Devil

Квадроцикл сделанный из Урала ( 5 фото )

В наши дни все чаще старые мотоциклы советского производства отправляются в утиль. Содержание большинства старых мотоциклов требует больше денег, чем хотелось бы их хозяевам, а многие транспортные средства стоят в гаражах и просто ржавеют. Ещё одной причиной, по которым мотоциклы вроде Урала не используются – это их массивность и высокий уровень шума – на таком далеко просто банально не уедешь. Многие хозяева старых мотоциклов не стали обновлять и продлевать действие документов, требующихся для содержания транспорта и единственная дорога для железных коней – это переработка.

Квадроцикл сделанный из Урала

Многие умельцы берутся за перестройку старых мотоциклов, и своими руками делают отличные квадроциклы. Одной из самых востребованных и удобных моделей для переборки является «Урал», модели лучше использовать выпущенные после 1970 года М-66 (мощность двигателя 32 лошадиных силы), М-66-36 (36 лошадиных сил). На Урале ИМЗ-8 стоит относительно мощный двигатель, а также относительно предыдущих моделей проведена модернизация задней подвески и установлена система выпуска с одним глушителем.

Квадроцикл сделанный из Урала

Самым лучшим вариантом, из которого не жалко будет использовать запчасти – это «Урал» ИМЗ-8, 123 Соло – модель без коляски, с двигателем 40 лошадиных сил и 18-дюймовыми колёсами. К 2011 году серийные модели Уралов были оснащены многими запчастями иностранного производства. Например, среди комплектующих итальянские телескопические передние вилки (Marzocchi) и электронное зажигание (Ducati Energia), свечи (NGK-Ducati). Много комплектующих поставляется из Японии – бензокраны, карбюраторы, генераторы. Таким образом, чем младше модель будет использоваться за основу – тем качественнее будет сборка и полученный квадроцикл. Правда, может оказаться так, что новый квадроцикл купить гораздо выгоднее.

Квадроцикл сделанный из Урала

В сборке квадроцикла можно выделить несколько этапов:
Небольшая модернизация рамы;
Установка двигателя и трансмиссии;
Установка подвески;
Установка приборной доски.
Что понадобиться
В ходе работы над квадроциклом понадобится: мост, рулевая тяга, тормозная система, амортизаторы, сварочный аппарат, непосредственно сам мотоцикл, болгарка, металлический профильный лист.
Тип управления
Перед сборкой необходимо определиться с типом управления будущего квадроцикла – оно может быть рулевым или мотоциклетным. В первом случае лучше заблаговременно позаботиться о необходимых запасных частях. Во втором случае – идеально подойдет руль от Урала.

Квадроцикл сделанный из Урала

Рама
Первый этап – это переделать раму, необходимо на 40 мм назад отодвинуть трубы вертикальных подседельных стоек. Далее необходимо приварить мост к маятнику Урала, нижнюю вилку и задние подседельные стойки необходимо отрезать. Из труб необходимо изготовить подкосы и приварить рядом с втулками маятниковой подвески. Конструкция для крепления передней подвески, а также задний багажник и лобовой бампер варятся из тонкостенных труб 30 мм.
Мост необходимо укоротить, чтобы обеспечить ему большую маневренность и компактность. Необходимо отрезать кронштейн и опорную чашку пружины, после чего надо выдернуть из гнезда концевой фланец. После укорачивания чулка фланец вставляется обратно и конструкция закрепляется сваркой. Далее нужно изготовить карданный вал, который можно смастерить из полуосей Оки.
Передняя подвеска выполняется из квадратных труб 25*25*2 мм. Поворотные кулаки можно взять от машины «Жигули». Двигателю необходимо во избежание перегрева обеспечить принудительное воздушное охлаждение (например, от ВАЗ 2108). Основной вопрос безопасности – это тормозная система, которую лучше всего приобрести отдельно. Можно использовать, конечно, и «что имеется», но чем больше пробег автомобиля, тем менее безопасно будет транспортное средство.
После установки всех необходимых систем, устанавливаются фары (настоятельно рекомендуется использовать противотуманные), поворотники, стоп-сигналы. Профилем необходимо обшить квадроцикл, после чего полученный транспорт можно красить.

Квадроцикл сделанный из Урала
00
  • 1
  • 16 588
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Vova 15.07.2014 в 18:00
    +1
    Круто получилось! Сколько и правда не нужных мотоциклов и машин советских времён, стоит и гниёт, а тут такая красота!

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno