GadbaG

Анонсированы смартфоны Xiaomi Mi 9 и Xiaomi Mi 9 SE ( 3 фото )

Компания Xiaomi провела официальную презентацию сразу двух смартфонов, один из которых оказался флагманским Xiaomi Mi 9, а другой - смартфоном среднего уровня Xiaomi Mi 9 SE. Оба гаджета получили практически идентичный дизайн с каплевидной челкой и очень интересной градиентной расцветкой задней панели, но заметно отличаются друг от друга в том, что касается технических характеристик.

Анонсированы смартфоны Xiaomi Mi 9 и Xiaomi Mi 9 SE новости

В основе Xiaomi Mi 9 предсказуемо лежит аппаратная платформа Snapdragon 855 с поддержкой технологии Game Turbo и непрерывным мониторингом процессора, графики и FPS. Объем оперативной памяти смартфона достигает 6 или 8 Гбайт, встроенная память в обоих случаях ограничена 128 Гбайт. А пользователям, которым нужен действительно бескомпромиссный флагман, можно посмотреть в сторону Xiaomi Mi 9 Transparent Limited Edition с 12 Гбайт оперативной памяти и внутренним накопителем на 256 Гбайт.

Анонсированы смартфоны Xiaomi Mi 9 и Xiaomi Mi 9 SE новости

В новинке установлены 6,39-дюймовый емкостный сенсорный Super AMOLED дисплей с разрешением 2280х1080 пикселей, раскинувшийся на 90,7% его передней панели. Это стало возможным благодаря очень узким рамкам со всех сторон, сочетающихся с компактной челкой, в которой, кстати, разместилась весьма приличная 20-мегапиксельная камера. А в сам дисплей оказался встроен еще и сканер отпечатков пальцев, который, как утверждает производитель, имеет в несколько раз более высокое, чем у обычных емкостных сенсоров, разрешение.

Не менее впечатляюще выглядит и тройная камера на задней панели Xiaomi Mi 9. В ней используются основной 48-мегапиксельный датчик Sony IMX586, 12-мегапиксельная телефото-камера Samsung S5K3M5 и 16-мегапиксельная Sony IMX481 с потрясающим углом обзора 117 градусов. И в Xiaomi уже успели похвастаться, что эта камера получила 107 баллов при тестировании в DxOMark. А аккумулятор девайса имеет емкость 3300 мАч и поддерживает быструю беспроводную и проводную зарядку.

Анонсированы смартфоны Xiaomi Mi 9 и Xiaomi Mi 9 SE новости

Xiaomi Mi 9 SE можно назвать более компактным и облегченным вариантом флагманского Xiaomi Mi 9, который почти не отличается от него внешне. В этом смартфоне используются аппаратная платформа Snapdragon 712 с 6 Гбайт оперативной и 64 или 128 Гбайт встроенной памяти, 5,97-дюймовый сенсорный Super AMOLED дисплей с разрешением 2280х1080 пикселей и встроенным в него сканером отпечатков пальцев, фронтальная 20-мегапиксельная камера и система из трех камер на задней панели: 48-мегапиксельной Sony IMX586, 8-мегапиксельной камеры для определения глубины и 13-мегапиксельной камеры с широкоугольным объективом. Аккумулятор смартфона имеет меньшую емкость 3070 мАч, но также поддерживает технологию быстрой беспроводной зарядки.

Стоимость Xiaomi Mi 9 начинается от 446 долларов, Xiaomi Mi 9 Transparent Limited Edition обойдется пользователям в 594 доллара, а Xiaomi Mi 9 SE можно будет приобрести всего за 297 долларов.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 722
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno