BlondinKa

Шопинг с умом: как одеваться бюджетно и не выглядеть дёшево ( 4 фото )


Шопинг с умом: как одеваться бюджетно и не выглядеть дёшево лучшее

Хочешь знать, как тратить минимум, а выглядеть на максимум? Рассказываем 8 хитростей, о которых ты могла даже не задумываться, но они однозначно помогут тебе стильно одеваться

Если ты из тех девушек, которые любят выглядеть роскошно, но перспектива тратить на это большую часть зарплаты тебя совсем не радует, спешим тебя успокоить: парочка простых приемов помогут тебе одеваться красиво и с умом.

Покупать наряды в масс-маркете вовсе не означает, что они будут немодными или низкокачественными, а твои образы будут выглядеть дешево. Даже звезды первой величины, имеющие возможность покупать самую дорогую одежду, регулярно заглядывают в любимые магазины масс-маркет брендов и обзаводятся крутыми обновками. Поэтому, если тебя волнует вопрос, как одеваться стильно, не тратя при этом весь свой месячный доход, ─ запоминай эти приемы для удачного «улова».

Совет №1: обращай внимание на состав ткани

Нашла в недорогом бутике роскошную «шелковую» блузу за смешные деньги и мозг без сомнения выдает «надо брать»? Посмотри для начала состав ткани на внутренней этикетке изделия (не на ценнике!). Настоящего шелка в действительности там может оказаться всего-навсего 2%, а оставшиеся 98% − сплошная синтетика, которая быстро потеряет красивый внешний вид, а сама вещь будет смотреться дешево.

Совет №2: проверяй швы

Часто производители масс-маркета используют для отшива своих изделий силуэты, позаимствованные у люксовых марок, однако при «адаптации» посадка вещи становится хуже (ведь бюджетные бренды работают на массового покупателя и по умолчанию не могут учитывать особенности именно твоей фигуры). А заметные швы могут лишь усугубить ситуацию. Поэтому лучше отдавать предпочтение недорогой одежде с потайными плоскими швами, которые не будут «ломать» силуэт и визуально портить фигуру.

Шопинг с умом: как одеваться бюджетно и не выглядеть дёшево лучшее

Совет №3: не ведись на обильный декор

Часто, видя в магазине какую-то декорированную вещь, мы даем себя подкупить всевозможным пайеткам, бусинкам, жемчужинкам, вышивке и стразам. Рассуждая, что щедро украшенная вещь точно будет выглядеть нескучно, рука без раздумий тянется к кошельку.

Нет, нет и еще раз нет! Зачастую любой декор из масс-маркета очень быстро теряет свой привлекательный вид, и может вовсе начать отклеиваться и осыпаться. Лучше сделай выбор в пользу базовых вещей, которые легко и гармонично сочетаются между собой, и которую всегда можно дополнить интересными и ненавязчивыми аксессуарами, если так уж хочется придать образу нарядности.

Совет №4: будь внимательна к принтам

Если ты видишь, что принт нанесен на ткань при помощи печати, внимательно присмотрись к нему. На дорогой вещи (или вещи, выглядящей дорого) любое изображение должно быть расположено четко и равномерно по всей поверхности материала – никаких трещинок и неровностей. А вот дешевое изделие нередко выдают «несовпадающие» детали на рисунке или надписи и «зазоры» между краской.

И еще одно: старайся избегать логомании (особенно лого известных брендов а-ля Gucci, Louis Vuitton, Dolce & Gabbana, Adidas, Nike и т.д.), если покупаешь неоригинальную вещь. Логотипы на китайских подделках одежды, обуви и сумок часто легко распознаются, чем сразу же удешевляют любой образ.

Шопинг с умом: как одеваться бюджетно и не выглядеть дёшево лучшее

Совет №5: убедись в отсутствии катышек

Ты наверняка знаешь о коварности катышек: они могут появиться совершенно внезапно на абсолютно гладкой и идеально ровной ткани. Но в 9 из 10 случаев они либо уже есть на некачественной вещи, либо при внимательном просмотре можно легко обнаружить их «зачатки».

Совет №6: проверяй ткань на просвет и прочность

Более качественные и, соответственно, долгоживущие ткани, как правило, плотнее совсем уж дешевых. Чтобы убедиться в этом, попробуй посмотреть вещь на просвет. Но, конечно же, никто не говорит о том, что вся одежда должна быть сшита сугубо из плотных материалов.

А для того чтобы проверить изделие на прочность, немного растяни его. Ключевое слово − «немного» (рвать новую вещь точно не стоит). Легко потяни ткань, а затем проследи, не останется ли на ней следов, вернется ли она «на место» и как будет выглядеть после «эксперимента». Это отлично покажет тебе, как вещь будет вести себя во время носки.

Шопинг с умом: как одеваться бюджетно и не выглядеть дёшево лучшее

Совет №7: проверяй нитки

Почему этот аспект тоже немаловажен? Если нитки при пошиве изделия были подобраны не в тон ткани или заметно от неё отличаются, вещь при этом будет выглядеть дешево. Также бери во внимание наличие «свободных» стежков и торчащих нитей − это будет показателем того, как вещь будет вести себя при натяжении и в носке.

Совет №8: выбирай вещи со скрытыми молниями и внутренней подкладкой

Если невидимая молния не входит в задуманный дизайн вещи, это будет заметно удешевлять общий вид и портить впечатление от любого образа с таким элементом гардероба.

Еще один аспект, на который нужно обращать внимание, − наличие подкладки. Ни одна, даже самая прекрасная на первый взгляд вещь (особенно это касается жакетов, пиджаков, блейзеров и верхней одежды), не будет хорошо сидеть по фигуре без внутренней подкладки. Такая покупка непременно станет ошибкой, а твоё настроение будет неумолимо портиться при каждой попытке выгулять обновку.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 538
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno