Klimyaschka

Какие продукты следует исключить из рациона мужчины ( 11 фото )

Лишний вес — проблема не только женская. Всё чаще на улицах можно встретить мужчин с явно лишними килограммами на теле. Причем, полнеют они по женскому типу: у них растет грудь, живот, бедра. А всё из-за того, что они ежедневно употребляют продукты, содержащие большое количество женского гормона эстрогена. Они могут способствовать снижению уровня тестостерона у мужчин и либидо, соответственно. А также провоцировать усталость и резкие перепады настроения.

Какие продукты следует исключить из рациона мужчины здоровье

Рацион питания для мужчины должен быть разнообразным, однако есть 10 продуктов, которые, по мнению диетологов, желательно свести к минимуму, если мужчина хочет быть подтянутым, здоровым и иметь влечение к противоположному полу.

Как питаться мужчине

Вредные продукты для мужчин

Фермерские морепродукты
Морепродукты сами по себе очень полезны, но, например, креветки и некоторые виды рыб часто бывают загрязнены пестицидами, что повышает риск появления у мужчин жира в области груди. Любимые многими креветки часто обрабатывают гексилрезорцином — ингредиентом с эстрогенными свойствами, чтобы они не потеряли цвет. Лосось выращенный в штучных фермерских условиях тоже часто обрабатывают пестицидами.

Поэтому очень важно обращать внимание на происхождение морепродуктов, а также понимать, что многие экзотические виды рыб и морских гадов выращивают в штучных условиях с добавлением различных химикатов, неблагоприятных для мужского организма.

Какие продукты следует исключить из рациона мужчины здоровье

Консервация
Многие магазинные консервации, такие как тунец, бобы и супы, содержат большое количество бисфенола А. Раньше это вещество использовали в эстрогенном лечении у женщин, пока исследователи не нашли ему применение в упаковке продуктов.

Какие продукты следует исключить из рациона мужчины здоровье

Клубника
Сразу заметим, что речь о клубнике, которую выращивают в промышленных масштабах. Снова-таки, она содержит в себе много пестицидов, которые имеют схожее действие с эстрогеном. Это же относится и к черешням, вишням и персикам. Ты можешь всё лето питаться любимыми ягодами и фруктами, и удивляться, почему растет живот. Лучше всего покупать ягоды у тех, кто выращивает их на огороде без пестицидов.

Какие продукты следует исключить из рациона мужчины здоровье

Готовая колбасная и сырная нарезка
Колбасные нарезки и сыры, которые продают в магазине, зачастую помещают в упаковку, сделанную из поливинилхлорида. Он имеет способность проникать в продукцию и провоцировать гормональные сдвиги. Лучше всего покупать мясные и сырные продукты в целом виде или же просить завернуть нарезку в бумажную упаковку.

Какие продукты следует исключить из рациона мужчины здоровье

Соевые продукты
Соя содержит большое количество фитоэстрогенов, которые по действию похожи на женские гормоны, которые участвуют в развитии вторичных половых признаков, например женской груди. Поэтому лучше свести к минимуму или отказаться вовсе от соевого молока, сыра тофу и многих вегетарианских блюд.

Какие продукты следует исключить из рациона мужчины здоровье

Пиво
Самый популярный мужской напиток на самом деле приводит к росту груди у представителей мужского пола. Если все алкогольные напитки работают на понижение эстрогена, то хмельные — на понижение тестостерона. Также не стоит забывать, что все алкогольные напитки негативно влияют на печень, в результате чего страдает метаболизм и вся гормональная система.

Какие продукты следует исключить из рациона мужчины здоровье

Свекла
Если у мужчины нормальный уровень тестостерона, то свекла не представляет никакой опасности. Если же у мужчины есть гормональный дисбаланс, уровень женского гормона может повышаться при потреблении слишком большого количества свеклы.

Какие продукты следует исключить из рациона мужчины здоровье

Коровье молоко
Эстроген коров и кур похож на тот, что присутствует в теле человека. Молоко и молочные продукты часто накапливают большое количество женских гормонов эстрогена и прогестерона, которые подавляют мужской тестостерон. Лучше отдать предпочтение козьему молоку.

Какие продукты следует исключить из рациона мужчины здоровье

Льняное семя
Льняное семя считается очень полезным продуктом, содержащим жирные кислоты омега-3, клетчатку и немного белка. Однако оно содержит лигнан, который имитирует действие эстрогена и снижает уровень тестостерона. Мужчинам лучше потреблять омега-3 в форме рыбьего жира, который не влияет на тестостерон.

Какие продукты следует исключить из рациона мужчины здоровье

Цельнозерновой хлеб
Когда муку перемалывают, у нее удаляют внешнюю оболочку зерна, в которой находится самое большое количества фитоэстрогена, а цельнозерновой хлеб включает в себя все элементы зерна. Клетчатка в любом случае необходима нашему организму, но важно есть продукты из цельного зерна в умеренном количестве.

Какие продукты следует исключить из рациона мужчины здоровье

Тестостерон — один из первичных мужских половых гормонов, который отвечает не только за появление мужских особенностей, таких как волосы на лице и на теле и низкий голос. Он поддерживает физическую форму, способствует развитию мышечной силы, придает агрессивность и поддерживает здоровое либидо.

Его снижение и преобладание женских гормонов ведет к уменьшению мышечной массы и увеличению количества жира в организме, повышая риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и инсульта. Поэтому поддержиивать его нормальный уровень очень важно.

Также раннее мы рассказывали о 5 продуктах, которые помогают 114-летнему мужчине быть в уме и здравии.

Расскажи нам в комментариях, много ли продуктов из списка в твоем рационе (или твоего мужа). А также поделись статьей со своими друзьями в соцсетях!

Взято: Тут

00
  • 0
  • 539
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno