Devil

Свадебные снимки советских знаменитостей ( 6 фото )

Предлагаем вам небольшую подборку свадебных фотографий советских звезд с историей любви каждой из этих замечательных пар.

Андрей Миронов и Екатерина Градова

В июне 1971 года Екатерина Градова поступила в Театр Сатиры, и через неделю Андрей сделал ей предложение. Они слишком мало знакомы, но Андрей не считал это помехой. Была у него такая манера – чуть ли не на втором свидании он непременно предлагал жениться. До свадьбы дело не доходило только благодаря железному характеру его мамы. Катя Градова на предложение выйти замуж ответила "да".
Огромный букет роз, приподнятое настроение, влюбленная пара пришла домой к Мироновым. В дверях их встретила Мария Владимировна: "Здравствуйте, барышня. По какому поводу цветы?" Андрей, уже зная, чем эти вопросы кончаются, провел молниеносную операцию – закрыл Катю в маленькой комнате и начал торопливым шепотом объяснять маме, как хороша его невеста. Шепот Андрея прервался грозным "Что?!" "Свадьбе не бывать", - решила Катя. Она ошиблась. Мария Владимировна согласилась на этот брак

Свадебные снимки советских знаменитостей

Александр Абдулов и Ирина Алфёрова

В 1976 году Ленком был на гастролях в Ереване. В свободное время влюбленные гуляли по парку: шуршащая под ногами листва, пронзительная синь небес — прекрасные декорации для романтического свидания. Александр спросил: "Возьмешь меня в мужья?" "Пронесешь на руках через весь парк — отвечу!" Он подхватил ее и не выпускал своей драгоценной ноши и тогда, когда парк остался далеко позади. Вернувшись в Москву, они поженились.
"У нас с Ириной Алферовой была гениальная свадьба: нас было двое. Мы были в загсе, потом в церкви, потом мы пришли в общежитие и отмечали там свадьбу", — позднее вспоминал Абдулов

Свадебные снимки советских знаменитостей

Николай Караченцов и Людмила Поргина

Они встретились в Ленкоме в 1973 году. Караченцов играл на сцене этого театра уже 6 лет, Людмила же только пришла туда работать.
"Я пришла на спектакль, в зале погасили свет. В этот момент выскочил на сцену Збруев, зал весь зааплодировал, а потом выскочило на сцену чудо, для меня непонятное и до сих пор. С огромными карими глазами, с челюстью в пол лица, с руками и ногами какими-то очень длинными, такой эмоциональный, глаза горели, он весь как будто сиял каким-то добром. Я даже не помню, что меня так потрясло в нём в смысле…красоты какой-то. И как только прошло 5 минут, я покрылась краской и сказала себе: «Если он не станет моим мужем, то вся моя жизнь – это просто полная бессмыслица". Долгое время Николай как будто не замечал Людмилу, однако её упорство и настойчивость взяли над ним верх. Он стал проявлять знаки внимания к молодой актрисе. В те годы он ещё не был столь известным актёром. В профессии они были на равных. Очень скоро Людмила подала на развод и стала ждать предложения от Николая. Они съехались, стали жить вместе в коммуналке. Но замуж он её звать не торопился. И тогда Поргина решила познакомить Караченцова с мамой. "И вот он звонит в дверь, она открывает. Он ей говорит: «привет, мамашечка! Где моя Людашечка, девонька моя, красавица?» И моя мама уже просто через 5 минут гладила его по плечу и говорила: «Любимый наш, красавец ты наш, оставайся, живи. Ты наш человек!» С тех пор и мама, и папа его любили безумно"

Свадебные снимки советских знаменитостей

Владимир Меньшов и Вера Алентова

Они познакомились в Школе-студии МХАТ. На втором курсе их и еще нескольких студентов отправили на целину с концертами. Рассказывает Владимир Меньшов: "Вот там в одном из колхозов, подумав, мы сказали, что теперь будем жить вместе. По приезде в Москву мы подали заявление в загс. В 1963 году расписались. По сегодняшним меркам наша свадьба скорее походила на фильм ужасов. В загс приехали на трамвае, там сотрудники открыли для нас бутылку шампанского, хотя мы об этом не просили. У нас даже не нашлось трех рублей, чтобы расплатиться. Благо свидетели наскребли мелочь, и мы расплатились. В общежитии накрыли стол: на газете порезали колбасу, поставили бутылку водки и шампанское, пришли человек 20. В общей сложности на свадьбу мы потратили рублей 30"

Свадебные снимки советских знаменитостей

Любовь Полищук и Валерий Макаров

Со студентом Валерием Макаровым Любовь Полищук познакомилась во Всероссийской творческой мастерской эстрадного искусства, куда поступила в 16 лет. Получив дипломы об окончании мастерской, Любовь и Валерий вернулись в Омск, где устроились в местную филармонию и стали артистами разговорного жанра. После возвращения домой будущего мужа Любови Полищук забрали в армию, а когда он вернулся, они сыграли свадьбу

Свадебные снимки советских знаменитостей

Владимир Высоцкий и Людмила Абрамова


Встретились они в 1961 году, во время съемок кинофильма "713-й просит посадки" в Ленинграде. Как встретились? Наверное, единственно возможным – мистическим образом.
Впервые увидев на пороге гостиницы окровавленного, в разорванной рубашке незнакомца, Людмила не задумываясь, отдала ему бабушкин золотой перстень с аметистом – в уплату ресторанного долга с дракой и битьем посуды. Он, конечно, заявился к ней в номер с гитарой – благодарить. Показать, что он не просто скандалист ресторанный. Пел свои песни, которых мало тогда было, но она сразу поняла, кто перед ней. "Выходите за меня замуж!" – произнес он, и она согласилась.
"А именами мы обменялись уже наутро, когда оказалось, что нужно бежать на работу обоим. Мы бросились к одному трамваю, молча доехали до одной остановки, вошли в ворота "Ленфильма", поднялись на один этаж и вошли в одну съемочную группу. Вот такая встреча – такая судьба!"
Жили, не расписываясь, между двух домов – Людмидиных родителей и Володиной мамы. Через год родился сын Аркадий. А в 64-м – второй сын, Никита.
Высоцкий летом 65-го года регистрирует свой брак с Людмилой Абрамовой и одновременно усыновляет своих собственных сыновей, чтобы все по-людски было, в конце концов. Случилось это в день, который станет для него роковым, – 25 июля

Свадебные снимки советских знаменитостей

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 493
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno