Система

Обзор фильма «The Iron Horse» (Железный конь) ( 1 фото )

Woman Against Woman!- (с) «The Iron Horse»
Американский картина «The Iron Horse» (Железный конь) – знаменитая работа режиссера Форда.

Обзор фильма «The Iron Horse» (Железный конь)

Дата выпуска 28 августа 1924 года;
Страна Соединенные Штаты Америки;
Режиссер Джон Форд;
Сценарий Д. Рассел, Ч. Кенион;
Продюсер Дэвид Гилл, Кевинбраунлоу;
Жанр Вестерн;
Длительность150 минут.
В главных ролях:
Джордж О’Брайен — Дэви Брэндон;
Мэдж Беллами — Мириам Марш;
Чарльз Эдвард Булл — Авраам Линкольн;

Кинолента «The Iron Horse» или «Железный конь» является красивой классикой вестернов о Диком Западе. Действие происходит в 1862г., фильм «The Iron Horse» рассказывает об интересном времени начала возведения первой ж\д магистрали. Картина раскрывает все «за» и «против», а также показывает извечное противостояние «бледнолицых» и «краснокожих». Сценаристы ведут зрителя по идеально выстроенной сюжетной линии, которая рассказывает о невероятном прорыве великой американской нации на пути к могуществу и цивилизации. Помимо этого зрителю предлагается проследить сюжет кровавой мести за убитого отца и запутанной любовной линии.

Съемки фильма были начаты 1 января 1924 года и закончены через 3 месяца – в середине марта 1924 года.

Фильм «The Iron Horse» входит в список 500 лучших фильмов, которые Гарвардский университет рекомендует к просмотру будущим специалистам в сфере киноиндустрии. «Железный конь» находится среди мировых шедевров, среди образцов лучшего кино голливудских жанровых кинолент.
Только спустя 90 лет, в конце уходящего 2011 года, кинолента «The Iron Horse» был официально признан исторически значимым фильмом, и помещен в библиотеку Конгресса США.

Первая премьера фильма прошла 24 августа 1924 года в США, и далее в течение четырех лет прокатился с ошеломительным успехом, по таким странам, как: Германия (1925г.), Швеция (1925г.), Австрия (1926г.), Финляндия (1926г.), Дания (1927г.), Португалия (1928г.). Сейчас посмотреть фильм «Железный конь» - The Iron Horse, онлайн можно на сайте http://www.ivi.ru/watch/86935/description
Талантливый и неординарный Джон Форд создал множество вестернов и работ другого жанра (военный, детектив) за 60 лет работы в Голливуде, но «The Iron Horse» считается одной из лучших его картин.

Такой культовый «создатель», как Джон Форд, который не раз доказывал свой талант, еще раз смог убедить меня, что качественно снятый сюжет и идеально подобранная музыкальная аранжировка, могут, смело вытеснить диалоги с экрана. Кинолента «The Iron Horse» раскрывает дух времени, его значение в будущем Америки и дух каждого отдельного американца.

  • 2 082
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь