Devil

10 примечательных историй, которые вы могли пропустить на этой неделе ( 10 фото )

Настал конец недели, а это значит, что пришло время сделать краткий обзор наиболее заметных событий, которые произошли за последние несколько дней.

На эту неделю выпало празднование Дня Святого Валентина, поэтому, естественно, что мы не обошлись без некоторых необычных историй, связанных с этим праздником. Кроме того, были споры по поводу истории пиццы и обнаружение тигра двумя любителями гашиша. Также мы познакомим вас с Ассманом и монахиней, которые не любили скучать. И в заключение мы скажем горькое «Прощай!» марсоходу «Opportunity».

Тигр в гараже

10 примечательных историй, которые вы могли пропустить на этой неделе познавательное

Парочка из Техаса решила забраться в заброшенный дом, чтобы покурить травку, и в гараже наткнулась на тигра.

На прошлой неделе неназванные мужчина и женщина забрались в заброшенный дом на юго-востоке Хьюстона, чтобы расслабиться с косячком. Но оказалось, что хотя жильцы дома и исчезли в неизвестном направлении, в доме был ещё один обитатель. Любители покурить обнаружили в гараже тигра, запертого в допотопной клетке.

Убедившись, что крупная кошка – это не результат галлюцинаций, вызванных употреблением марихуаны, женщина позвонила в полицию. Осмотревший тигра ветеринар заверил всех, что он совершенно здоров и что сотрудники из службы контроля за животными смогут его усыпить и спокойно доставить в местный приют для животных.

Тигра назвали Тайсоном (по аналогии с фильмом «Мальчишник в Вегасе») и перевезли на ранчо Кливленд Амори Блэк Бьюти, на юго-востоке Далласа.

Астероид Ультима Туле оказался довольно странным

10 примечательных историй, которые вы могли пропустить на этой неделе познавательное

Появились новые снимки астероида Ультима Туле, и озадаченные учёные говорят, что они «никогда не видели ничего подобного этому среди всего, что вращается вокруг Солнца».

В начале года зонд «New Horizons» отправил на Землю первые снимки астероида, который стал самым отдалённым объектом, когда-либо исследованным людьми. Тогда он казался обычным небесным телом из двух частей, слепившихся в виде снеговика, в результате столкновения двух шарообразных объектов.

Конечно, «New Horizons» сделал ещё множество снимков, но потребовалось некоторое время, чтобы они добрались на Землю. Новые фотографии сбоку показывают, что эти две половинки более плоские, чем считалось ранее, и напоминают арахис, врезавшийся в блин. Важно отметить, что ранее с такой причудливой формой учёные не встречались. Теперь у них появилась новая головоломка, поскольку пока непонятно, каким образом мог сформироваться подобный объект.

Следует отметить, что последние снимки показывают, что Ультима Туле ярко освещён только с одного края. Хотя снимки и дали более чёткое представление об астероиде, возможно, что с получением следующей партии фотографий оно снова изменится.

Кто привёз пиццу в Америку?

10 примечательных историй, которые вы могли пропустить на этой неделе познавательное

В мире любителей пиццы возникли противоречия. Один из исследователей высказал предположение, что человек, который первым принёс пиццу Америке, на самом деле не является таковым.

Обычно это достижение приписывают итальянскому иммигранту Дженнаро Ломбарди. Согласно легенде, он подал заявку на лицензию на открытие ресторана по продаже пиццы в 1905 году, после чего открыл пиццерию «Lombardi's» на Спринг-стрит в Манхэттене. Тем не менее, исследователь истории пищи Питер Регас пролистал старые газеты и обнаружил статьи, согласно которым истинным патриархом американской пиццы является Филиппо Милоне.

Любопытно, что Регас, тем не менее, верит, что «Lombardi's» была первой пиццерией в стране. Он лишь утверждает, что пиццерия существовала ещё до того, как её приобрёл Дженнаро Ломбарди. Исследователь говорит, что Милоне открыл эту пиццерию под другим названием ещё в 1898 году. Затем он продал её Джованни Сантильо, и тот был её владельцем, пока не появился Ломбарди.

Независимо от него, другой историк Скотт Винер исследовал происхождение нью-йоркской пиццы примерно в это же время, и он обнаружил, что Дженнаро Ломбарди не был хозяином пиццерии до 1908 года. Это придаёт некоторую обоснованность истории Регаса, но ещё предстоит увидеть, согласятся ли с этим все производители пиццы.

Знай свою цель

10 примечательных историй, которые вы могли пропустить на этой неделе познавательное

Телефонный мошенник выбрал не ту цель для своих шуток. Он попытался обмануть единственного человека в истории США, который успел побывать как главой ФБР, так и главой ЦРУ.

Уильяму Вебстеру сейчас уже 94 года, но он до сих пор не потерял свой нюх. Поэтому, когда кто-то ему позвонил и сказал, что он выиграл в лотерею «Mega Millions» 15,5 миллионов долларов и новый «Mercedes-Benz», Вебстер понял, что это афера. Когда позвонивший сказал Вебстеру, что он должен заплатить 50000 долларов в виде налога на выигрыш, тот уведомил ФБР.

После того как Вебстер отказался платить, звонки превратились в преследование, а затем сменились угрозами. Однажды мошенник переговорил с женой Вебстера Линдой и подробно описал, что произойдёт, если он выстрелит снайперской пулей ей в голову.

Мошенником оказался 29-летний Кениэль Томас с Ямайки. Он понятия не имел, что ФБР уже установило его личность и что уже выдан ордер на его арест. В конце 2017 года он вылетел в Нью-Йорк и был сразу задержан. На прошлой неделе его приговорили к 71 месяцу лишения свободы за вымогательство с использованием международных средств связи.

Мать лучше знает!

10 примечательных историй, которые вы могли пропустить на этой неделе познавательное

Департамент полиции Университета Тоусона сообщил студентам о женщине лет пятидесяти, которая разгуливает по кампусу в поисках свидания для своего сына.

Когда приходит День Святого Валентина, некоторые люди могут пойти на всё, чтобы поздравить с праздником тех, кто им особенно дорог. Однако мамаша из Мэриленда решила посвятить этот праздник поискам невесты для сына. В администрацию кампуса обратились с жалобами несколько учениц, которые рассказали, что к ним подходила женщина, которая показывала им на своём телефоне фотографию сына и спрашивала, не хотят ли девушки пойти на свидание с ним.

Полиция Тоусона разослала по студенческим корпусам оповещения и напечатала два изображения женщины в попытке установить её личность. Полиция дала понять, что против женщины не будет выдвинуто никаких уголовных обвинений, но очень желательно, чтобы она перестала играть в купидона в студенческом городке.

Никаких гири-тёко

10 примечательных историй, которые вы могли пропустить на этой неделе познавательное

В Японии в День святого Валентина существует традиция, что женщины дарят шоколадки своим коллегам-мужчинам. Эти шоколадки называются гири-тёко, и их дарят любым коллегам противоположного пола, независимо от наличия романтических чувств. В свою очередь, мужчины должны отвечать взаимностью в Белый день, отмечаемый 14 марта.

Женщины говорят, что устали от необходимости тратить тысячи иен на шоколадки, чтобы избежать неловких ситуаций на рабочем месте. Согласно опросу, только две трети женщин намеревались купить угощение к 14 февраля. Около 56 процентов планировали купить их для некоторых членов своей семьи, в то время как 36 процентов собирались подарить шоколад своим супругам или любимым. Менее 35 процентов планировали купить шоколадки и для некоторых из своих коллег.

Некоторые компании в последние годы полностью запретили гири-тёко. И, хотя праздничные дни составляют огромную долю от всех продаж у кондитеров, некоторые из них заметили это грозное предупреждение и стали действовать соответствующе. В прошлом году компания «Godiva Chocolatier» провела маркетинговую кампанию против гири-тёко, что вызвало волнение в обществе. Компания заявила: «День Святого Валентина – это день, когда люди выражают свои истинные чувства, а не улаживают рабочие отношения».

Ассманы не сдаются

10 примечательных историй, которые вы могли пропустить на этой неделе познавательное

Еще в 1995 году рабочий с канадской заправки получил 15 минут славы из-за своего забавного имени – Дик Ассмэн (Dick Assman; на сленге dick – член, ass – зад). Теперь, благодаря битве с властями Саскачевана за право прославить и своё имя, в новостях появился новый Ассмэн.

Dave Assman (произносится как «Дейв Осс-мэн») хотел увековечить свою фамилию на номерном знаке. Однако Государственная страховая служба Саскачевана (SGI), которая занимается регистрацией транспортных средств в провинции, отклонила его запрос. Она посчитала текст оскорбительным, вне зависимости от контекста. Впоследствии она отклонила апелляцию, поданную Оссмэном.

Дейв не мог так легко сдаться, поэтому он предложил альтернативное решение. SGI может указывать, каким должен или не должен быть его номерной знак, но служба не вправе запретить ему надписи. Поэтому он украсил заднюю часть своего грузовика гигантской зеленой наклейкой «ASSMAN». Похоже, что SGI удовлетворил этот обходной манёвр Дейва, её представитель просто сказал, что «хорошо всё, что хорошо кончается».

Туалетная паника в супермаркете

10 примечательных историй, которые вы могли пропустить на этой неделе познавательное

Предупреждение мужчины об энергичном опорожнении кишечника в общественном туалете восприняли за угрозу взрыва, которая подняла на ноги полицейское управление Уичито.

Если в момент нахождения в общественном туалете ваш кишечник вам говорит, что сейчас последует нечто не очень приятное, нет ничего страшного в том, чтобы предупредить об этом соседей. Именно так и сделал мужчина в туалете супермаркета «Home Depot» в Уичито. Мужчина вошёл в туалет и сказал двум уже бывшим там посетителям, что им «лучше отсюда уйти, потому что [он] собирается всё здесь взорвать». Конечно, все поняли шутку и посмеялись над ней. Мужчина вошёл в кабинку, сделал своё дело и пошёл заниматься другими делами.

Когда один из двоих оставшихся посетителей выходил из своей кабинки, в туалет зашёл сотрудник супермаркета. Посетитель решил продолжить шутку и сказал сотруднику, что ему следует уйти, потому что было предупреждение, что в туалете бомба.

Сотрудник не понял, о чём ему говорят, поэтому мужчина повторил шутку… дважды. После этого сотрудник обратился в службу безопасности магазина и сообщил о потенциальной угрозе взрыва.

К тому времени, когда на место происшествия прибыла полиция, посетитель уже покинул «Home Depot», но служащий магазина знал его как «постоянного клиента». К счастью, полиция решила не действовать поспешно и просто позвонила этому посетителю, чтобы спросить его по поводу комментария о бомбе. Мужчина извинился за то, что вызвал тревогу, и сказал, что не ожидал, что его шутку по поводу туалета воспримут с такой серьёзностью.

Монахиня сбежала в поисках развлечений

10 примечательных историй, которые вы могли пропустить на этой неделе познавательное

Британские историки из Йоркского университета просмотрели средневековые деловые записи, которые когда-то принадлежали архиепископам Йорка. Как вы и догадываетесь, это было долго и скучно. Однако историки всё же наткнулись на рассказ о монахине 14-го века, которая сфабриковала свою смерть с помощью манекена, чтобы сбежать из своего монастыря и последовать по «пути плотской похоти».

Всё началось с заметки на полях, написанной на латыни архиепископом Уильямом Мелтоном в 1318 году. В ней говорилось, что следует предупредить Джоан из Лидса, которая раньше была монахиней в Сент-Клименте в Йорке, чтобы она возвращалась домой. Этой заметкой дело не кончилось. Позднее архиепископ написал декану Беверли, что хочет ему сообщить о скандальном слухе, что Джоан сбежала из монастыря, отбросив в сторону как «религиозные приличия, так и скромность своего пола».

Она сделала это, сначала притворившись больной, а затем сымитировав смерть. У Джоан были неизвестные «злодейки-сообщницы», которые помогли ей создать манекен, похороненный вместо Джоан. После этого она «испортила свой жизненный путь» и пошла по «печально известной дорожке по опасному для души пути».

Главный исследователь профессор Сара Рис Джонс сравнил рассказ со скетчами Монти Пайтона.

К сожалению, заметки на этом заканчиваются, поэтому мы никогда не узнаем, как повернулась судьба сбежавшей из монастыря Джоан.

Прощание с Марсом

10 примечательных историй, которые вы могли пропустить на этой неделе познавательное

После почти 15 лет работы марсохода «Opportunity» НАСА официально объявило о завершении его исследовательской работы на Марсе.

Ещё в июле Красная Планета была охвачена мощной пыльной бурей. В качестве меры предосторожности учёные отключили марсоход «Opportunity», в надежде сохранить его солнечную батарею. Они знали, что могут пройти недели и даже месяцы прежде, чем марсоход сможет возобновить связь, но в тайне они боялись, что он может вообще больше не заработать.

Буря закончилась в начале октября, но надежды не оправдались. Вполне возможно, что сильная буря вызвала критическую неисправность или покрыла солнечные панели толстым слоем пыли. Несмотря на это, учёные НАСА всё же надеялись, что сильный ветер сможет счистить пыль, поэтому они продолжали ждать.

В конце января пришли сильные ветры. В последующие дни центр управления отправил на марсоход более 800 команд, в надежде, что хоть одна из них сможет сгенерировать отклик, но этого не случилось. Последняя попытка установить контакт прошла 12 февраля, на следующий день НАСА объявило об окончании миссии.

Первоначальной задачей «Opportunity», отправленного на Марс в 2004 году, было продержаться 90 марсианских дней и преодолеть 1000 метров. В итоге он проработал в 60 раз дольше, чем ожидалось, и преодолел более 45 километров, завершив своё путешествие в Долине Настойчивости. В 2020 году планируется отправить два новых марсохода, оба с целью поиска на Красной планете признаков существования жизни.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 621
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno