Devil

Исследования подтверждают: умные женщины-угроза для хрупкого мужского эго ( 1 фото )


Исследования подтверждают: умные женщины-угроза для хрупкого мужского эго Познавательное

Хотя ученым и удалось выяснить, что властные и умные женщины могут вызывать у противоположного пола некий страх, это вовсе не означает, что с такими девушками что-то не в порядке. Не все мужчины одинаковые...

Никто не станет спорить о том, что большинство мужчин отдают предпочтение хрупким, нежным и женственным девушкам. Вы можете отрицать, но факт остается фактом – большинство среднестатистических мужчин вряд ли остановят выбор на сильной и властной женщине.

Так было еще в древние времена, и со временем стало неотъемлемой частью человеческого генома. Но, несмотря на генетическую предрасположенность, на один вопрос у нас до сих пор нет ответа: мужчины предпочитают нежных и женственных партнерш, потому что они генетически запрограммированы быть единственным сильным полом? Потому что более властная и умная женщина представляет собой угрозу?

К счастью, здесь нам на помощь приходит наука. Было проведено множество исследований, которые показали, что количество мужчин, готовых встречаться с по-настоящему умной и сильной женщиной, гораздо меньше, чем можно было бы подумать.

Одно из таких исследований было проведено учеными из Университета в Буффало, Техасского университета и Калифорнийского лютеранского университета. Участников эксперимента спросили, насколько им было бы комфортно находиться в отношениях с более умной женщиной, чем они. 90% ответили, что согласились бы, но когда им огласили результаты оценки IQ, мужчины изменили свое мнение.

Получается, что мужчин привлекают к себе более сообразительные и решительные женщины, но только если они находятся от них на физическом и психологическом расстоянии. А когда дело доходит до свиданий и чего-то более интимного, представители сильного пола предпочитают партнерш с менее высоким уровнем интеллекта.

Аналогичный социальный эксперимент, проведенный в рамках уже другого исследования, не только показал те же результаты, но и помог ученым сформулировать вероятное объяснение причин. Так, во время эксперимента его участники должны были проанализировать и описать ощущение собственной мужественности в ситуации, когда их потенциальная партнерша оказывалась хитрее и продуктивнее их самих.

Ученые пришли к выводу, что во время оценки отдаленных «целей» мужчины демонстрируют больший интерес к умным женщинам. И наоборот, если такие «цели» находятся физиологически близко, то заинтересованность резко снижается.

Учитывая все сказанное выше, получается, что мужчины боятся близости с сильной, умной и самодостаточной женщиной. Очевидно, что такая представительница слабого пола представляет собой угрозу для мужского эго. И в результате мужчины делают все возможное, что пресечь подобную близость, дистанцируясь от более умных и продуктивных партнерш, чем они сами.

Тем не менее хотя ученым и удалось доказать, что сильная и умная женщина вызывает у мужчин некий страх, это вовсе не означает, что с ней что-то не в порядке. Просто не все мужчины одинаковы.

Нет ничего плохого в том, чтобы следовать своим мечтам, иметь амбиции и усердно работать над достижением своих целей. Кто-то может посчитать это угрозой для эго, но обязательно найдется тот, кто захочет вас поддержать и будет принимать такой, какая вы есть. Просто не соглашайтесь на меньшее.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 637
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno