Kyki

Почему я не праздную день валентина ( 8 фото )

Когда меня иногда спрашивают, почему я не праздную валентинов день, почему не чествую жену и девушек на работе полиграфической продукцией в духе "а ля валентин", я уже который год подряд отвечаю, что точно так же в моей семье (!) не принято отмечать монгольский "Цагаан сар" или еще более крутой "Эрийн гурван наадам". Мы не замарачиваемся по поводу встречи еврейского Йом Кипура (не смотря даже на то, что во мне на минуточку течет часть дедушкиной и бабушкиной крови обетованной), не делаем праздничных заготовок к таджикскому "Eid-i-zaboni davlatii Jumhurii Tojikiston", не водим грустных хороводов по поводу филлипинского "Araw ng Kabayanihan ni Ninoy Aquino"...

Почему я не праздную день валентина день всех влебленных

Мне говорят что упомянутые праздники "позитивные" и веселые, но ведь и эфиопский Энкуташ - не менее веселый - с кострами, пивом и тушеным мясом, а мадагаскарские "Фисемана" и "Фамадихана" - так вообще просто отпад!

Я не ханжа и не призываю отмечать лишь "День Единства" или Пасху, но приходить в восторг, граничащий с экстазом от припасенного в качестве подарка бамажного сердца, или ходьбы по улицам в маске покойника в хэллоуин, пардон, тоже как то не очень хочется. Некоторые говорят - да что типа - фигня - походить, потусоваться с рогами на голове, попить пиваса - вот и весь праздник! Или вот - "а чо, типа куплю зае "валентинку" - она типа рада будет"... И когда я у кому либо задаю простой вопрос "ЗАЧЕМ?" - никто на него не может толком ответить! Варианты ответов : "а чо - прикольно", "позитивно", "бугага - пофиг, чо праздновать", "сделать девушке приятное" , "зато всегда есть причина бухнуть"... В таком в общем духе. Нет друзья - не прикольно что то. Прикольнее, я считаю, дарить девушкам и женам цветы и подарки просто так - от настроения...

Я не призываю идти "крестным ходом" против навязанных извне "увлечений", но по крайней мере лично я, и моя семья в этом никогда не участвуют, и на ближайшую перспективу не собираются! ) Мы так-же не одеваем тыквы на головы в Хэлоуин и не ставим на новогодний стол ритуальных животных по китайскому (?) календарю!

День Валентина сегодня - это день полиграфиста и его продукции! Нет, конечно влюбленные может быть и рады, и оказывают в этот день друг-другу дополнительные знаки внимания, но в моем календаре таких святых нет, а собирать все на свете в одну кучу - работать будет некогда!

Кстати, создание первой валентинки приписывается Чарльзу, Герцогу Орлеанскому (1415 год), сидевшему в это время в тюрьме, в одиночной камере, и решившему бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене. Однако, наибольшего расцвета валентинки достигли к восемнадцатому веку. Теперь под "валентинкой" понимаются поздравительные открытки в виде сердечек, так называемые "валентинки", с наилучшими пожеланиями, признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками, которые не подписывают, и получающий должен сам догадаться, от кого они. Кроме них люди дарят своим любимым розы (поскольку считается, что они символизируют любовь), конфеты-сердечки и другие предметы с изображениями сердец, целующихся птиц и символа Дня Святого Валентина - маленького крылатого ангелочка Купидона.

Тем не менее, желаю всем празднующим этот праздник желаю хорошего настроения и любви, но не на один день, пусть это будет настоящая любовь - на долгие времена!

И пусть она не ограничивается лишь подаренным бумажным сердечком!) А еще - прекрасного дня и почти весеннего настроения!

Предложу вашему вниманию несколько альтернативных праздников, которые можно отпраздновать сегодня!

Почему я не праздную день валентина день всех влебленных

Почему я не праздную день валентина день всех влебленных

Почему я не праздную день валентина день всех влебленных

Почему я не праздную день валентина день всех влебленных

Почему я не праздную день валентина день всех влебленных

Почему я не праздную день валентина день всех влебленных

И все же...

Почему я не праздную день валентина день всех влебленных

Взято: Тут

00
  • 0
  • 596
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno