Devil

Тайная жизнь якудза ( 17 фото )

Десять месяцев потребовалось бельгийскому фотографу Антону Кустерсу, чтобы завоевать доверие и получить доступ к одной из самых закрытых криминальных организаций в мире — японской якудза. Смотрите повседневную жизнь членов якудза в фотографиях Антона Кустерса.

Тайная жизнь якудза

Тайная жизнь якудза

Тайная жизнь якудза

Антон Кустерс является одним из немногих представителей западной культуры, которым удалось получить возможность фотографировать повседневную жизнь якудза — криминальной организации, насчитывающей по неофициальным данным более 110 тысяч активных членов.

Тайная жизнь якудза

Фотограф ожидал, что попадёт в мир как из фильма «Убить Билла», где люди бегают с мечами и отрезают друг другу головы, но вскоре понял, что якудза работает более тонко, чаще используя сильное давление и контроль, чем реальное насилие.

Тайная жизнь якудза

В своих фотографиях автор хотел показать сложные отношения якудза с японским обществом и внутреннюю борьбу членов этой организации, вынужденных жить в двух разных мирах, в которых нравственные ценности часто взаимоисключаются.

Тайная жизнь якудза

В повседневной жизни якудза опирается на принципах беспрекословного подчинения боссу и строгого соблюдения кодекса группировки.

Тайная жизнь якудза

Нарушение свода правил якудза грозит для её членов неминуемым строгим наказанием.

Тайная жизнь якудза

Криминальная организация якудза берёт своё начало в XII веке — от возникших в то время группировок тэкия и бакуто, которые использовались японскими феодалами для борьбы со своими противниками исподтишка.

Тайная жизнь якудза

С 70-х годов члены якудза стали шантажировать не только мелких бизнесменов, но и крупнейшие японские корпорации. Что интересно, многие из них (Mitsubishi Heavy Industries, Mitsubishi Motors, All Nippon Airways, Tokyo Electric Power и другие) пошли на сотрудничество с якудза и платили им дань.

Тайная жизнь якудза

Основными принципами работы якудза с 1989 года стали: «Абсолютное единство. Возмездие. Тишина. Соответствующие поощрения и наказания, а также разумное использование насилия».

Тайная жизнь якудза

Что интересно, после землетрясения, произошедшего в Кобэ в январе 1995 года, члены якудза первыми приняли активное участие в спасательной операции, в то время как власти медлили с оказанием помощи пострадавшим. Они самостоятельно организовали сбор и распределение еды, медикаментов и одежды для пострадавших и финансировали часть восстановительных работ.

Тайная жизнь якудза

Главным в иерархии якудза является оябун (шеф) или кумитё (верховный босс). В его непосредственном подчинении находятся старший советник (камбу-ацукай), руководитель штаба (со-хомбутё ) и главы основных низовых подразделений.

Тайная жизнь якудза

Главным атрибутом принадлежности к криминальной организации якудза являются татуировки, которыми её члены обильно покрывают свои тела.

Тайная жизнь якудза

Типичными для якудза татуировками являются драконы, цветы, горные и морские пейзажи, а также различные эмблемы группировок. Эта болезненная процедура, которая призвана символизировать твёрдость характера якудза, может занять до сотни часов.

Тайная жизнь якудза

Несмотря на борьбу японских властей с якудза, эта криминальная группировка продолжает своё существование, действуя теперь более скрыто, чем раньше.

Тайная жизнь якудза

Тайная жизнь якудза

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 502
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno