Malinka

Мгинго — наиболее густонаселенный остров на нашей планете ( 9 фото )

Наиболее густонаселённым в мире является остров Мгинго, расположенный на озере Виктория в Африке. Площадь острова равна 1,8 тысячи кв. м., и на нем в рыбацких лачугах проживает 131 человек. Обитатели острова создали на нём так называемую «сенатскую республику», живут благодаря рыбной ловле и не допускают в свое "мир" чужаков. Остров длительное время является спорной территорией между Кенией и Угандой.

Остров Мгинго был заселен только в 1991 году. Тогда два кенийских рыбака Далмас Тембо и Дордж Кибебе отважились высадиться на нем. Прежде чем отправиться на Мгинго, они провели обряд изгнания злых духов — среди африканцев, живущих вокруг озера Виктория, существовало поверье, что остров является домом злого духа Калеле. Старый колдун изгнал Калеле. Тембо потом признавался, что за этот обряд им пришлось отдать 300 кг рыбы.

Мгинго — наиболее густонаселенный остров на нашей планете остров, озера

1. После этого к двум отважным рыбакам присоединились около 60 африканцев из Кении, Уганды и Танзании. Мотивом заселения на Мгинго была не только возможность хорошего улова, но и создание собственного «государства», коммуны, где бы не было неравенства и зла. К 2009 году население Мгинго достигло 131 человека, и после этого «почетные сенаторы», первопоселенцы Тембо и Кибебе, приняли решение больше никого в коммуну не принимать.

Мгинго — наиболее густонаселенный остров на нашей планете остров, озера

2. Основной улов здесь составляет нильский окунь. За неделю семья может заработать до 200-250 долларов — это средний заработок африканцев в соседних странах за 2-3 месяца.

Мгинго — наиболее густонаселенный остров на нашей планете остров, озера

3. Сохранять самостоятельность «государству» Мгинго позволяет то, что остров является спорным между Кенией и Угандой — ни та ни другая страна не могут включить его в состав своей территории, а потому они закрывают глаза на этих рыбаков.

Мгинго — наиболее густонаселенный остров на нашей планете остров, озера

4. В течение последних двадцати лет обе страны 9 раз вступали в вооруженные конфликты из-за Мгинго. Поначалу береговая охрана и Кении, и Уганды ломала лодки рыбаков, рвала их сети и даже застрелила шесть человек. Но потом обе страны пришли к соглашению, что коммуна должна выплачивать налог и тем и другим.

Мгинго — наиболее густонаселенный остров на нашей планете остров, озера

5. В итоге налог, который идет и Кении, и Уганде, составляет по 25% от заработка рыбаков. Еще 10% заработка идет на содержание аппарата и сил самообороны коммуны. То есть жители Мгинго вынуждены расплачиваться за свою свободу 60 процентами заработанного. Но даже оставшиеся 40% заработка помогают им жить в разы лучше, чем их соседи по озеру Виктория.

Мгинго — наиболее густонаселенный остров на нашей планете остров, озера

6. На этом островке есть пять баров, салон красоты, аптека, а также несколько гостиниц и четыре публичных дома — мужчины заняты ловлей рыбы, а их жены и родственницы подрабатывают телом. По правилам коммуны Мгинго, чужой человек здесь не может находиться более суток.

Мгинго — наиболее густонаселенный остров на нашей планете остров, озера

7. Управляют коммуной пожизненно два «почетных сенатора» Тембо и Кибебе — ее отцы-основатели, а также еще пять выборных сенаторов (ими могут стать только мужчины старше 30 лет). Решения в семерке сенаторов принимаются простым большинством.

Мгинго — наиболее густонаселенный остров на нашей планете остров, озера

8. Максимальным наказанием на острове является изгнание с него, простым наказанием — порка соломенными кнутами. За двадцать лет существования «государства» с него были выгнаны шесть человек, все — за кражи.

Мгинго — наиболее густонаселенный остров на нашей планете остров, озера

9. По соседству с Мгинго, в 200 метрах от него, есть еще один остров — Усинго. Он до сих пор необитаем, несмотря на ужасную тесноту в коммуне: считается, что на Усинго тоже живет злой дух, по имени Тук. Туда же якобы переселился и изгнанный с Мгинго злой дух Калеле. Жители коммуны за все это время так и не смогли найти колдуна, который был бы в силах побороть сразу двух могущественных злых духов. Усинго тоже является спорным между Кенией и Угандой, но обосновываться на нем солдаты из армий обеих стран отказываются по той же причине — из-за проживания на нем злых духов. На Усинго есть лишь несколько временных строений, в которых иногда останавливаются биологи из Первого мира, изучающие озеро Виктория и его обитателей.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 106
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno