Devil

Водный путь ( 19 фото )

Согласно старинной легенде, испанцы, когда увидели эти места, тут же воскликнули: «О, Florida!», что означает – «О, цветущая!». Именно так штат и получил свое настоящее название. Тем, кто во Флориде впервые, хочется также воскликнуть: «О, какие пляжи!», «О, какие парки!», «О, какие музеи!» Действительно, здесь столько интересных мест, что просто невозможно быстро об этом рассказать. Взять хотя бы Ки-Уэсте (Key West) – это один из островов архипелага Флорида-Кис (Florida Keys) – он расположен на юге штата Флорида.

Водный путь

Острова Флорида-Кис связаны с полуостровом Флорида поистине уникальным шоссе – это Overseas Highway, длинна которого около 180 километров. Морское шоссе, или хайвэй по-американски, — это часть трассы US 1, проходящей по берегу Атлантики через всю восточную часть США, от Флориды до границы с Канадой. Давайте посмотрим подробнее на этот водный путь.

Причем, это еще и одно из самых длинных шоссе в мире, которое соединяет острова с большой землей. Это шоссе проложено на месте старой железной дороги – ее в 1912 году построил миллионер Генри Моррисон Флаглер. Ее протяженность равнялась 160 километров – это была немыслимая цифра, тем более, по тем временам, особенно если учитывать то, что большая часть дороги была сооружена над водой. Эту дорогу строили семь ет, она обошлась в 50 миллионов долларов США, но кроме этого здесь погибло 700 человек. К сожалению, эта дорого действовала всего 23 года, так как в 1935 году в День Труда страшный ураган почти всю уничтожил ее.

Водный путь

Затем ее восстановили, но вместо железной дороги тут проложили автомобильную трассу с 42 мостами. Один из них является местной достопримечательностью – это «Семимильный мост» («Seven Mile Bridge»), так как его длина семь миль, то есть, примерно 11 километров.

Водный путь

Остров КиУэст является конечной южной точкой США. К тому же это нулевая миля Overseas Highway. Здесь даже установлен специальный красно-черно-желтый буй – на нем написано: «Самая южная точка континентальной части США. 90 миль до Кубы».

Водный путь

Остров Ки-Уэст довольно небольшой его длинна 3,2 километра, а ширина 6,4 километра. Несмотря на скромные размеры у острова поистине богатая история, так как в свое время тут жили и творили многие знаменитые люди. На этом острове есть даже свой аэропорт и президентская резиденция «Маленький Белый дом», так как многие президенты Америки приезжали сюда, чтобы отдохнуть. Здесь всегда хорошая погода и самый красивый закат, и вообще – это место – мечта для любого туриста.

Водный путь

Водный путь

Останки морской железной дороги сохранились до сих пор почти на протяжении всей трассы. Это уникальное инженерное сооружение было построено за 7 лет и сдано в эксплуатацию в 1912г. На его строительство было потрачено 27млн. дол., что по тем временам — огромная сумма. Дорога прослужила до 2 сентября 1935 года. В тот день на Флориду обрушился ураган 5 категории получивший название «Шторм Столетия». Сильнейший ветер нагонял волны до 5 метров, которые подмыли опоры и насыпи. Великая депрессия, стремительное распространение автомобилей и дорог похоронили дорогу окончательно и ее не стали восстанавливать. В настоящий момент она служит только местным рыбакам, которые закидывают со старых мостов удочки, да пеликанам.

Водный путь

Водный путь

11 километров тонкой полоски бетона стелющейся над голубой гладью воды. В самом центре опоры возвышаются для пропуска судов, образуя своеобразный трамплин.

Водный путь

Этот мост — кинозвезда. Если вы видели фильм «Правдива ложь», то именно на нем снимали финальную погоню героя Шварценеггера за арабскими террористами.

Водный путь

Водный путь

Водный путь

Водный путь

Водный путь

Водный путь

Водный путь

Водный путь

Водный путь

Водный путь

Взято: Тут

00
  • 1
  • 1 596
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    seta 22.07.2014 в 10:09
    +1
    Потрясающая магистраль! Все так здорово построено! Какие виды, красота...Настоящая сказка...

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno