Klimyaschka

Устанавливать ли душевую кабину в доме ( 9 фото )

На эту весну у меня большие планы. И первое с чего я начну — это ремонт в моей старенькой ванной комнате. Дизайнера нанимать я не стану, так как и без того растрат при ремонте хватает.

Однако просмотрев огромное количество решений в журналах по строительству и ремонт, а потом прочертив на листе бумаги варианты будущей переделки, я поняла, что нужно поднимать старые связи и обращаться за консультацией к моему хорошему знакомому, который вот уже больше 20 лет работает архитектором.

Вопрос, который больше всего меня интересовал — стоит ли заменять ванную но душевую кабину? Его ответ меня приятно удивил!

Устанавливать ли душевую кабину в доме вдохновение

Возможно ты, дорогой читатель, тоже когда-нибудь задумывался: а не сменить ли ванную на душевую кабину или наоборот. А может у тебя тоже скоро намечается ремонт…

Именно поэтому сегодня редакция «Так Просто!» решила рассказать тебе о всех достоинствах и недостатках ванных и душевых кабин, чтобы принять верное решение по обустройству ванной комнаты, которая подошла бы всей семье.

Устанавливать ли душевую кабину в доме вдохновение

Ванная комната с душевой кабиной

Душевую кабину очень часто выбирают владельцы небольших квартир. В скромном по размере санузле разместить ванну, не стеснив себя, практически невозможно, поэтому душевая кабина становится очень выгодным решением.

Не стоит забывать и о том, что монтаж ванны — занятие не простое и требующее специальных навыков, тогда как с установкой душевой кабины справится даже непрофессионал, не затратив много времени. Мой знакомый архитектор охарактеризовал душевая кабину двумя емкими словами — быстрота и экономия, и это действительно так.

Устанавливать ли душевую кабину в доме вдохновение

Что может быть лучше, чем ощущение бодрости с утра и возможность расслабится после не легкого трудового дня? Однозначно — душ! При приеме душа воды расходуется намного меньше, нежели в ванной. А это означает, что установка душевой кабины снижает коммунальные платежи.

Душевая кабина — это не только находка для активных людей у которых нет времени на то, чтоб долго нежиться в ванной, но и идеальное решение для для представителей старшего поколения и людей с ограниченными физическими возможностями, ведь переступить невысокий поддон кабины намного проще, чем перебираться через высокий бортик ванны.

Устанавливать ли душевую кабину в доме вдохновение

Кроме того, и по объемам душевая кабинка на много меньше, а значит, места в ванной комнате будет больше. Ну а обилие моделей позволяет любому избрать ту, которая совершенно впишется в интерьер ванной. В небольшой ванной комнате рядом с душевой легко поместиться стиральная машина и шкафчик для бойлера или принадлежностей над ней.

Однако для совсем маленьких ванных комнат дизайнеры советуют отказаться от громоздких душевых кабин, которые создают ощущение тесноты, заменив их на прозрачные душевые панели. Они легче в уходе и смотрятся намного современнее!

Устанавливать ли душевую кабину в доме вдохновение

Как видишь, у душевой кабины есть много достоинств и преимуществ. И всё же, ванна обладает той притягательной силой, которой лишена даже самая современная душевая кабина.

В условиях активного и быстрого темпа жизни, одним из лучших способов снять стресс — это понежиться в ароматной пене. Ну а уж женщине, так и подавно, необходимо хотя бы раз в неделю полежать в теплой ванне, на что душевая кабина просто не способна.

Устанавливать ли душевую кабину в доме вдохновение

В ванной не только можно понежиться в горячей воде, но с таким же успехом быстро принять душ, отгораживаясь защитной шторкой.

В душевой кабине, в отличие от ванны, хозяйка не сможет прополоскать постиранное одеяло, купать и закаливать маленького ребенка и делать много других вещей, где требуется емкость для воды с высокими бортами.

А если говорить о сильных загрязнениях тела, то душевая кабина с ними не справится — в ванне грязь просто откисает от тела, и никаких лишних телодвижений для ее удаления производить не понадобится.

Устанавливать ли душевую кабину в доме вдохновение

Сегодня в продаже можно найти огромный выбор гидромассажных ванн, которые дарят возможность не просто полежать в теплой воде, но и получить интенсивную обработку тела с помощью водяных струй, тем самым оздоровляя свой организм.

Среди недостатков ванны можно выделить один основной: ее габариты, которые в небольшой комнате мешают разместить дополнительные, очень нужные объекты в виде стиральной машинки или шкафчика для туалетных принадлежностей и не только.

Очень часто люди забывают и о том, что купание в ванне подразумевает значительный расход воды. Сегодня, когда в практически в каждой квартире установлены счетчики, ежевечернее наполнение чаши может оказаться чересчур дорогим удовольствием.

Кроме того, пользование ванной нередко вызывает сложности у пожилых людей и тех, кто имеет проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Для них заход в ванну может оказаться непосильным и даже опасным.

Устанавливать ли душевую кабину в доме вдохновение

Совет редакции

Маленький санузел — далеко не приговор. Дизайнеры просто обожают ванные комнаты 3–5 кв. м, ведь если подключить фантазию, то такую площадь можно шикарно обустроить.

Предлагаю тебе узнать 10 ярких идей, которые преобразят маленькую ванную. Особенно впечатлил № 7!

Устанавливать ли душевую кабину в доме вдохновение

Так, что же больше подходит тебе — ванна или душевая кабина? На этот вопрос нет верного ответа, так как всё зависит от темпа жизни и состава твоей семьи. В идеале, конечно, установить и то и другое, но этот вариант подходит далеко не всем.

Предлагаю тебе изучить все за и против душевых кабин и ванн и найти альтернативу, которая подойдет для всех твоих домочадцев. Я же для себя решила купить новую ванную, так как она более функциональна, чем душевая кабина.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 871
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno