Devil

Скажите «да» своему страстному увлечению и «нет» всему остальному ( 1 фото )


Скажите «да» своему страстному увлечению и «нет» всему остальному Познавательное

Люди часто отвлекаются на блестящие предметы. Как часто вы видите это в своей повседневной жизни?

Мир переполнен интересными вещами, которые можно преследовать, делать или приобретать. Мы все чего-то хотим в тот или иной момент времени.

Мы желаем больше денег, новый дом, автомобиль, смартфон, путешествовать по миру, жениться, написать книгу, начать бизнес, получить новую работу, увидеть шесть кубиков пресса, инвестировать в фондовый рынок — и желательно всё одновременно.

Большинство из нас ведут себя таким образом. У нас бесконечный список желаний. И мы принимаем плохие решения. В результате мы имеем дело с внутренней борьбой.

Я думаю, мы все знаем, что мы не можем достичь всего. Особенно это касается карьеры. Мы все хотим иметь карьеру, которую любим. Мы хотим превратить в карьеру свои страстные увлечения.

Но поскольку мы хотим всего и сразу, мы не приближаемся к этой цели. Одна из самых главных вещей, которые я усвоил, заключается в том, что больше не равно лучше.

Ограничьте свой выбор

И всё же, я постоянно обнаруживаю, что беру на себя слишком много работы. Почему так происходит? Я думаю, это заложено в нашей природе. Мы всегда желаем больше, чем способны достичь. Наш выбор безграничен.

В современном мире мы можем выбрать практически любую карьеру. Конечно, наши возможности ограничены. Но пока мы остаёмся в рамках того, что Уоррен Баффет и Чарли Мангер называют «кругом компетенции», мы можем превратить наше страстное увлечение в карьеру.

Но это трудно, потому что мы быстро выходим из этого круга. Мы хотим делать вещи, которые не соответствуют нашим знаниям, навыкам, опыту и сильным сторонам.

Я понял, что это рецепт катастрофы. Если вы хотите иметь посредственную карьеру и жизнь, вызывающую разочарование, вы должны следовать своим желаниям. Но если вы хотите быть более расчётливыми в своей жизни, лучше ограничить собственный выбор.

Того же принципа придерживается и Питер Друкер. Он сказал, что все успешные карьеры строятся на сильных сторонах.

Следуйте этому простому правилу

Оценивая возможности карьерного роста, скажите себе: «Если что-то не будет входит в круг моей компетенции, я скажу этому “нет”».

Это существенно уменьшает варианты для вашей карьеры. Идея, стоящая за этим, возникала после прочтения классической книги о выборе, «Парадокс выбора» Барри Шварца. Он говорит: «Учиться выбирать – трудно. Учиться выбирать хорошо – ещё труднее. А учиться выбирать хорошо в мире неограниченных возможностей ещё труднее, возможно, даже слишком трудно».

Урок, который мы можем извлечь из его книги, состоит в том, что большее количество вариантов приводит к сбоям в работе мозга. Нас парализует, когда мы имеем чересчур много вариантов. Это означает, что мы должны научиться говорить «нет».

Я постоянно испытывают проблемы с этим. Я прекрасно понимаю, что не могу делать всё. Если вы посмотрите на людей, которые добились успеха в какой-то сфере, вы заметите, что они преуспели, как правило, в чём-то одном.

Сколько людей вы можете назвать, кто преуспел в более чем одной профессии или навыке? Забудьте об исторических личностях и гениях, таких как Леонардо да Винчи. Большинство людей достигают успеха или признания в какой-то одной сфере.

О чём это говорит нам? Они занимались чем-то одним, и делали это хорошо.

У всех есть сильные стороны

Я думаю, что основная причина, почему мы делаем плохие выборы, заключается в том, что мы не желаем упустить ни одной из прекрасных вещей, которые предлагает нам жизнь. Когда вы выбираете одну вещь, вы говорите «нет» множеству других.

И это реальность, с которой мы не можем смириться. Но мы должны принять это и довольствоваться тем, что имеем. Мы должны перестать думать о других возможностях в мире. Барри Шварц сказал следующее: «Альтернатива максимизации – быть тем, кто рассчитывает на получение удовольствия. Для этого нужно согласиться на то, что является достаточно хорошим, и не беспокоиться о возможности того, что может быть что-то лучше».

В какой-то момент мы должны перестать думать о безграничных возможностях. Мы должны принять себя такими, какие мы есть в жизни. Правда в том, что большинство вещей у нас плохо получаются.

И если вам действительно нравятся эти вещи, то почему бы не превратить их в хобби? Такой взгляд на карьеру раскрепощает.

Вместо того чтобы пытаться быть теми, кем вы не являетесь, вы принимаете собственные ограничения. Что ещё более важно, вы также принимаете свои сильные стороны.

И да, у каждого есть сильные стороны!

Не забывайте думать о том, чего вы хотите от своей карьеры и жизни. Например, я хочу просыпаться взволнованным и приступать к работе. Я хочу делать то, что люблю, то, что у меня отлично получается.

Иногда вы учитесь любить вещи, которые у вас хорошо получаются, и иногда у вас начинает хорошо получаться то, что вы любите.

В любом случае, это ваша карьера и жизнь. Почему бы не выжать максимум из них? Не соглашайтесь на посредственность или карьеру, которая приносит разочарования. Вы в долгу перед собой.

Специально для читателей моего блога Shnyagi.Net - по статье Darius Foroux

Взято: Тут

00
  • 0
  • 512
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno