Klimyaschka

Что нужно знать метеозависимым людям ( 9 фото )

«Болит голова на погоду», — говорят люди чувствительные к изменениям метеорологических условий. Они остро реагируют на резкое ухудшение погоды, скачки атмосферного давления или всплески солнечной активности. Не хотим вас расстраивать, дорогие читатели, но в 2019 году метеопатам придется несладко. Синоптики составили актуальное расписание магнитных бурь, и первые мощные всплески произойдут уже в первой декаде марта.

Что нужно знать метеозависимым людям Здоровье


Vагнитные бури и неблагоприятные дни

Непроходящие головные боли, мигрени, гипотония, гипертония, общая слабость — далеко не весь список болезненных реакций организма на геомагнитные бури. Они возникают как реакция земного шара на солнечную активность и могут длиться от нескольких часов до нескольких суток.

Повлиять на количество и силу магнитных бурь человек не может. Только спрогнозировать сильнейшие магнитные атаки ориентируясь на данные солнечной активности. Этот прогноз чрезвычайно важен для метеозависимых людей. Он позволяет грамотно спланировать трудоемкие или важные дела, ремонт, отпуск. В любом случае, предупрежден — значит вооружен!

Что нужно знать метеозависимым людям Здоровье


Зная, что за несколько дней наступит геомагнитная буря, человек может предотвратить или ослабить негативные ощущения. Отметим, что прогноз магнитных бурь по месяцам знакомит с конкретными датами изменения земного поля без указания точного времени. Почасовый прогноз составляют в ближайшие дни перед бурей.

Обрати внимание, что во время магнитных бурь ухудшается состояние в метро, в самолете и в северной части станы. Внимательно читай расписание магнитных бурь, чтобы заблаговременно знать есть ли магнитные бури в конкретный период года. Отмечай «намагниченные» дни в календаре и держи руку на пульсе. Это поможет уберечь здоровье.

Что нужно знать метеозависимым людям Здоровье


Магнитные бури в 2019 году

Январь
На Новый год и Рождество гео-магнитные колебания усилятся, но магнитная буря будет не сильной, скорее нарастающей. Процесс пойдет на спад 11 января. Метеозависимых ждут всего две недели спокойствия, 25 января опять усилится солнечная активность.

Февраль
В феврале ожидаются сильные магнитные бури в начале месяца. 5 и 10 февраля — мощные всплески, 7 и 15 — средней и интенсивности. Помимо головных болей и мигреней возможно ухудшение настроение. Высока вероятность конфликтов и ссор.

Март
Март будет очень сложным периодом. Сильная буря ожидается в начале весны. Она продлится с 1 по 3 марта. 13, 16, 28, 29 марта ожидаются слабые магнитные бури. Следующая сильная вспышка на Солнце — 19, 21, 22 марта. Из-за длительности, она очень опасна для гипертоников и людей страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Что нужно знать метеозависимым людям Здоровье


Апрель
С 1 по 20 апреля на земном шаре будут ощущатся гео-магнитные колебания средней силы. Сильная магнитная буря возможна только 18 апреля.

Май
Майские праздники пройдут спокойно. Магнитные бури средней силы произойдут 5, 11–17 и 20–25 мая. А вот 28 мая — ожидается одна из самых сильных бурь в 2019 году. Ничего не планируй на конец месяца, проведи это время дома в спокойной обстановке.

Что нужно знать метеозависимым людям Здоровье


Июнь
Прогноз геомагнитной обстановки в первый месяц лета благоприятный. Возможны колебание средней силы только 8 и 9 июня.

Июль
Похожая ситуация ожидается в июле. 7 и 29 июля – слабые колебания, 15 июля – магнитная буря средней силы. Можешь планировать отпуск!

Август
А вот в августе следует проявить осторожность. Месяц начнется со слабых вспышек на солнце (2 и 3 августа). Но в середине месяца — 16 и 17 августа, вторая сильнейшая магнитная буря в 2019 году. Метеозависимые люди будут ощущать ее действие до конца месяца. В придачу к этому на солнце произойдет еще одна вспышка, примерно 18–20 августа. Возможно обострение хронических заболеваний.

Что нужно знать метеозависимым людям Здоровье


Сентябрь
Сильные магнитные бури в сентябре произойдут 6 и 26 числа.

Октябрь
Октябрь — относительно спокойный месяц. Синоптики прогнозируют только три небольших магнитных колебания: 1, 29 и 30 октября. Среди проблем со здоровьем наиболее вероятны сбои биоритмов в виде нарушения сна.

Ноябрь
11 и 15 ноября ожидается слабая магнитная буря и 18 ноября – сильная. Она проявится в виде снижения артериального давления и упадка сил.

Что нужно знать метеозависимым людям Здоровье


Декабрь
Магнитное колебание средней силы ожидается 3 декабря. Перед новогодними праздниками отдохнуть не получится. Начиная с 25 декабря и до конца месяца метеорологи прогнозируют две мощнейших магнитных бури: 26 и 29 декабря. Их последствия люди будут ощущать до 2 января 2020 года.

Что нужно знать метеозависимым людям Здоровье


Как мы уже писали, магнитные бури чрезвычайно опасны для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Поэтому, заблаговременно позаботься, чтобы дома были все необходимые препараты для снижения давления. В профилактических целях используй народные средства в борьбе с гипертонией.

Что нужно знать метеозависимым людям Здоровье


Старайся минимизировать стресс и физические нагрузки на время магнитных бурь. Это позволит минимизировать влияние бури на организм и улучшит самочувствие. Чтобы избавиться от головных болей, приготовь натуральное и безопасное средство из недорогих аптечных препаратов. Только не забудь проконсультироваться сначала с врачом.

Сохраняй расписание магнитных бурь на 2019 год, отмечай даты на календаре и будь морально готовым геоволнениям. Обязательно поделись с друзьями этой важной информацией, они будут благодарны.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 575
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno