Devil

10 самых впечатляющих арт-инсталляций прошлого года ( 10 фото )

Что нам больше всего нравится в арт-инсталляциях, так это их способность трансформировать – не только те помещения, в которых они размещены, но и наши представления о цвете, размере, форме и многом другом. Эти инсталляции в очередной раз доказывают, что даже скучная комната, пустой собор или супермаркет, наполненный людьми – все это может служить основой для творчества автора. Мы видели замечательные инсталляции в 2014 году, сегодня мы подводим итог году 2015.

10 самых впечатляющих арт-инсталляций прошлого года

Художник Miguel Chevalier создал серию проекций, которые украсили главный зал Кембриджа. Они сопровождали выступления в университете именитых профессоров. В соответствии с темой лекции проекции менялись, к примеру, доклад Стивена Хокинга о черных дырах был сопровожден фантастической картиной из тысячи созвездий. Такой проект позволил усилить воздействие лекций на слушающих, задействовав не только их слуховую память, но и снабдив их великолепными зрительными образами.

10 самых впечатляющих арт-инсталляций прошлого года

Техасский художник Гэбриэла Дауи (Gabriel Dawe), который известен крупногабаритными инсталляциями из натянутых цветных нитей, свою новую работу «Переплетение №19», созданную специально для экспозиции на Вилле Олмо, собирал с помощью двух помощников целую неделю. Особую прелесть данной работе придает свечение нитей в солнечных лучах.

10 самых впечатляющих арт-инсталляций прошлого года

Инсталляция Suzan Drummen. Художница из Нилерландов украсила пол одной из церквей сотнями мелких деталей, выполненными из хрусталя, хромированного металла, драгоценных камней, зеркал и оптического стекла.

10 самых впечатляющих арт-инсталляций прошлого года

Комната с зеркалами от Lucas Samaras. Нью-Йоркский художник известен своими комнатами, со всех сторон покрытыми зеркалами, которые преобразуют пространство в мир бесконечности. Каждый, кто переступает порог комнаты, попадает в мир бесконечных отражений и преломления.

10 самых впечатляющих арт-инсталляций прошлого года

Годами мы поражаемся искусству японского мастера Yayoi Kusama. Ее комнаты ярких цветов, которые дополнены бесчисленным количеством точек помещает зрителя в сказочный мир.

10 самых впечатляющих арт-инсталляций прошлого года

Художник Wolf Buttress создал огромную инсталляцию, напоминающую одуванчик, который вот-вот разлетится от легкого ветерка. Однако сам автор признается, что для него эта инсталляция не что иное, как изображение нашей Вселенной.

10 самых впечатляющих арт-инсталляций прошлого года

Художник Benjamin Shine создал удивительные картины, использовав в качестве холста тюль. Художник часами вышивал, срезал, пришивал, пока из несколько кусков материи не появлялись образы людей. Особо важные детали лица подсвечиваются специальными инструментами, установленными за инсталляцией.

10 самых впечатляющих арт-инсталляций прошлого года

Lisa Waud и компания флористов бросили вызов самим себе и решили украсить заброшенный дом цветами, подарив ему новую жизнь. Для этого они выбрали заброшенное помещение в Детройте и наполнили его 100,000 цветами.

10 самых впечатляющих арт-инсталляций прошлого года

С августа по сентябрь 2015 года один из супермаркетов Лондона стал домом для более чем 100,000 огромных белых воздушных шаров. Эта инсталляция была установлена художником Charles Pétillon и символизирует собой биение сердца благодаря особому пульсирующему свету.

10 самых впечатляющих арт-инсталляций прошлого года

Художница Chiharu Shiota удивила всех своим проектом под названием “Ключ в Руке”. Она разместила два корабля, протянула между ними тысячи тонких нитей и повесила на эти нити 50,000 ключей. Таким образом японская художница хотела напомнить зрителям о важности воспоминаний и о постоянном поиске чего-то нового.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 330
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno