Devil

ТОП10 Самых богатых холостяков списка Forbes ( 10 фото )

В марте Forbes опубликовал ежегодный рейтинг богатейших людей мира. Большинству участников рейтинга далеко за 50, но есть и представители нового поколения так называемых технологических миллиардеров, которые смогли разбогатеть еще до 45 лет. Многие из них не женаты, среди них и выходцы из СССР – уроженец Украины Ян Кум, создатель WhatsApp, и один из основателей Google Сергей Брин, родившийся в Москве.

ТОП10 Самых богатых холостяков списка Forbes

Сергей Брин

Сооснователь компании Google.
Страна: CША
Возраст: 42
Состояние: $36,5 млрд
Позиция в рейтинге: №13

Сергей Брин родился в Москве и в 6 лет переехал вместе с родителями в США. Брин – один из основателей компании Google. Миллиардер доверил оперативное управление поисковым гигантом своему давнему партнеру Ларри Пейджу, а сам сосредоточился на разработках таинственного подразделения Google X, генерирующего самые прорывные идеи индустрии и стремящегося эти идеи воплотить в реальность. В портфолио Брина – беспилотный автомобиль и очки дополненной реальности, которые сам бизнесмен не снимает, кажется, никогда. Например, под его руководством разрабатываются умные контактные линзы, бортовые ветровые турбины и очки Google Glass.

В 2013 году имя Брина мелькало в заголовках многих СМИ. В прессе писали о романе миллиардера с молодой сотрудницей Google, из-за которой Брин раcстался с женой Анной Войжитски после 6 лет брака. Юридически развод пары пока не оформлен, у них двое детей. Развод не должен повлиять на акционерный состав Google, так как пара заключала брачный договор. Старшая сестра супруги Брина, Сьюзен Войжитски, является старшим вице-президентом Google по рекламе и коммерции. У Сергея и Анны есть несколько общих благотворительных проектов, включая их собственный фонд Brin Wojcicki Foundation, который продолжает работу. Еще один фонд Брина и Войжитски — Breakthrough Prize Foundation – ежегодно выделяет $15 млн на научные разработки.

Google и лично Брин также стали инвесторами компании 23andMe, соучредителем которой является Войжитски. Компания разрабатывает и продает наборы тестов, определяющих генетическую предрасположенность человека к ряду заболеваний.

ТОП10 Самых богатых холостяков списка Forbes

Элон Маск

Основатель Tesla Motors
Страна: CША
Возраст: 44
Состояние: $12,9 млрд
Позиция в рейтинге: №94

Маск – уроженец Южной Африки. В детстве Маск увлекался программированием и в 12 лет заключил первую сделку: продал за $500 разработанную им игру Blast Star. Деньги будущий миллиардер вложил в покупку акций фармацевтической компании, а после продал их за несколько тысяч долларов. На эти деньги против воли родителей в 17 лет Элон эмигрировал в Канаду и поступил в Королевский колледж в Кингстоне. В 2010 году Маск провел IPO Tesla Motors.

Состояние Элона Маска продолжает стремительно расти благодаря росту акций Tesla Motors. Созданная Маском компания производит люксовые электронные автомобили. Маск инвестирует в SolarCity – компанию, которая продает, проектирует и устанавливает солнечные панели. SolarCity была создана двоюродным братом Элона – Линдоном Ривом. Маск также владеет производителем космических кораблей SpaceX. У компании контракт на $1,6 млрд с НАСА на дооснащение МКС. Мечта миллиардера – Марс.

Маск был дважды женат. С первой женой Жюстин он познакомился еще во время учебы в колледже. У них пятеро детей, но в 2008 году они развелись. «Никто не может обвинить его в слабохарактерности. Те же качества, которые принесли ему экстраординарный успех, становятся причиной того, что рядом с ним можно жить только его жизнью и компромисса не найти, не в последнюю очередь потому, что у него нет на это времени», — написала Жюстин в своем блоге. В том же году он женился на британской актрисе Талуле Райли, но спустя два года пара рассталась.

ТОП10 Самых богатых холостяков списка Forbes

Ян Кум

Создатель мессенджера WhatsApp
Страна: CША
Возраст: 40
Состояние: $9,2 млрд
Позиция в рейтинге: №129

Уроженец Украины, Ян Кум в 16 лет вместе с матерью эмигрировал в Калифорнию и получил квартиру по программе государственной помощи. Мать работала няней, а молодой Ян подметал полы, чтобы заработать хоть немного денег. Когда у матери обнаружили рак, семья стала жить на ее пособие по инвалидности. Кум хорошо разбирался в компьютерах и его приняли на работу в Yahoo на место инженера безопасности и инфраструктуры. Кум проработал 9 лет под руководством одного из создателей Yahoo, Дэвида Фило. В 2007 году Кум покинул компанию, а в 2009 году создал мессенджер WhatsApp – самый крупный из подобных сервисов в мире с 600 млн пользователями. В феврале 2014 года Facebook объявил о покупке WhatsApp за $19 млрд. Кум вошел в совет директоров Facebook и остался генеральным директором WhatsApp с зарплатой $1 в год и ограниченным пакетом акций объемом $2 млрд.

Как сообщают СМИ, Кум встречается с 25-летней моделью украинского происхождения Эвелиной Мамбетовой.

ТОП10 Самых богатых холостяков списка Forbes

Хулио Марио Санто Доминго III

Диджей, наследник основателя пивоварни SABMiller
Страна: США
Возраст: 30
Состояние: $2,4 млрд
Позиция в рейтинге: №722

Нью-йоркский диджей унаследовал свое состояние от покойного деда и тезки Хулио Марио Санто Доминго, который умер в 2011 году. Дед Доминго III обменял свою колумбийскую пивоварню на 15% акций SABMiller в 2005 году. Пивной магнат поделил наследство между двумя сыновьями, которые входят в рейтинг богатейших людей Америки, а внукам досталось по одной шестой. Отец Доминго III умер в 2009 году, оставив после себя 50 000 книг о том, как психотропные препараты влияют на человека и общество, а также крупнейшую в мире коллекцию трубок для курения опиума. А вот Доминго III в 2015 году стал немного богаче: цена доли его компании подскочила на фоне появления новостей о том, что конкурент гиганта — пивоваренная корпорация Anheuser-Busch InBev – хочет купить SABMiller.

ТОП10 Самых богатых холостяков списка Forbes

Том Перссон

Наследник основателя H&M
Страна: Швеция
Возраст: 31
Состояние: $2,4 млрд
Позиция в рейтинге: №722

Том Перссон – представитель третьего поколения семьи, которая сделала свое состояние на «дешевом шике» — магазинах H&M. Его дед Эрлинг Перссон основал сеть в 1947 году. Брат Тома Персона Карл Йохан, CEO компании, а отец, Стефан Перссон, председатель совета директоров и самым богатый человек Швеции. Сестра, брат, тетя и отец Тома – миллиардеры. Сам молодой богатейший живет в Стокгольме и работает в киноиндустрии.

ТОП10 Самых богатых холостяков списка Forbes

Эван Шпигель

Cооснователь и генеральный директор сервиса Snapchat
Страна: США
Возраст: 25
Состояние: $2,1 млрд
Позиция в рейтинге: №854

Эван Шпигель вырос в американской обеспеченной семье, поступил в Стэнфорд, где вместе с друзьями по студенческому братству Бобби Мерфи и Реджи Брауном принялся активно искать бизнес-идею, способную выстрелить. Первым проектом молодых предпринимателей стал сервис Picaboo. при помощи которого можно было бы обмениваться «самоуничтожающимися» по таймеру фотографиями. Быстро стало понятно, что самый большой потенциал у такого проекта – среди молодежной аудитории мобильных устройств. Однако проект не был успешен, а партнеры в итоге поссорились и расстались. Осенью 2011-го в AppStore появился Snapchat — обновленный сервис Picaboo. Эффект был мгновенным и непредсказуемым — им мгновенно «заболели» учащиеся колледжей по всем Штатам.

Сегодня аудитория приложения достигла уже 100 млн человек, а Шпигель стал одним из самых молодых миллиардеров в списке Forbes. В 2013 году Шпигель отклонил предложение Facebook: Цукерберг был готов купить Snapchat за $3 млрд. В 2015 году Snapchat привлекла финансирование на $538 млн. По оценкам Forbes, Шпигель и Мерфи владеют 13% и 11% компании соответственно.

По слухам, 25-летний миллиардер встречается с моделью и бывшей женой актера Орландо Блума Мирандой Керр (№6 в рейтинге самых высокооплачиваемых моделей мира, доход — $5,5 млн).

ТОП10 Самых богатых холостяков списка Forbes

Роберт Пера

Основатель компании Ubiquiti Networks
Страна: США
Возраст: 38
Состояние: $2 млрд
Позиция в рейтинге: №906

Роберт Пера начал карьеру в качестве инженера оборудования в Apple в 2003 году. Однако спустя два года он ушел из компании Джобса и основал собственную — Ubiquiti Networks. Позже молодой миллиардер признался: «Apple – это великая компания, но я понял, что я мечтаю о еще большем успехе, причем еще быстрее». Компания Пера занимается программным обеспечением и системами коммуникационных технологий. Ubiquiti Networks специализируется на развивающихся рынках и сохраняет расходы на низком уровне. Ассортимент продукции включает системы усиления Wi-Fi, способные обеспечивать доступ в интернет для 10-10 000 пользователей в радиусе 36 миль. Пера сделал компанию публичной в октябре 2011 года и стал миллиардером в возрасте 34 лет. Акции Ubiquiti Networks падали в 2012 году на фоне проблем с китайским дистрибьютором, на которого Пера подал иск за подделку продукции. Миллиардеру удалось засудить китайского дистрибьютора: недавно одного из его владельцев суд Шэньчжэн приговорил к пяти годам тюрьмы. Пера также владеет 25% доли в баскетбольной команде Memphis Grizzilies, которая выступает в лиге NBA. Миллиардер принимает активное участие в менеджменте команды.

Пера не женат и старается не афишировать свою личную жизнь.

ТОП10 Самых богатых холостяков списка Forbes

Бобби Мерфи

Cооснователь сервиса Snapchat
Страна: США
Возраст: 27
Состояние: $1,8 млрд
Позиция в рейтинге: №1011

Бобби Мерфи вместе с Эваном Шпигелем вместе создали приложение для обмена самоуничтожающимися сообщениями – Snapchat. Он на пару лет старше своего партнера по Snapchat Эвана Шпигеля, но в бизнесе всегда играл роль второй скрипки. Тем не менее в отличие от пришлых менеджеров друг гендиректора сервиса прекрасно уживается в управленческой команде и остается одним из крупнейших совладельцев компании, оцениваемой инвесторами уже в $16 млрд. По оценкам Forbes, Мерфи владеет долей не меньше 11%. Сервис продолжает набирать популярность и может похвастаться стомиллионной ежедневной аудиторией, что несомненно привлекает инвесторов.

ТОП10 Самых богатых холостяков списка Forbes

Маркус Перссон

Создатель компьютерной игры Minecraft
Страна: Швеция
Возраст: 36
Состояние: $1,33 млрд
Позиция в рейтинге: №1367

Маркус «Нотч» Перссон — создатель игры Minecraft, проданной Microsoft в 2014 году за $2,5 млрд. Перссон увлекся программированием в детстве — когда его родители развелись, мама Перссона отдала его в компьютерный клуб. Из-за проблем в семье Перссон не смог закончить даже среднюю школу, но преуспел в создании игр. В 2004 году он устроился на работу в Midasplayer, позже прославившуюся как King.com, но ушел оттуда спустя пять лет. Тогда же появилась Minecraft, изначально созданная как средство от одиночества Перссона. К 2011 году было продано 1 млн копий игры и еще 10 млн за следующие 10 месяцев.

Перссон был женат, но развелся в 2012 году, прожив в браке чуть больше полугода, о чем не замедлил сообщить своим читателям в Twitter.

ТОП10 Самых богатых холостяков списка Forbes

Джек Дорси

Создатель Twitter и сервиса мобильных платежей Square
Страна: CША
Возраст: 39
Состояние: $1 млрд
Позиция в рейтинге: №1654

Джек Дорси подходит под идеальное описание миллиардера Кремниевой долины: он оставил учебу в колледже, основал одну из самых популярных и значимых социальных сетей и опередил всех с внедрением новой технологии мобильных платежей и кошельков. Дорси, дипломированный массажист, бросил Нью-Йоркский университет в 1999 году. Будущий миллиардер часто посещал панк-концерты в молодости. В 2006 году Дорси вместе с Эваном Уилльямсом, Бизом Стоуном и Ноам Глассом основал Twitter. Он до сих пор получает большую часть дохода от участия в компании. Его доля составляет около 4%. В 2008 году Дорси ушел с поста CEO компании и сейчас занимает место председателя совета директоров. Тем не менее больше всего времени Джек уделяет работе над собственным сервисом мобильных платежей Square, совершившим прорыв на рынке платежей. Приложение превратило каждый смартфон в машину для обработки информации с кредитных карт. После усиления конкурентов Square сбавил позиции: в отчетах за 2013 год говорится о потерях в пределах $100 млн и уменьшении денежных резервов. Сделки на вторичных рынках позволили увеличить стоимость компании до $5 млрд. Дорси также удалось получить дополнительное финансирование от консорциума банков Уолл-стрит, включая Goldman Sachs и JPMorgan Chase.

На теле Дорси большое количество татуировок, которое увеличивалось с годами, как и размер его бороды. СМИ сообщали об отношениях Дорси с Кейт Гриэр, участницей Нью-Йоркского женского творческого объединения Conversations.

Взято: Тут

00
  • 1
  • 1 570
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Malinka 16.03.2016 в 10:11
    +5
    Завидные мужчины, думаю, за многими из них гоняются толпы поклонниц)

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno