Devil

Интересные факты из жизни принцессы Дианы ( 21 фото )

Несмотря на то, что с момента гибели принцессы Дианы прошло уже почти 19 лет, ее продолжают любить во всем мире и еще долго не забудут то, что она успела сделать за свою короткую жизнь. Далее вас ждут интересные факты из жизни принцессы Дианы, о которых члены королевской семьи стараются никогда не говорить.

Интересные факты из жизни принцессы Дианы

Диана никогда не обещала повиноваться принцу Чарльзу

Во время своей роскошной свадьбы с принцем Чарльзом, которая состоялась в 1981 году, Чарльз и Диана убрали ту часть церемонии, где Диана должна была обещать повиноваться своему мужу. В то время этот поступок уже вызвал шквал критики. В 2011 году во время свадебной церемонии Кейт Миддлтон повторила поступок Дианы и упустила слова клятвы в повиновении мужу, принцу Уильяму.

Интересные факты из жизни принцессы Дианы

Она не была прилежной ученицей

Принцесса Диана дважды провалила экзамен О-уровня, который эквивалентен диплому об окончании школы в США, и в своей альма-матер, в школе для девочек West Heath Girls’ School, считалась ребенком, не склонным к учебе и науке. Но тем не менее будущая принцесса увлекалась музыкой и спортом.

Интересные факты из жизни принцессы Дианы

Сестра Дианы первой встречалась с принцем Чарльзом

Сестра Дианы, леди Сара Маккоркодейл, действительно встречалась с принцем Чарльзом до того, как с ним познакомилась Диана. Ее отношения с принцем не зашли далеко, и прессе Сара заявила, что о женитьбе с Чарльзом она и не думала, даже если бы он стал королем Англии. Несмотря на бывшие отношения Чарльза и ее сестры, Диана оставалась близка с Сарой.

Интересные факты из жизни принцессы Дианы

Она боролась с негативным отношением к зараженным СПИДом, несмотря на неодобрение королевы

В 80-х годах на планете был стремительный рост такого заболевания, как СПИД, и многие тогда считали, что эта болезнь передается через прикосновение. Диана старалась опровергнуть это мнение, часто ее можно было видеть держащей за руки больных СПИДом и выступающей в поддержку исследований в этой области. Но королева Великобритании не одобряла деятельность Дианы и считала, что та может «попасть в неприятность».

Интересные факты из жизни принцессы Дианы

Она страдала от булимии и депрессии

Диана не скрывала, что ее муж считает, что она полновата, и ее это задевало. Так как ее отношения с Чарльзом были напряженными, она выбрала булимию как единственный способ держать свой вес под контролем, нанося вред здоровью и страдая от глубокой депрессии.

Интересные факты из жизни принцессы Дианы

Обручальное кольцо Дианы было куплено по каталогу

Обычно в королевских семьях принято делать ювелирные украшения на заказ, но Диана сломала и эту традицию, выбрав свое обручальное кольцо из каталога компании Garrard. Стоимость кольца составила 42 000 долларов, но самое главное, что его может приобрести любой, кто заплатит такую сумму. После смерти Дианы кольцо отошло Уильяму, который подарил его своей избраннице, Кейт Миддлтон, во время помолвки.

Интересные факты из жизни принцессы Дианы

Диана была крестной матерью 17 детей

У Дианы было 17 крестников и крестниц, и очень часто ее брали в крестные без ее согласия и присутствия. Среди крестников можно назвать леди Эдвину Гросвенор, дочь герцога Вестминстерского, Джорджа Фроста, сына известного журналиста Дейвида, и Доменику Лоусон, маленькую девочку с синдромом Дауна.

Интересные факты из жизни принцессы Дианы

Диана оказалась в состоянии вражды с матерью

К тому времени как Диана умерла, она давно уже не общалась с матерью, так как та не одобряла ее развод с принцем Чарльзом и новых отношений с другими мужчинами. Дворецкий Дианы Пол Бюррелл позже заявил, что незадолго до катастрофы мать Дианы по телефону обвиняла дочь в изменах с другими мужчинами после развода с принцем.

Интересные факты из жизни принцессы Дианы

Она называла Камиллу Паркер-Боулз «ротвейлером»

Диана никогда не стеснялась давать прозвища женщинам, которые появлялись в поле интереса ее мужа. Камилла же считала Диану «жалким существом». Но в этом противостоянии Британия стала на сторону Дианы. После смерти принцессы негативное отношение к Камилле осталось в обществе до сих пор.

Интересные факты из жизни принцессы Дианы

Принцесса Диана появлялась чаще других на обложке журнала People

За всю свою жизнь, и даже после смерти, Диана появилась 55 раз на обложке популярного журнала People. Это впечатляющий рекорд, который еще не побит сыном Дианы, принцем Уильямом. На октябрь 2014 года он появился на обложке журнала 29 раз.

Интересные факты из жизни принцессы Дианы

Диана не сообщила пол своего второго ребенка

Однажды Диана сказала, что отношения с Чарльзом укрепила ее вторая беременность принцем Генри. Несмотря на это, она не сказала Чарльзу пол своего будущего ребенка — и не только ему. Скорее всего, это была попытка хотя бы так получить контроль, хотя и незначительный, над своей жизнью.

Интересные факты из жизни принцессы Дианы

Одна из кампаний, в которой принимала участие принцесса Диана, завоевала Нобелевскую премию

Многим известна активная миротворческая деятельность и позиция Дианы, ее негативное отношение к использованию мин против мирного населения во время военных конфликтов. Но была в жизни принцессы кампания по запрету использования мин, International Campaign to Ban Landmines, которая в 1997 году завоевала Нобелевскую премию Мира. К сожалению, об этом стало известно только через несколько недель после гибели Дианы.

Интересные факты из жизни принцессы Дианы

Ее подвенечное платье было абсолютно испорчено в день свадьбы

Подвенечное платье принцессы Дианы было красивым и неимоверно дорогим, но, к сожалению, дизайнеры не продумали все нюансы, включая тот, что в церковь Диану повезут в маленькой карете. Сказочный эффект полностью был разрушен после того, как Диана приехала в собор Святого Павла в помятом платье.

Интересные факты из жизни принцессы Дианы

Будучи беременной принцем Уильямом, принцесса Диана упала с лестницы

В 1982 году Диана заставила поволноваться всех, включая королеву Елизавету. Дело в том, что на третьем месяце беременности Диана упала с лестницы. К счастью, и она, и ребенок остались живыми и здоровыми. Многие считали, что Диана сделала это сознательно, чтобы привлечь внимание семьи, в силу душевного расстройства.

Интересные факты из жизни принцессы Дианы

Среди родственников Дианы много известных личностей

Несмотря на некоролевское происхождение, Диана могла бы гордиться своим семейным деревом. Среди ее родственников был премьер-министр Уинстон Черчилль, королева Шотландии Мэри, британская герцогиня, жившая в XVIII веке, Джорджиана Кавендиш, о жизни которой в Голливуде сняли фильм. В родственных связях Диана была с Одри Хепберн и Джорджем Бушем.

Интересные факты из жизни принцессы Дианы

Однажды принцесса Диана пригласила в Букингемский дворец Синди Кроуфорд

Даже те, кто недолюбливал Диану, считали ее хорошей и любящей матерью. В 1996 году она пригласила супермодель Синди Кроуфорд в Букингемский дворец только потому, что в нее тайно был влюблен ее сын Уильям. После этой встречи Диана и американская звезда остались друзьями до конца дней.

Интересные факты из жизни принцессы Дианы

Во время церемонии бракосочетания Диана неправильно назвала имя принца Чарльза

Во время церемонии бракосочетания в 1981 году Диана ошиблась в длинном имени своего жениха и вместо имени Чарльз Филипп Артур Джордж она произнесла «Филипп Чарльз Артур Джордж».

Интересные факты из жизни принцессы Дианы

Диана добровольно отказалась от королевского титула

После развода Диана не хотела, чтобы ее называли «Ваше Высочество». Она стала первой принцессой, которая решила отказаться от своего титула, чтобы получить абсолютную свободу от королевского контроля. Хотя, как она сама призналась, сделала это с сожалением.

Интересные факты из жизни принцессы Дианы

Во время аварии Диана не была пристегнута ремнем безопасности

Возможно, Диана могла бы спастись в той ужасной автомобильной аварии, если бы была пристегнута ремнем безопасности. Но ни один пассажир Mercedes-Benz в тот злосчастный день не использовал ремни безопасности, включая выпившего водителя. Попытка оторваться от папарацци стоила Диане Спенсер жизни.

Интересные факты из жизни принцессы Дианы

Фредди Меркьюри водил Диану в гей-клуб

Принцесса Диана дружила с лидером рок-группы Queen Фредди Меркьюри, и тот, по словам комедийной актрисы Клео Рокос, однажды водил принцессу в гей-бар, при этом на ней был мужской наряд. Как вспоминает Рокос, Диана выглядела как симпатичный молодой человек и ее никто не узнал. К сожалению, об этом случае других свидетельств нет, о нем умолчал даже сам Фредди Меркьюри.

Интересные факты из жизни принцессы Дианы
00
  • 1
  • 1 611
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Zainka 29.01.2016 в 21:30
    +3
    Мне жалко Диану, она была так несчастлива в браке да еще и все эти неодобрения королевской семьи...

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno