Система

Как подобрать рацию для активного отдыха ( 3 фото )

А вы знаете как правильно выбрать рацию? Нет, так мы вам сегодня немного расскажем!
Для начала необходимо знать что рацию стоит выбирать по следующим параметрам:
- производитель
- длительность работы от аккумулятора
- мощность сигнала
- прочность корпуса

На самом деле, идеала рации найти практически невозможно но для каждого совершенство свое, в совокупности с беспроводными плюсами все модели имеют некоторые не совершенства. Люди покупающие рации с разнообразными целями их использования.

для простоты выбора необходимо учитывать основные характеристики раций которые наиболее важны

Первое это длительность работы рации от аккумулятора. Второе это мощность, так как она на прямую зависит от радиуса приема рации и естественно влияет на длительность ее работы, прежде чем делать выбор необходимо подсчитать на каком расстоянии будет находиться от вас собеседник. Также не мало важным фактором является прочность корпуса и его ударостойкость. особенно если вы любите экстрим. Что же сказать о производителе, тут необходимо обратить внимание на то как долго он находится на рынке, так как недавно открытые фирмы могут вас заставить насторожиться.

Сегодня я вас познакомлю с тремя производителями и их некоторыми рациями

Motorola TLKR T80 Extreme

Как подобрать рацию для активного отдыха

Очень надежная и полнофункциональная рация. Её вы можете использовать в самых тяжелых условиях, она способна устоять перед всеми воздействиями окружающей среды. Очень большой радиус действия способный при определенных условиях достигать 10 километров.

VERTEX VX 241

Как подобрать рацию для активного отдыха

Самая на мой взгляд надежная рация с очень экономичным расходом аккумулятора, компактная на столько что с легкостью помещается в карман и не мешает активному отдыху. И самое уникальное в ней это оповещение пользователя о том что он вышел за пределы зона охвата собеседника.

Baofeng UV-5RA Black

Как подобрать рацию для активного отдыха

Является бюджетным вариантом приобретения и не сильно уступающим по качеству продуктом своим конкурентам. Особенность ее в том что аккумулятор установленный в ней способен проработать несколько дней без дополнительных подзарядок, радиус действия тоже не плохой и составляет до пяти километров.

В общем про рации можно рассказывать очень много и бесконечно, лучше вам самим о рациях почитать на сайте http://www.moyo.ua/telecommunication/walkietalkie/ и подобать ту которая подойдет для вас и вашего отдыха!
  • 1 932
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь