Devil

Как выглядят могилы некоторых знаменитостей ( 10 фото )

Жаль, что с покинувшими этот мир кумирами уже нельзя встретиться вживую, однако их могилы также являются своеобразным мистическим местом, которое стоит посещения.

Брюс и Брэндон Ли, Сиэтл

Брюс Ли похоронен рядом со своим сыном Брэндоном на кладбище Лэйквью в Сиэтле, штат Вашингтон. Двойной мемориал состоит из двух надгробий, скамьи и множества мелочей, оставленных поклонниками. На могиле постоянно приходится сеять траву, потому что посетители очень быстро её вытаптывают.

Как выглядят могилы некоторых знаменитостей

Оскар Уайльд, Париж

Оскар Уайльд мёртв уже более ста лет, но люди всё ещё приходят на встречу с ним на кладбище Пер-Лашез в Париже. Уайльд умер в нищете, а после смерти стал одним из любимейших писателей человечества. Его надгробие покрывали тысячами поцелуев, пока руководство кладбища не решило застеклить его.

Как выглядят могилы некоторых знаменитостей

Принцесса Диана, Нортгемптоншир

После смерти принцесса Диана правит маленьким уединённым островом в поместье Элторп в Нортгемптоншире, Англия. На мемориале большими буквами выгравировано имя ДИАНА, ежегодно к этой могиле приходит множество людей. Каждый может подойти к усыпальнице принцессы, но никому не позволено бродить по её острову.

Как выглядят могилы некоторых знаменитостей

Марк Твен, Эльмира

Сэмьюэль Клеменс, более известный как Марк Твен, принимает от двух до трёх тысяч посетителей в год в Эльмире, штат Нью-Йорк. Он похоронен на кладбище Вудлоун- это прекрасное место, пропитанное историей. Многие посетители оставляют на его могиле подношения в виде сигар. А в день рождения писателя у надгробия принято оставлять пенни в знак уважения.

Как выглядят могилы некоторых знаменитостей

Элвис Пресли, Мемфис

Король рок-н-ролла похоронен в поместье Грейсленд, Мемфис, Теннесси. Могила находится в прекрасном саду, открытом для посетителей круглый год. Подойти к захоронению можно лишь в день рождения Элвиса – восьмого января. Каждый год в этот день в Грейсленд направляется более полумиллиона человек.

Как выглядят могилы некоторых знаменитостей

Мэрилин Монро, Голливуд

Мэрилин Монро похоронена рядом с другими знаменитостями в Мемориальном парке Голливуда Вествуд Виладж. Мэрилин – одна из самых популярных особ на кладбище, поэтому она и диктует цены. Крипту возле неё продали за 4,6 миллиона долларов.

Как выглядят могилы некоторых знаменитостей

Джим Моррисон, Париж

Кладбище Пер-Лашез, где похоронен Джим Моррисон – один из популярнейших туристических маршрутов Парижа. Надгробный камень его могилы не раз приходилось заменять по причине кражи или вандализма. В 70-х Париж установил на его могилу надгробие, но вскоре его украли. После этого сделали бюст, но скульптуру также пришлось снимать, она была повреждена вандалами. Сегодня на могиле вновь установили надгробный камень и поставили охрану. На могиле всегда есть цветы, картинки, пустые бутылки из-под ликёра и другие подношения. Люди приходят сюда ежедневно.

Как выглядят могилы некоторых знаменитостей

Джеймс Джойс, Цюрих

Могила ирландского писателя Джеймса Джойса тоже невероятно популярна. Мемориал окружен аккуратной изгородью, на могиле стоит статуя и выбито несколько высказываний Джойса. Он захоронен в дали от своей родной Ирландии, на кладбище Флунтерн в Цюрихе, Швейцария. После похорон его жена пыталась увезти и перезахоронить тело в Ирландии, но власти страны отказали. Статуя имеет невероятную схожесть с писателем, и от этого немного жутко.

Как выглядят могилы некоторых знаменитостей

Шекспир, Варвикшир

Чтобы посетить могилу Уильяма Шекспира, надо отправиться в графство Варвикшир в Англии. Поэт похоронен в церкви Святой Троицы в Стратфорде. Он умер в 1616 году, однако люди до сих пор приходят на его могилу, чтобы положить цветы. В церкви можно также увидеть полноцветный бюст Шекспира, именно в этой церкви его крестили. Там же можно подойти к захоронению.

Как выглядят могилы некоторых знаменитостей

Фрэнк Синатра, Палм Спрингс

Могила Фрэнка Синатры на нескольких туристических сайтах отмечена, как популярная достопримечательность. Музыкант захоронен в Мемориальном Парке в Палм Спрингс, штат Калифорния. Надпись на его могильном камне гласит: всё лучшее впереди. Синатра был похоронен с бутылкой «Jack Daniels» и пачкой «Camel».Некоторые поклонники считают своим долгом принести ему ещё бутылочку его любимой выпивки и пачку сигарет.

Как выглядят могилы некоторых знаменитостей
00
  • 0
  • 2 256
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno