

Полицейская версия Durango доступна с двигателями 3.6 Pentastar V6 и 5.7 HEMI V8. Второй мотор выдает 365 лошадиных сил и 529 Нм крутящего момента. Автомобиль может быть как заднеприводным, так и полноприводным. Все механические узлы Durango SSV усилены для обеспечения продолжительной работы в экстремальных условиях.

Самые крутые полицейские автомобили

На автомобиль устанавливается мощный водяной насос, доработанная система охлаждения и более выносливые тормозные механизмы.

Самые крутые полицейские автомобили

Взято: Тут

00
  • 3
  • 1 899
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 3

  1. Офлайн
    Luka 22.03.2016 в 10:30
    +2
    Наверняка полисмены чувствуют себя в таких автомобилях Бэтменами. Все правильно, с преступностью нужно бороться красиво.
  2. Офлайн
    Zainka 22.03.2016 в 23:20
    +2
    Нам бы хоть одну такую для престижа полиции!

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno