Devil

Как сегодня выглядят и живут звезды 90-х ( 15 фото )

Давайте вспомним некоторых звезд 90-х годов, и узнаем, чем они занимаются сегодня.

Как сегодня выглядят и живут звезды 90-х

Влад Сташевский

Как сегодня выглядят и живут звезды 90-х

Главный и самый удачный подопечный Юрия Айзеншписа, Сташевский, как пишут, не думал о шоу-бизнесе и не мечтал о звездной карьере. Тем не менее, она, карьера эта, случилась, и со всеми вытекающими — поклонницами, ажиотажем, хит-парадами, VIP-женитьбой под прицелом журналистов и все в таком духе. Сташевского было так много, что, казалось, этот парень будет торчать в эфирах вечно. Оказалось не так. Влад расстался с продюсером и постепенно выпал из обоймы. Сейчас артист занимается бизнесом и продолжает выступать. Страна большая, места всем хватит.

Джейсон Биггс («Американский пирог»)

Как сегодня выглядят и живут звезды 90-х

Смешному и доброму парню Джейсону Биггсу не в тягость откликаться на Адама Сэндлера (с которым его часто путают) и, конечно же, Джима из «Американского пирога». Вообще, свою звездную роль и все, что связано с «Пирогом», актер воспринимает с радостью. Шутит, что теперь, как и его персонаж, сам еврей, хотя в действительности — итальянец («Выгляжу как еврей, хотя не еврей», — значится в аккаунте Биггса в Twitter). После невероятного успеха «Американского пирога» он снимался, понятное дело, в комедиях, а также скромных независимых фильмах, а затем ушел в сериалы. И чувствует себя там отлично. «Меня может рассмешить все, что угодно», — признается Джейсон в интервью, а потом отправляется на съемки серьезного сериала «Оранжевый — хит сезона».

Люк Перри («Беверли Хиллз 90210»)

Как сегодня выглядят и живут звезды 90-х

Это сейчас звезды «Безумцев» и «Игры престолов» получают главные роли в блокбастерах, а в девяностые выбраться из телегетто на большой экран было скорее исключением. Карьера Дилана из «Беверли Хиллс» — яркий пример тех древних времен, когда работа в сериалах была непрестижной. Люку Перри не повезло, как и многим: влюбив в себя миллионы девчонок, он попытался прыгнуть на ступеньку выше и не смог. В итоге, самоуверенно бросив кормивший его сериал, Перри вернулся через три года обратно — из-за денег. Полным неудачником его назвать нельзя — сегодня Люк много снимается, но все это, как говорится, мимо кассы: фильмы с его участием выходят сразу на видео (что показатель их второсортности), новые сериалы живут максимум пару сезонов. Одна радость — роман с Дженни Гарт, Келли из, конечно же, «Беверли Хиллс». Актеры, игравшие 20 лет назад пару, пройдя через разводы, неожиданно стали встречаться. Вот так кино (вернее, телевидение) воплощается в жизнь.

Роберт Майлз

Как сегодня выглядят и живут звезды 90-х

Кто не знает Роберто Кончина? Никто его не знает. И псевдоним «Роберт Майлз» многие уже забыли. А вот мелодию под названием Children помнят все, кто во второй половине 90-х хотя бы умел ходить и говорить «агу». Трепетный фортепианный рифф въедался в мозг после первого прослушивания и оставался там навсегда. С тех прошло почти 20 лет, а Кончина-Майлз ничего более хитового не создал. Но не унывает, продолжает заниматься музыкой, которая мало похожа и на Children. Странные звуки, сложные ритмы, атмосферное звучание — и ни одной попсовой мелодии — вот что сейчас представляет собой творчество Майлза. Неудивительно, что в хит-парадах его нет, а последние новости об артисте датированы осенью 2012-го. Ну что ж, каждый делает свой выбор.

БОГДАН ТИТОМИР

Как сегодня выглядят и живут звезды 90-х

Автор крылатого выражения «Пипл хавает» давно уже не производит ничего для этого самого пипла. Вернее, производит — с 2010-го у Титомира вышло целых два альбома, но не сказать, что россияне хором поют песни оттуда и знают их наизусть. При этом звезда самопридуманного стиля «Хай Энеджи» не теряет бодрости, по-прежнему виртуозно владея как распальцовкой, так и рэп-читкой.

Хизер Локлир («Мэлроуз Плэйс»)

Как сегодня выглядят и живут звезды 90-х

Удивительно, но карьера Хизер Локлир не пошла ко дну после завершения «Мэлоуз плэйс». Точнее, пошла, но не сразу: до начала нулевых актриса держалась в седле. Спасибо за это надо сказать еще одному «мылу» — «Спин Сити», который кормил актрису целых три года. Кстати, если вы смотрели сериал «Отчаянные домохозяйки», то не кажется ли вам, что Тэри Хэтчер и Хизер Локлир похожи? Если кажется, знайте — роль Сюзан сначала предлагали Хизер, но та отказалась. И вот с этой ошибки в жизни актрисы началась черная полоса. Сначала расставание с гитаристом Bon Jovi Ричи Самбора, затем ссора с близкой подругой Дениз Ричардс, которая за ее спиной закрутила роман с этим самым Самборой. Затем куча-мала проходных ролей в проходных проектах и проблемы с наркотиками. В 2008-м Локлир пыталась покончить с собой, но ее спасли. В 2012-м она чуть не лишилась жизни из-за передозировки. Удивительно, что, несмотря на все это, выглядит Хизер в свои 52 просто отлично.

Линда

Как сегодня выглядят и живут звезды 90-х

В отличие от многих других звезд 90-х, Линду нельзя считать сбитым летчиком: она активно дает концерты, причем не на корпоративах, а на полноценных площадках. Снимает клипы, записывает пластинки. Но хитов, таких, как «Ворона», у нее сейчас нет. А если есть, широкая публика их не слышит. В том смысле, что из каждого утюга, как это было с той же «Вороной», песни эти не звучат. Ну, может, оно и неплохо — ведь сама Линда никогда вроде бы не хотела быть стандартной поп-звездой, а претендовала на статус серьезного артиста.

Андрей Губин

Как сегодня выглядят и живут звезды 90-х

Пару недель назад одна из бывших «стрелок» Юлия Беретта выпустила сольный диск. Шесть песен диска написаны Андреем Губиным, и это неожиданная и приятная новость для тех, кто помнит этого артиста, но поставил на нем крест. Губин, чей первый альбом с вечным «Мальчиком-бродягой» разлетелся в середине 90-х полумиллионным тиражом, пребывает в тени уже десять лет. Последнее, что о нем можно вспомнить, — песня канувшего в Лету выпускника первой «Фабрики звезд» под названием «Ниже ростом только Губин». Говорили, что Андрей обиделся, писали, что чуть ли не в суд на автора подавал. Так или иначе, дело это прошлое, а сейчас артист, в апреле отметивший 40-летие, продолжает отсиживаться на скамейке запасных, щедро сочиняя для других. А надо бы для себя.

Кай Метов

Как сегодня выглядят и живут звезды 90-х

Автор хита «Позишн намбер ту» — человек разнообразных талантов. Мало того, что у него абсолютный слух, — Кай (настоящее имя Кайрат) еще и дипломированный юрист, а еще — выпускник ГИТИСа. С такими способностями за настоящее и будущее Метова можно быть спокойным. Он и спокоен: держит ночной клуб, занимается бизнесом, при этом находя время для концертов и сочинений для других артистов («Роза чайная», помните такой хит? Метова работа). Похоже, у Кая в сутках не 24 часа, а все 48.

Лика

Как сегодня выглядят и живут звезды 90-х

Оптимальный сценарий для скандальной поп-артистки — выйти замуж, уйти из шоу-бизнеса — Лика Стар воплотила предельно четко. Живет в солнечной Италии, воспитывает детей, от скандальности не осталось и следа. Иногда певицу можно видеть в сборных ностальгических концертах; Лика поет «Одинокую Луну», повзрослевшие вчерашние поклонники вспоминают школьные годы и самозабвенно пляшут.

Маколей Калкин

Как сегодня выглядят и живут звезды 90-х

Прекрасный, чудесный, смешной мальчик из классической уже комедии «Один дома» превратился в классического неудачника, которому слава испортила детство и которого деньги лишили семьи. Завязав с кино в 14, Калкин последние двадцать лет занимается непонятно чем и с каждым годом выглядит все хуже и хуже. То он пытался покончить с собой, то бродит по улицам Нью-Йорка неотличимый от бомжа, то собирает группу The Pizza Underground. Ансамбль под управлением 34-летнего Калкина занимается тем, что поет песни другой группы, — The Velvet Underground — заменяя некоторые слова в классических песнях Лу Рида словом... правильно, «пицца». Короче, с этим парнем явно что-то не то. Очень жаль.

Наталья Ветлицкая

Как сегодня выглядят и живут звезды 90-х

Кадр с задранной юбкой из клипа Playboy стал таким же символом начала девяностых, как и гимнастерка Николая Расторгуева. Про Ветлицкую было принято говорить, что петь она не умеет, зато самая стильная в стране. Способность казаться попсовой и элитарной одновременно по тем временам была редкостью. Выпустив два убойных альбома, снявшись в «Старых песнях о главном» — что тогда означало причастность к высшей поп-лиге, — Наталья постепенно пропала с радаров. Она ушла из шоу-бизнеса, живет закрыто, воспитывает дочь и свое прошлое не комментирует. А ведь такая богатая биография — идеальный материал для супермемуаров: тут тебе и работа в «Рецитале» Аллы Пугачевой, и поездки по стране в составе дивизии певиц группы «Мираж», и десятидневный брак с Женей Белоусовым, и роман с олигархом Керимовым, который, по слухам, подарил ей частный самолет.

Долорес О'Риордан (The Cranberries)

Как сегодня выглядят и живут звезды 90-х

У вокалистки The Cranberries все сложилось ровно и хорошо. Триумф в составе группы, счастливое замужество и материнство, куча денег, несколько домов — что еще нужно простой ирландской девушке. Манеру пения Долорес можно назвать специфической: не всем по душе эти ирландские переливы, но вот принцессе Диане нравилось — она даже расплакалась, когда О'Риордан на одном благотворительном вечере спела Ave Maria. В начале нулевых The Cranberries разбежались, и Долорес десять лет провела, занимаясь детьми, мужем и своими тремя домами. Иногда выбиралась в студию попеть или на концерт, но скорее для души, чем для карьеры или кошелька. Потом были два сольника и новый альбом вместе с группой, который отлично продавался только на родине, в Ирландии. Сейчас Долорес сидит в кресле судьи местной версии телешоу «Голос» и на большее не претендует.

ПАТРИК ПЬЮДЕБА (СЕРИАЛ «ЭЛЛЕН И РЕБЯТА»)

Как сегодня выглядят и живут звезды 90-х

Звезде самого популярного в России в начале 90-х молодежного сериала недавно стукнуло 43. Он сильно изменился внешне, возмужал, но никак не может расстаться со своей главной ролью. А что остается актеру, к которому намертво прилип его персонаж? После двухлетнего антракта герои «Элен и ребята» в середине 90-х появились в продолжениях: «Грезы любви», «Каникулы любви» и, наконец, совсем недавно, в «Тайнах любви». Чтобы не быть только Николя, Патрик Пьюдеба берется за любые проекты — ведет телешоу, сочиняет и сам снимается в рекламе. Физиономия Николя-Патрика смотрела на французов с рекламных плакатов кухонной мебели и с экранов телевизоров — в шоу типа «Форт Боярд» и «Слабое звено». Жалеть вроде бы не о чем, но Патрик все равно грустит — о том, что не попал в большое кино. Мечта номер один так и осталась мечтой, а тень «Эллен» преследует его и сегодня: собственное утреннее шоу на одном из телеканалов Пьюдеба ведет в паре с... Лали Меньян, игравшей Лали угадайте где.
00
  • 1
  • 5 887
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Zahar 11.09.2014 в 10:51
    +4
    Моя любимая Линда совершенно не изменилась. Только макияжа на лице стало немного больше.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno