Devil

Прогулка по Яффе в Израиле ( 15 фото )

Шаббат шалом, православные! Наконец-то я постиг таинство шаббата, и теперь, с пятницу по субботу я буду предаваться неге, отдыхать, общаться с семьей, пить и есть. Ну и никакой работы, естественно. Ну ее, злая она! Да и вообще настроение такое, хочется поговорить о всяких праздных вещах, отвлечься от суровых реалий нашей жизни.

За окном вторую неделю не показывают солнце, нехватка витамина D заставляет искать солнечного света в архивах. С теплотой вспоминаю израильскую поездку. Она была настолько наполнена теплом, светом, комфортом и новыми впечатлениями, что хочется еще и еще. Вообще впечатление о стране складывается очень быстро и зависит от многих факторов. Если вам было хорошо, сухо, вас кормили-поили, не было адского треша, то и воспоминание о стране останутся самые лучшие.

Так и с Израилем – только лучшее запомнилось, потому-что другого не было. Да и давно хотелось там побывать, увидеть места, которые топтал сандалиями Самизнаетекто, страну, которую построили на пустынных песках. И мои ожидания оправдались на 150 процентов.

Прогулка по Яффе в Израиле

Яффа – один из самых древних городов мира и один из древних портов Израиля. с этим местом связана куча легенд, например именно здесь Пересей освободил Андромеду, отсюда уплыл в свое известное необычным финалом плаванье Иона, здесь же апостолу Петру было видение.
Ну и до кучи здесь тихо и красиво

Прогулка по Яффе в Израиле

У Яффы богатая история, ее захватывали арабы, крестоносцы, сам Наполеон захватил город после 6-дневной осады. А в 1950 году Тель-Авив и Яффа объединились в одну административную единицу. С тех пор много воды утекло, и сейчас Яффа – центр развлечения туристов, где много уютных ресторанчиков, галерей, базарчиков и прочих услад и заманух.

Прогулка по Яффе в Израиле

Тут же находится множество культовых сооружений, несколько храмов и монастырей. Среди них есть и православная Церковь Святого Петра и Тавифы. Кроме того тут есть церкви других течений – лютеранская, англиканская, францисканская, римо-католическая. Есть и мечеть. Так что если вам срочно надо замолить грехи, то вам найдут место. А наши туристы умеют наживать мешок грехов в отпуске ) Начиная от чревоугодия и до блуда

Прогулка по Яффе в Израиле

А если вам духовная сторона жизни побоку, но материальное – ваше все ,то можете снять элитные апартаменты с видом на море. Сколько это будет стоить не спрашивайте)

Прогулка по Яффе в Израиле

Больше всего люблю бродить вот по таким узким улочкам. Желательно без сопровождения сотни туристов. Летом у меня случился культурный шок, когда в Стокгольме мы просто пройти не могли из-за толп японских, русских и немецких туристов. Тут нам ка-то повезло, очевидно осенью поток туристов чуть редеет и можно спокойно прогуляться.

Прогулка по Яффе в Израиле

Какие натуры! Мне, человеку далекому от портретной съемки так и хотелось найти какую-то девушку, раздеть ее догола и как отснимать ее на фоне этой лестницы!

Прогулка по Яффе в Израиле

Улочки носят имя знаков Зодиака. Красивые керамические таблички подскажут где вы сейчас находитесь. Вот это очевидно улица Скорпиона – одного из самых вредных знаков зодиака. один у меня такой сидит в соседней комнате ) Вы верите в гороскопы? Давно как-то читал, и радовался, что год пройдет хорошо, без потрясений. Ну да, как же..

Прогулка по Яффе в Израиле

Центральная площадь Яффы и церковь Святого Петра. Эту колокольню видно издалека, она работает своеобразным маяком, как-будто кричит – эгей, я здесь!

Прогулка по Яффе в Израиле

Фонтан «Знаки зодиака» с очень своеобразным видением этих самых знаков. Несколько минут я пытался понять, ху из ху. Себя нашел, два сиамских близнеца чуть правее центра. Присмотритесь к раку – этот образ будет преследовать вас темными ночами! Все нашли свой знак зодиака?

Прогулка по Яффе в Израиле

Если уйти немного в сторону от туристических троп, то можно пошнырять по дворикам частных домов. Выглядят они чертовски уютно, так и представляешь вечернее чаепитие с друзьями. Ну или винопитие ,смотря какие друзья )

Прогулка по Яффе в Израиле

Псс, парень, не желаешь немного фалафеля???

Прогулка по Яффе в Израиле

Если немного абстрагироваться, то глядя на эту картинку можно представить небольшой городочек в Латинской Америке – пальмы, солнце и колокольня вдалеке. Мне почему-то это живо увиделось

Прогулка по Яффе в Израиле

Если вы погуляете чуть по-дольше ,то в одном из закутков увидите необычную инсталляцию – дерево в подвешенном виде. Это знаменитое парящее апельсиновое дерево, посаженое в глиняной «горошине» – скульптура работы Рене Морина. Туристам обычно рассказывают такую легенду: Какой-то местный житель посадил апельсиновое дерево в землю, пришли муниципальные чиновники и заставили его срубить, так было несколько раз. По закону запрещено сажать деревья на муниципальной земле. Он взял и подвесил дерево так, чтобы землю не трогать. Законники оказались бессильны.

Прогулка по Яффе в Израиле

Улица очевидно козерога. Яффа – очень красивое место, спокойно, очень уютное. Будете в тех краях – выделите хотя бы один день для неспешной прогулки по узким улочкам. Прогуляетесь, посмотрите и заодно немного отдохнете!

Прогулка по Яффе в Израиле

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 880
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno