Devil

ТОП10 самых красивых первых леди в мире ( 11 фото )

У первых леди полно важных обязанностей, и не последняя из них – всегда выглядеть стильно, изящно и красиво, как для своих важных мужей дома, так и для всего мира во время каждого появления на публике. Представляем вам прекрасных леди, которые успешно справляются с этой задачей.

ТОП10 самых красивых первых леди в мире топ, топ10

10. Доминика Уаттара (Кот-д’Ивуар)

Доминика родилась во Французском Алжире в 1953 году и вышла замуж за нынешнего президента Кот-д’Ивуара Алассана Уаттара в 1991 году. Несмотря на то, что муж исповедует Ислам, Доминика осталась приверженкой христианства. До брака она была успешной бизнесвумен в сфере недвижимости, владельцем и CEO различных компаний, но отошла от дел после того, как муж стал президентом. В 2012 году Доминику назначили главой Национального комитета по борьбе с торговлей детьми и детским трудом, и она до сих пор является важной фигурой в правительстве Кот-д’Ивуара.

ТОП10 самых красивых первых леди в мире топ, топ10

9. Мишель Обама (США)

Мишель Обама, без сомнений, на сегодняшний день является одной из самых влиятельных женщин в мире. Первая в истории США первая леди афроамериканского происхождения стала образцом для подражания для женщин по всему миру. Она обладает не только отличным вкусом, но и острым умом – Мишель окончила Принстонский университет и юридическую школу Гарварда, которые являются самыми престижными учебными заведениями в США, и долгое время работала адвокатам.

ТОП10 самых красивых первых леди в мире топ, топ10

8. Принцесса Лалла Сальма (Марокко)

Жена короля Марокко Мухаммеда VI родилась в 1978 году в семье школьного учителя и осталась сиротой уже в три года, после чего ее забрала на воспитание бабушка. Лалла выучилась на инженера информационных систем и проработала в этой должности до брака с королем. Принцесса Лалла Сальма активно занимается вопросами здравоохранения и неоднократно представляла страну и мужа во время визитов в другие страны.

ТОП10 самых красивых первых леди в мире топ, топ10

7. Королева Джецун Пема (Бутан)

Будущая королева Бутана родилась в 1990 году, что делает ее самой молодой первой леди в этом списке. Джецун Пема, которую в Бутане зовут Королевой Драконов, окончила колледж Регентс в Лондоне, где изучала международные отношения, психологию, искусство и историю. Когда королева Джецун устает от своих обязанностей первой леди страны, она активно поддерживает и даже принимает участие в любых мероприятиях, которые касаются искусства, живописи и баскетбола.

ТОП10 самых красивых первых леди в мире топ, топ10

6. Сильвия Бонго Ондимба (Габон)

Уроженке Парижа в детстве пришлось много попутешествовать по миру – сперва ее семья переехала из Франции в Камерун, затем в Тунис, и только спустя девять лет Сильвия оказалась в Габоне, стране, в которой она получила образование, а ее мать – работу секретарем у будущего зятя. Сильвия вышла замуж за Али бен Бонго Ондимба в 1989 году, а через двадцать лет, когда ее мужа выбрали президентом Габона, стала первой леди.

ТОП10 самых красивых первых леди в мире топ, топ10

5. Анхелика Ривера (Мексика)

Первая леди Мексики прославилась задолго до встречи со своим мужем благодаря значимой роли в мексиканском сериале «Просто Мария», хорошо знакомом российскому зрителю. Будущая первая леди, модель, актриса и певица родилась 2 августа 1969 года в Мехико. Была замужем за известным продюсером Хосе Альберто Кастро, от которого родила троих детей, но пара разошлась в 2008 году. В 2010 вышла за Энрике Пенью Ньету, губернатора штата Мехико, который в 2012 стал президентом Мексики.

ТОП10 самых красивых первых леди в мире топ, топ10

4. Асма аль-Асад (Сирия)

Первая леди Сирии родилась 11 августа 1975 года в сирийской семье в Лондоне. Большую часть детства и юности провела в Великобритании, где получила образование бакалавра компьютерных наук и диплом в области французской литературы. До свадьбы с сирийским президентом в 2000-ом году эта умница и красавица работала в сфере международных инвестиций.

ТОП10 самых красивых первых леди в мире топ, топ10

3. Мехрибан Алиева (Азербайджан)

Мехрибан родилась в Баку 26 августа 1964 года в одной из самых влиятельных семей в стране. Окончила школу с золотой медалью, поступила в Азербайджанский государственный медицинский институт, но обучение продолжила только после того, как вышла замуж за Ильхама Алиева и родила первого ребенка. В 1988 году окончила с красным дипломом Первый МГМУ имени И. М. Сеченова. Какое-то время проработала в Московском научно-исследовательском институте глазных болезней, затем учредила культурно-исторический журнал «Наследие Азербайджана» и стала его редактором. Мехрибан – самая влиятельная женщина в Азербайджане, и ее красота только подкрепляет эту роль.

ТОП10 самых красивых первых леди в мире топ, топ10

2. Королева Летисия (Испания)

Будущая королева Испании родилась 15 сентября 1972 года в семье журналиста и медсестры. Окончила один из старейших университетов мира в Мадриде с дипломами бакалавра и магистра журналистики. До брака с королем Испании Филиппом VI была известной журналисткой, ведущей новостей и, благодаря своей великолепной красоте, любимицей зрителей.

ТОП10 самых красивых первых леди в мире топ, топ10

1. Королева Рания (Иордания)

Королева Рания аль-Абдулла – воплощение красоты и идеальной первой леди. Родилась в Эль-Кувейте 31 августа 1970 года в семье педиатра. С успехом отучилась в школе, затем поступила в Американский университет Каира, который окончила с дипломом по деловому администрированию. До брака с наследником трона Иордании в 1993 году успела поработать в крупнейшем международном банке Citibank и представительстве Apple в Аммане. В 2011 году получила титул самой красивой первой леди в мире по версии журнала Harpers & Queen, а гуру итальянской моды Джорджо Армани как-то признался, что именно Рания является музой его жизни. Королева Иордании также известна во всем мире благодаря своей активной политической позиции – она выступает в защиту прав женщин, защищает палестинское сообщество, проводит масштабные кампании по борьбе с жестоким обращением с детьми и участвует в различных мероприятиях, касающихся вопросов здравоохранения, образования, микрофинансирования и межкультурного диалога.

ТОП10 самых красивых первых леди в мире топ, топ10

Взято: Тут

00
  • 0
  • 4 122
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno