JaisonX

История о том, как американцы попросили еврейского гангстера Мейера Лански ликвидировать сторонников нацистов силой ( 4 фото )

В 1936 году нью-йоркский конгрессмен Натан Перлман попросил, чтобы безжалостный еврейский гангстер Мейер Лански запугал сторонников нацистов в городе. Мафиози даже сделал это бесплатно.

История о том, как американцы попросили еврейского гангстера Мейера Лански ликвидировать сторонников нацистов силой Познавательное

Существовало приблизительно полдюжины лидеров мафиози, имена которых были известны. Аль Капоне, Багси Сигель, Джон Диллинджер, Лаки Лучано и Карло Гамбино являются, вероятно, самыми известным. Но имя Мейер Лански можно также увидеть в начале списка. Блестящему бизнесмену удалось объединить еврейские и итальянские мафиози и в итоге создать игорную сеть, столь значительную, что она опутала весь земной шар.

Будучи безжалостным бандитом, Лански был и в некоторой степени хорошим человеком. В начале 1936 года к Лански обратился бывший американский конгрессмен, который волновался по поводу увеличения сторонников фашизма и нацизма в Штатах. Он попросил, чтобы гангстер покончил с людьми, "создающими проблемы". Лански и его еврейские мафиози сделали то, что стало кровавой попыткой уничтожить американских нацистов — действие, совершённое правительством и мафией, не меньше.

Нацистская партия пускает корни в США

История о том, как американцы попросили еврейского гангстера Мейера Лански ликвидировать сторонников нацистов силой Познавательное

Лански был одним из создателей торговли алкоголем во времена Сухого закона вместе с другом детства, доном итальянской мафии Чарли "Лаки" Лучано. Многие годы они были самыми успешными в бутлегерстве, а группа фашистов Адольфа Гитлера становилась доминирующей политической силой в Германии. Версия, что нацистская партия появится в Соединённых Штатах, им не нравилась.

После прихода к власти Гитлера в 1933 году евреи на Восточном побережье — и особенно в Ньюарке, штат Нью-Джерси — увидели, что сторонники фашизма приходят на их улицы. Позже в 1936 году был основан Германо-американский союз, и основная цель организации состояла в том, чтобы продвинуть нацистскую партию Германии по всей стране и сделать миссию приемлемой для граждан США.

Германо-американский союз даже имел некоторый успех; лидеры и законодатели по всей стране заволновались, когда ряды фашистов в стране увеличились до 25000 человек. Во многом, как и все фашистские восстания, сильные связи с псевдопопулизмом сделали его намного более приемлемым для белых людей рабочего класса.

История о том, как американцы попросили еврейского гангстера Мейера Лански ликвидировать сторонников нацистов силой Познавательное

Бывший конгрессмен Натан Перлман (на фото выше), политик и один из людей, которые помогли аннулировать запрет на алкоголь в США, а также весьма уважаемый раввин Стивен Виз обратились к Лански с простой просьбой: заставить своих людей ликвидировать нацистов.

В сущности, правительство попросило мафиози убрать как можно больше нацистских голосов любым удобным для них способом. Это была тактика запугивания, которая варьировалась от кулака до бейсбольных бит, металлических прутов и т.д. В обмен мафиози пообещали некоторые меры защиты от системы судопроизводства и даже наличные деньги; единственное требование состояло в том, что ни один из нацистов не должен был быть убит. И ни один не был убит.

Мейер Лански: добровольный каратель нацистов

"Мы хотели показать им, что евреи не всегда будут сидеть в тени и терпеть оскорбления".

Лански заручился поддержкой мафиози Багси Сигела и Микки Коэна, чтобы они отправили своих людей в те места, где проводились нацистские митинги. Они, главным образом, сосредоточились на Нью-Йорке и нападали на лидеров движения на митингах, посеяв достаточно страха среди других нацистов, что поспособствовало возникновению нежелания посещать подобные мероприятия в будущем.

Мафиози даже размещали своих людей в стратегически важных точках перед произнесением важной речи; после того, как лидер движения нацистов или связанный с ним спикер начинали говорить, нападавшие начинали дебоширить и дубасили спикеров на виду у всей толпы. В то же время остальные люди мафиози окружали территорию, а затем нападали на других сторонников нацизма, пытающихся сбежать через чёрные ходы или пожарные лестницы. Лански и Сигель даже создали учебную организацию, чтобы обучать людей, как наиболее успешно выполнять подобные действия.

Лански описал один такой инцидент нападения на американских нацистов:

"Мы отправились туда тем вечером и обнаружили несколько сотен человек, одетых в коричневые рубашки. Сцена была украшена свастикой и портретами Гитлера. Спикер начал разглагольствовать. Нас было приблизительно пятнадцать человек, но мы начали бой… Мы хотели преподать им урок".

Лучший друг Лански Лучано предложил помощь, но тот отказался, заявив, что это должна быть "еврейская борьба".

"Нацистские подонки встречались однажды ночью на втором этаже. Я и Нэт Арно отправились наверх и бросили бомбы-вонючки в комнату, где было собрание. Когда они вышли из комнаты, из-за ужасного запаха бомб-вонючек и бежали по лестнице, чтобы выйти на улицу, наши люди ждали их с железными палками и битами. Это было похоже на резкую критику", – сообщил один из мужчин Лэнкси.

Дальнейшие усилия во время Второй мировой войны

История о том, как американцы попросили еврейского гангстера Мейера Лански ликвидировать сторонников нацистов силой Познавательное

Когда вспыхнула Вторая мировая война, усилия Лански активизировались. Вскоре ни один разумный гражданин не хотел быть пойман на сотрудничестве с нацистами. Объединение исчезло, но шпионы всё ещё регулярно саботировали военные корабли в нью-йоркской гавани, а также линии железной дороги и химические заводы.

Некоторые считают, что мафия была ответственна за сожжение и затопление французского судна Normandie.

Американский военно-морской флот снова включил в список сотрудничества Лански из-за связей мафиози в судоходстве и с работниками доков. Операция "Underworld", как это стало известным, показала, как еврейская и итальянская мафия предотвратила попытки саботажа от имени союзников нацистов в доках.

Лански и его люди были успешны в этом предприятии. Лански был доволен знанием, что он сильно навредил зарождающемуся американскому фашистскому движению.

Хотя об этом редко говорят, но Мейер Лански и усилия его людей по предотвращению распространения фашизма в Соединённых Штатах были, тем не менее, довольно успешными.

Специально для читателей моего блога Shnyagi.Net - по статье с сайта allthatsinteresting.com

Взято: Тут

00
  • 0
  • 726
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno