Devil

Для чего необходимо сохранять старые страховые полисы ( 3 фото )

Один автомобилист, попавший в ДТП, спустя несколько месяцев после аварии получил уведомление о необходимости предоставления старого страхового полиса. Этот полис он уже давно выбросил, но сумел оперативно сделать дубликат, что оказалось весьма кстати. О том для чего необходимо сохранять старые полисы, он решил рассказать и другим водителям.

Далее слова автора:

Случилось со мной однажды одно не сильно приятное происшествие, а точнее ДТП.
В тот дождливый и туманный вечер пятницы первой половины ноября прошлого года, ехал я спокойно из славного города Барнаула в гости в другой город. В небольшой пробке на выезде я "цепанулся" за джипом, двигающимся в том же направлении, и ехал уже за ним, ибо видимость была очень плохая, а я порядком уставший. Неожиданно джип решил резко оттормозиться, по мокрой дороженьке пошли мы вместе юзом и вскоре, как в той задачке по физике, совершили абсолютно неупругое взаимодействие и оставшиеся пару метров двигались уже как единое тело.
После общения с водителем второго "тела" в нашей системе, выяснилось, что дорогу ему перебежал какой-то мужик, которого он увидел только в десятке метров перед собой, т. к. фонари и прочие блага цивилизации мы оставили далеко позади.
"Ну блин, досада то какая," подумали мы и поехали оформляться, благо фары целы и от города не так и далеко.

Для чего необходимо сохранять старые страховые полисы

Посмотрев видео с регистраторов, инспектор недвусмысленно поинтересовался у меня, мол будь между нами дополнительные 20 метров, смог бы я избежать сего казуса? Поняв что правило "жопных приключений" (за заднюю часть авто несёт ответственность тот кто в неё вписался) работает против меня, я не стал спорить, т. к. мужик претензий не имел, для него случай страховой, а мне вроде и грех жаловаться, только капот запаской помяло, мы быстренько оформились и поехали дальше кто куда.
Всё бы ничего, я и забыть успел про этот случай, но в одно прекрасное февральское воскресное утро я получил извещение о заказном письме, за которым тут же и побежал в ближайшее отделение (ждал посылку от дяди, обрадовался уже). Но когда получил конверт и вскрыл его, очень удивился.

Для чего необходимо сохранять старые страховые полисы

"Вот это прикол" подумалось мне. Позвонив по номеру указанному в конце, мне сообщили, что раз уж всё нормально, то просто принесите старый полис страхования к нам в офис и мы проверим его на подлинность.
Всё бы ничего, но это письмо счастья пришло аж в начале февраля, а старый полис у меня закончился 23 ноября года прошедшего. И я даже не помнил выкинул ли я его или употребил по назначению в комнате уединения и покоя.
"Ничего страшного, тогда просто пройдите по месту регистрации прошлого полиса, найдите агента, его делавшего и попросите его сделать дубликат," или ещё что-то там. А сами они его достать никак не могут, то ли кучер почтового экипажа заболел, то ли голуби зимой не летают.
Мде... Делал я его ещё в 14-м году и гостевал я тогда в городе Тюмень, на юбилее у бабушки. Мдеееее... И сделать нужно всё в 10-ти дневный срок, иначе будет не очень хорошо.
Выполнять этот увлекательный квест посреди недели не хотелось, но и просто забить было боязно. Решил я начать с другой стороны - через агентурную сеть моего тюменского дедушки, знакомых у него накопилось много, может быть кто чего и подскажет. Оказалось что и не зря, один из его друзей был даже лично знаком с кем-то из того далёкого офиса и даже смог организовать доставку нужных документов по электронной почте сразу в офис барнаульский здешнему главному юристу. Юрист вздохнул, сказал: "бывает, претензий более не имеем," и повесил трубку. Фууууууухх вздохнул я.

Для чего необходимо сохранять старые страховые полисы

Этот же знакомый и сообщил мне, что бытует такая схема: смотрят по времени ДТП, окончания прошлого полиса и месту его регистрации. Большая вероятность, что человек его просто выкинул и не сможет быстро восстановить справедливость, и надо или платить, или срок проходит, дело уходит в суд, а там уже неудачливому автовладельцу придётся напрячься посильнее, чего хочется не всем. На этом то и пытаются срубить немного деньжат.
СОХРАНЯЙТЕ ВСЕ СТАРЫЕ ДОКУМЕНТЫ, они вам ещё могут пригодиться в нашем бюрократическом мире.
00
  • 0
  • 912
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno