Muxa

10 предметов, которые лучше не оставлять зимой в автомобиле ( 10 фото )

Для многих автолюбителей машина – просто второй дом. Чего только не оставляют люди в своих автомобилях! Но не нужно забывать, что на дворе у нас нынче зима и существуют вещи, которые категорически не стоит оставлять надолго на морозе.

10 предметов, которые лучше не оставлять зимой в автомобиле

Забытые в машине ноутбук или камера (да и вообще любая электроника) мало того, что могут привлечь автомобильных воров, так ещё и могут капитально пострадать от низких температур. В значительной части современной техники установлены литий-ионные аккумуляторы, а как известно, они плохо реагируют на мороз и могут выйти из строя.
Когда вы принесёте забытую электронику в тепло, произойдёт резкая смена температур, что тоже не лучшим способом отразится на гаджетах. Например, если включить ноутбук сразу после холода, то в батарее образуется конденсат, что может привести к короткому замыканию.

10 предметов, которые лучше не оставлять зимой в автомобиле

Если вы купили краску на латексной или водной основе, и решили, что она может некоторое время полежать в машине — это плохая идея, тем более если на улице мороз. Компоненты, из которых состоит краска, не очень любят резкие перепады температур, что отражается на качестве будущего покрытия. А уж длительное пребывание на морозе сделает её совсем непригодной к использованию.

10 предметов, которые лучше не оставлять зимой в автомобиле

Оставлять зимой бутылки с пивом, вином и шампанским в автомобиле мы бы тоже ни разу не советовали. При температуре ниже минус 5 градусов слабоалкогольные напитки наверняка замёрзнут и расширятся. Представьте, что будет если бутылка лопнет: мало не покажется! Особенно высока вероятность взрыва бутылки шампанского.

10 предметов, которые лучше не оставлять зимой в автомобиле

Всем лекарственным средствам предписана определённая температура хранения, и если их постоянно оставлять замораживаться-размораживаться в машине, они просто потеряют свои целебные свойства. Например, инсулин, после мороза вообще становится опасным для человека.

10 предметов, которые лучше не оставлять зимой в автомобиле

Обычная бутылка с минеральной водой, оставленная в машине в мороз, может также преподнести неприятный сюрприз. При замерзании воды ее объем увеличивается. Если в бутылке есть воздух, он сжимается, высвобождая место за счет роста давления. Но в полной бутылке воздуха мало, и внутреннее давление начинает деформировать бутылку. И если тут стекло не выдержит — сами понимаете, что произойдёт.

10 предметов, которые лучше не оставлять зимой в автомобиле

Вся бытовая химия: средства для дезинфекции, стеклоочистители, жидкости для чистки — должны храниться дома, а совсем не в машине. Почти в каждом из них содержится вода, которая достаточно быстро замерзает. Подумайте, нужен вам сюрприз в виде разорванного флакона и запачканного салона?

10 предметов, которые лучше не оставлять зимой в автомобиле

Не забудьте забрать домой из машины и банки с консервацией! В лучшем случае вы рискуете остаться без вкусных огурчиков или помидорчиков: из-за мороза может пострадать герметичность крышки. А в худшем — банка лопнет, и вам долго придётся отмывать салон или багажник от душистого маринада.

10 предметов, которые лучше не оставлять зимой в автомобиле

Если вы купили про запас несколько десятков яиц, найдите им всё-таки место в холодильнике. На морозе их скорлупа станет хрупкой и начнёт трескаться, причём невооружённым глазом это не заметно, но внутрь попадут болезнетворные микроорганизмы. Специалисты не рекомендуют употреблять в пищу прошедшие через заморозку яйца: это может быть опасно для здоровья.

10 предметов, которые лучше не оставлять зимой в автомобиле

Хорошие очки сегодня стоят немало, поэтому не стоит их оставлять в машине в сильный мороз. Под воздействием слишком низких температур оправа быстро приходит в негодность…

10 предметов, которые лучше не оставлять зимой в автомобиле

Газировка в жестяных банках тоже плохо переносит резкие перепады температур. Когда сильный мороз или очень жарко, банка превратится в машине в мину замедленного действия, которая может взорваться в любой момент.

В 2012 году много писали про случай, когда газировка рванула прямо в руках у ребёнка: к счастью, тогда обошлось без жертв.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 536
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno