Devil

Татьянин день – самые известные и любимые именинницы ( 16 фото )

Татьяна – греческое имя, которое в переводе означает «повелительница». Возможно, и в этом одна из причин того, что Татьяны – натуры цельные, яркие, творческие, которые всегда знают, чего хотят в жизни и прямо идут к своей цели.
Представляювашему вниманию обзор самых любимых и самых ярких Татьян.

Татьяна Навка

Знаменитая фигуристка, олимпийская чемпионка в танцах на льду в паре и заслуженный мастер спорта Татьяна Навка известна не только своими спортивными достижениями, но и таинственным романом с пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым. По информации ряда российских СМИ, именно он стал отцом второго ребенка Татьяны – девочки Надежды, которая родилась 21 августа 2014 года. Также 39-летняя спортсменка воспитывает 14-летнюю дочь Александру от своего первого брака с известным фигуристом и тренером по фигурному катанию Александром Жулиным. Александра уже пошла по стопам мамы и сейчас активно осваивает теннис.

Татьянин день – самые известные и любимые именинницы

Татьяна Веденеева

Ведущая телепередачи «Спокойной ночи, малыши» и «Утро», а также многих других не менее популярных телешоу и спектаклей Татьяна Веденеева известна не одному поколению. Кроме того, она снялась в десятке фильмов, среди которых – «Много шума из ничего» и «Здравствуйте, я ваша тетя!», а совсем недавно озвучила героиню мультфильма «Храбрая сердцем». Несмотря на свой возраст, актриса чувствует себя молодо и привлекательно. Она не раз признавалась, что красота для нее – это постоянная работа над собой, именно то, что нужно беречь с молоду. Но если вас что-то в себе не устраивает, то всегда можно внести коррективы.

Татьянин день – самые известные и любимые именинницы

Татьяна Толстая

Среди родственников Татьяны Толстой есть и знаменитые физики, и знаменитые историки, и знаменитые писатели. Но, пожалуй, самыми известными являются дедушки: по материнской линии – Михаил Леонидович Лозинский, литературный переводчик, поэт, а по отцовской линии – Алексей Николаевич Толстой.

Свой первый рассказ – «На золотом крыльце сидели…» -–Татьяна Никитична написала в 32 года. По ее словам, начать писать её заставило то обстоятельство, что она перенесла операцию на глазах. «Это теперь после коррекции лазером повязку снимают через пару дней, а тогда пришлось лежать с повязкой целый месяц. А так как читать было нельзя, в голове начали рождаться сюжеты первых рассказов». Спустя почти 17 лет после выхода первого рассказа, был опубликован роман «Кысь». В 2000-е произошло еще одно значимое событие – Татьяну Никитичну пригласили как со-ведущую в программу «Школа злословия» вместе с Авдотьей Смирновой.

У Татьяны Толстой два сына. Старший – Артемий Лебедев – дизайнер и основатель «Студии Артемия Лебедева», младший – Алексей Лебедев, сейчас живет в США, где занимается фотографией.

Татьянин день – самые известные и любимые именинницы

Татьяна Васильева

Татьяна Григорьевна, одна из самых характерных актрис советского кинематографа, никогда не боялась выбирать нестандартные роли. Ее дебютом стала роль клоуна Бука в спектакле «Пеппи Длинныйчулок» по сказке Астрид Линдгрен. Благодаря фильмам «Здравствуйте, я ваша тётя!», «Дуэнья», «Самая обаятельная и привлекательная» актриса стала по-настоящему любимой в стране.

Впрочем, актерская судьба могла и не сложиться. Зная о том, что родители не одобрят ее желание связать свою жизнь с театром, после окончания школы в 1964 году Васильева тайком от мамы и папы отправилась в Москву, и подала документы во все творческие вузы. Удивительно, что и приняли абитуриентку сразу во все вузы, в том числе и во ВГИК. Однако там всех поступающих снимали на пленку, и Татьяна Васильева, впервые увидев свое лицо на широком экране, решила с кинематографом свою судьбу не связывать. В итоге она оказалась в Школе-студии МХАТ. Узнав о выборе дочери, отец приехал в Москву, чтобы забрать Таню. И только благодаря настоятельным просьбам педагогов, девушка продолжила учебу.

В 22 года Татьяна Ицыкович вышла замуж, и стала Татьяной Васильевой. В этом браке у актрисы родился сын Филипп. Много лет спустя в театре Сатиры, где она познакомилась со своим первым мужем, Татьяна Григорьевна встретила Георгия Мартиросяна. Актер стал вторым мужем Васильевой. Отношения продолжались 12 лет, но закончились разводом. Сейчас у великой актрисы трое внуков: Иван, Григорий и Адам.

Несмотря на постоянную загруженность, Татьяна Васильева считает, что нужно всегда находить время на себя. Она занимается спортом и отказалась от мяса в пользу овощей.

Татьянин день – самые известные и любимые именинницы

Татьяна Лазарева

Одна из самых знаменитых сибирячек современного телевидения, Лазарева хотела сначала стать учительницей французского языка, а потом дирижером. Но бросила и Новосибирский пединститут, и Кемеровский институт культуры, оказавшись в итоге в команде КВН. В 1994 году переехала в Москву, чтобы вести программу «Раз в неделю», а с 1996 – программу «ОСП-студия». Телевизионная карьера постепенно переросла с кинокарьеру. На счету Лазаревой несколько ролей в фильмах и сериалах: «33 квадратных метра», «Моя прекрасная няня», «Европа-Азия», и озвучивание мультфильма «Монстры на каникулах». У Татьяны трое детей. Сын первого брака с Александром Друговым. Сейчас ведущая не общается с первым мужем, так как не может просить то, что он бросил ее одну с ребенком. В браке со вторым мужем Михаилом Шацем у Татьяны родилось двое девочек: Софья и Антонина.

Татьянин день – самые известные и любимые именинницы

Татьяна Артгольц

Миловидная уроженка Калининграда, Татьяна Артгольц, была практически обречена на выбор актёрской профессии. Дело в том, что она родилась в известной артистической семье – ее родители, Альберт Арнтгольц и Валентина Галич, играли в Калининградском областном театре, а папа снимался и в кино. Стоит отметить, что и сестра и брат Татьяны также выбрали судьбу актеров – Ольга снимается в кино, а Антон играет на одной сцене с родителями. Первой серьезной ролью юной Тани стал образ школьницы Кати Трофимовой в популярном сериале «Простые истины». С тех пор девушка повзрослела и галерею образов дополнили ставшие любимыми героини. Наивная Верочка из сериала «И все-таки я люблю…», Екатерина Фурцева из одноименной саги или Катя Родионова из фильма «Снайперы: любовь под прицелом» - героини Татьяны Арнтгольц всегда получаются сильными, цельными, харизматичными и при этом исключительно романтичными и в чем-то наивными. Видимо, это сочетание качеств и трогает российскую аудиторию и с каждым фильмом делает заслуженную любовь к Татьяне более сильной.

Татьянин день – самые известные и любимые именинницы

Татьяна Буланова

Несмотря на то, что родители Татьяны не имели отношения к музыке, и вообще – среди родственников не было представителей творческих профессий, именно мама и папа сумели привить дочери любовь к музыке и искусству. Даже от школьных лет у нынешней звезды осталось одно яркое воспоминание – во время выпускного вечера девушка поет за всех выступавших, прячась за гардиной. Надо сказать, что Татьяна Буланова всегда любила современную музыку, и посещала все концерты, на которые могла попасть. Вот и сейчас она отличается особенным трепетом в отношениях со своими поклонниками – всегда дает автографы и, какой бы усталой ни была, старается уделить минутку внимания тем, кому оно так важно. Кстати, взлёт Тани Булановой начался с…провала. Группа «Летний сад», солисткой которого была Татьяна, выступал на разогреве у дуэта «Кар-Мэн». Уставшие от ожидания зрители не оценили новый голос, и все пять песен в исполнении Булановой сопровождались негодующими криками и свистом. Это было в 1990 году, а в 1992 группа 2летний Сад» стала лидером по продаже кассет и переживала пик своей популярности. И до сих пор искренняя манера пения Татьяны Булановой служит залогом любви миллионной армии поклонников. Как признается певица, главный секрет успеха – в отсутствии зависти и любви к работе и людям.

Татьянин день – самые известные и любимые именинницы

Татьяна Друбич

Татьяна Друбич – одна из самых загадочных актрис советского и российского кино, кинокарьера которой по признанию самой артистки – это цепь случайных совпадений, которых могло бы и не быть. В возрасте 12 лет школьница Таня случайно попала на съемки в фильме «Пятнадцатая весна». Процесс работы над ролью показался Татьяне интересным, но нельзя сказать, что она начала «бредить» кинематографом. Даже после триумфального появления в фильме Сергея Соловьева «Сто дней после детства» в 1974 году юная актриса не задумалась над тем, чтобы сделать актерскую профессию основной. Правда именно на съемках этого фильма произошла судьбоносная встреча с режиссером Сергеем Соловьевым, для которого Татьяна Друбич стала музой на всю жизнь, а впоследствии и супругой. Несмотря на то, что Татьяна Друбич изо всех силой старалась не связать свою жизнь с актерством – она получила медицинское образование и стала врачом-эндокринологом – к счастью для поклонников ее убедили сняться во многих кинофильмах, которые вошли в Золотую Коллекцию отечественного кинематографа.

Татьянин день – самые известные и любимые именинницы

Татьяна Михалкова

Нынешнему поколению Татьяна Михалкова известна как президент благотворительного фонда «Русский силуэт» и жена режиссера Никиты
Михалкова, а поколение постарше, возможно, помнит ее и в качестве манекенщицы Дома моды Вячеслава Зайцева. Когда Михалкова оставила подиум, она посвятила себя общественной деятельности и семье — мужу и трем детям — Анне, Артему и Надежде. Михалкова является обладательницей звания «Почетный член Российской академии художеств», а также лауреатом Национальной премии общественного признания достижений женщин «Олимпия», присуждаемой Российской академией бизнеса и предпринимательства.

Татьянин день – самые известные и любимые именинницы

Татьяна Доронина

Нескольким поколениям россиян известно имя этой актрисы из нашего списка — заслуженной артистки РСФСР Татьяны Дорониной. После окончания в 1956 году Школы-студии МХАТ Доронина вместе с мужем, Олегом Басилашвили, оказалась в Волгоградском театре. Однако уже в следующем году они были приняты в труппу Театра им. Ленинского комсомола в Ленинграде. Позже Доронина играла в Театре им. Маяковского, МХАТе им. Горького (сейчас она художественный руководитель этого театра). На счету актрисы также более десяти ролей в кино, в том числе в фильмах «Старшая сестра», «Три тополя на Плющихе, «Еще раз про любовь». Кроме того, она написала книгу «Дневники Актрисы».

Татьянин день – самые известные и любимые именинницы

Татьяна Догилева

Народная артистка России Татьяна Догилева тоже известна нескольким поколениям россиян. После окончания ГИТИСа была актрисой Московского театра им. Ленинского комсомола, Московского драматического театра им. Ермоловой, Центрального академического театра Российской армии, Театра имени Моссовета и других. Догилева была режиссером нескольких театральных постановок и одного фильма, а также снялась почти в сотне кинокартин и телесериалов, среди которых —
«Восток-Запад», «Забытая мелодия для флейты», «Покровские ворота», «Вокзал для двоих», «Стрелец неприкаянный», «Королева льда», «Гибель Империи» и «Заколдованный участок». Кроме того, Догилева написала книгу «Жизнь и приключения Светы Хохряковой» и является обладательницей премий кинофестивалей «Кинотавр» и «Золотой феникс».

Татьянин день – самые известные и любимые именинницы

Татьяна Овсиенко

Заслуженная артистка России Татьяна Овсиенко получила известность в составе группы «Мираж», где по предложению солистки Натальи Ветлицкой начала работать костюмером. Когда Ветлицкая ушла из группы, Овсиенко начала выступать в коллективе вместе с Ириной Салтыковой. Через несколько лет она уже успешно пела в своей группе «Вояж», выпустила несколько музыкальных альбомов, потом многие годы пела сольно. На счету Татьяны около 30 студийных альбомов и синглов, она является обладательницей «Золотого граммофона», медали НАТО «За миротворческую деятельность», медали «За воинскую доблесть» Министерства обороны РФ и других. Овсиенко участвовала в реалити-шоу «Последний герой-3: Остаться в живых», занимается общественной деятельностью, она — член комиссии Общественного совета при МВД России по защите прав и законных интересов сотрудников ОВД, членов их семей и ветеранов.

Татьянин день – самые известные и любимые именинницы

Татьяна Самойлова

Известная советская актриса Татьяна Самойлова прославилась прежде всего благодаря фильмам "Летят журавли" и "Анна Каренина". За роль Вероники, несмотря ни на что трогательно ожидающей своего возлюбленного, Самойлову назвали «Самой скромной и очаровательной актрисой» на фестивале в Каннах в 1957 году. А Анна Каренина, исполненная актрисой, до сих пор считается непревзойденной.

Татьянин день – самые известные и любимые именинницы

Татьяна Тотьмянина

Известная российская фигуристка, Заслуженный мастер спорта России. Татьяна Тотьмянина в паре с Максимом Марининым завоевала золото на Зимних Олимпийских играх, неоднократно становилась чемпионкой мира и Европы. В 2006 году завершила любительскую спортивную карьеру.

Татьянин день – самые известные и любимые именинницы

Татьяна Арно

Татьяна Арно (настоящее имя Татья́на Ви́кторовна Шешуко́ва; род. 7 ноября 1981, Москва) — российская телеведущая, журналист.

Татьянин день – самые известные и любимые именинницы

Татьяна Котова

Татьяна Котова (род. 3 сентября 1985, пос. Шолоховский, Ростовская область, РСФСР, СССР) — российская певица, актриса, телеведущая, обладательница титула «Мисс Россия 2006», бывшая солистка украинской женской поп-группы «ВИА Гра» (2008—2010).

Татьяна Котова по специальности экономист и антикризисный управляющий.

Татьянин день – самые известные и любимые именинницы
00
  • 0
  • 3 866
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno