Kyki

Желатиновая маска для волос в домашних условиях ( 12 фото + 1 видео )

Применение желатиновой маски вызвало абсолютное восхищение женщин. Великолепный эффект происходит с первого раза. Применение желатина в домашних условиях действует как дорогостоящее ламинирование в салонах. Какое действие производит применение масок с желатином на локоны? Как верно делать маску для придания здоровья и красоты волосам?

Желатиновая маска для волос в домашних условиях желатин

Желатин содержит коллаген, который так полезен для красоты волос

Эффект от использования желатиновой маски

Красивые локоны состоят из: блеска, густоты, пышности, здоровья. Если волосы очень сухие, безжизненные, тусклые, постоянно лоснятся и покрыты перхотью, это обозначают, что с ними что-то нужно делать. Как правило, к этим проблемам присоединяется и выпадение волос и сечение кончиков. Наилучший выход – снабдить пряди полезными элементами. Таким решением будет маска, сделанная на основе желатина. С ее помощью от половины перечисленных проблем можно избавиться. Чаще эффект наступает уже после первых применений. Локоны становятся мягче, послушнее, начинают зеркально блестеть и перестают сечься.

Объясняется это наличием коллагена в желатине. Его молекулы имеют способность пробираться вглубь волоса и восстанавливать его. Коллаген склеивает поврежденные части волоса. Так происходит борьба с сечением кончика волоса.

Здоровые пряди не секутся и блестят.

Желатиновая маска для волос в домашних условиях желатин

Желатиновая маска покрывает локоны пленкой, за счет чего приобретается эффект ламинирования

Сияния волос добиваются многие женщины. Они стремятся подобрать подходящий шампунь и бальзам, пытаются смазывать пряди маслами. Это имеет эффект. Однако применение желатина значительно ускорит процесс придания блеска волосам.

Желатиновая маска покрывает локоны пленкой, за счет чего приобретается эффект ламинирования. Эта особенность коллагена позволяет уберечь волосы от влияния внешней среды, например, плойки или утюжка. Способность данной пленки удержать влагу в самом волосе помогает предотвратить сухость и безжизненный вид прядей.

Объем – одна из важнейших черт красивой шевелюры. Благодаря объему даже негустые пряди смотрятся богато. Женщины пытаются добиться такого эффекта самыми разнообразными методами, пенками и муссами. Они могут значительно утяжелять пряди, иссушать их, что будет способствовать их скорому выпадению. Благодаря маскам из желатина волос утолщается и создается общий эффект объемности.

Желатиновая маска для волос в домашних условиях желатин

Благодаря маскам из желатина волос утолщается и создается общий эффект объемности

Такие преимущества нанесения желатиновой маски на локоны собрали широкий круг почитателей подобной процедуры. Простота и незатейливость в данном уходе за волосами помогла женщинам справиться с проблемами. Однако следует понимать, что могут помочь правильный подход и регулярность. Важно знать, как правильно наносить и делать такие маски.

Особенности нанесения маски в домашних условиях

Для отличного и скорого результата важно правильно применять эту маску. Существует несколько правил несения смеси:

• Желатин должен быть правильно растворен, чтобы не образовалось комков. Для начала следует растворить его в холодной воде, т. е. оставить его на полчаса. Затем немного прогреть на водяной бане. Кипятить его нельзя.

• Если есть желание, можно немного бальзама или кондиционера для волос примешать к полученной смеси.

Желатиновая маска для волос в домашних условиях желатин

Желатин должен быть правильно растворен, чтобы не образовалось комков

• Пряди перед нанесением маски должны быть тщательно вымыты и просушены.

• Втирать состав в корни волос не требуется. Его аккуратно распределяют по длине прядей, начиная с 2 см от корней.

• Для наилучшего эффекта смесь наносится на локоны, покрывается пленкой или пакетом. Важно утеплить данное сооружение полотенцем. Можно прогреть покрытые волосы горячей струей воздуха из фена.

• Чтобы смыть маску, нужна негорячая вода. Если возникли трудности, стилисты разрешают применить шампунь. Он не должен быть агрессивным, чтобы не смыть эффект с волос.

• Рекомендуемая частота процедуры – не более двух раз в месяц. Делать ее нужно в весенние и осенние месяцы. Для продления эффекта можно применить не более восьми процедур на протяжении одного сезона.

Желатиновая маска для волос в домашних условиях желатин

Для наилучшего эффекта смесь наносится на локоны, покрывается пленкой или пакетом. Важно утеплить данное сооружение полотенцем

Легкость и простота применения способствует частому проведению оздоровительной процедуры в домашних условиях. Отличия от салонного ухода заметны не будут.

Приготовление базового состава маски и шампуня с желатином

Для изготовления состава следует воспользоваться качественным сырьем. Если желатин невысокого качества, он способен навредить прядям. Обязательно стоит учитывать срок годности и фирму-производителя. Как правило, применение быстрорастворимого порошкообразного желатина в качестве главного составляющего для маски не подходит.

Желатиновая маска для волос в домашних условиях желатин

Чтобы смыть маску, нужна негорячая вода. Если возникли трудности, стилисты разрешают применить шампунь

Совет! При выборе продукта остановите свое внимание на белом желатине. В нем содержится тот самый полезный коллаген. Продукт должен быть в пластинках. Не нужно обращать внимание на ценник, красота прежде всего.

Действительно, такой желатин значительно дороже. Однако качество его в разы выше, чем у порошка. Поэтому действие его будет сильнее.

Измельченные пластины в количестве одной столовой ложки смешивают в воде (4 ст. л.). Воду лучше предварительно прокипятить. После предварительного замачивания в течение получаса его прогревают на водяной бане несколько минут. Желатин должен разбухнуть. Важно не доводить смесь до кипения, иначе свойства его пропадут. После полного растворения данного состава его охлаждают до комнатной температуры. Базовый состав готов. Как правило, в нее вмешивают масла и травы, необходимые для конкретных волос, например, сухих или медленно растущих. Нужно добавить витамины Е и А и 3 капли эфирных масел. Советуют размешать в составе бальзам (3 ст. л.) или кондиционер для волос.

Желатиновая маска для волос в домашних условиях желатин

Важно нанести средство на всю длину пряди. Однако утяжелять корни не следует

Втирать состав в кожу необязательно. Важно нанести данное средство на всю длину пряди. Однако утяжелять корни не следует. Чтобы распределить состав, особенно для обладательниц длинных прядей, можно применить расческу с нечастыми зубьями. Удалять лишнее количество средства можно при помощи полотенца.

Совет! Волосы нужно тщательно вымыть перед применением, излишний жир будет помехой для проникновения коллагена в волосок. Кроме того, при нанесении маски важно втирать ее в кончик волоса.

Базовая основа может применяться как в отдельности, так и в совокупности с другими компонентами, важными для здоровья локонов женщины. Чаще всего используют:

• кефир;

• горчицу;

• яичный желток;

• сок лимона;

• репейное, миндальное, розмариновое и другие масла;

• морскую соль;

• ромашку;

• мяту;

• крапиву;

• молоко;

• минеральную воду и иные составляющие.

Желатиновая маска для волос в домашних условиях желатин

Большой популярностью пользуется шампунь с добавлением желатина

Женщины часто готовят шампунь для мытья волос с желатином. Его можно делать с применением воды или отвара вышеназванных трав. Хранят средство не более семи дней в холоде в плотно закупоренной посуде. Для изготовления желатинного шампуня берут отвар или воду в количестве трети стакана. В нем по известному способу растворяют три столовые ложки желатина и 50 мл любого шампуня. Лучше применять качественный продукт для безопасности прядей. Полученное средство наносят на десять минут на волосы. После этого их тщательно промывают.

Рецепты эффективных масок

Вариантов масок множество. База у них одна. Другие ингредиенты могут различаться по своим свойствам и предпочтениям.

• Разным типам волос подходит средство с добавлением желтка. Нужно взять 3 ст. л. желатина, растворить его по указанной схеме в 3 ст. л. воды. В полученную смесь вбивают 1 сырой желток и 3 ст. л. бальзама. Последний компонент также должен быть отличного качества. Этот состав нужно нанести на тридцать — сорок минут.

• Маска с желатином, горчицей и порошком иранской или индийской хны способствует увеличению темпа роста волос. Чтобы ее приготовить, следует взять 1 ст. л. желатина и три-четыре ст. л. кипяченой теплой воды. В набухший неостывший желатин добавить желток и 3 столовые ложки бальзама для волос. Мастера советуют взбить желток перед размешиванием. После полного растворения состава можно вмешать чайную ложку горчицы и столько же хны. Для светловолосых девушек пригодится бесцветная хна, а вот брюнеткам можно использовать натуральную хну для придания рыжего оттенка прядям. Эта маска также держится на волосах в течение тридцати — сорока минут.

Желатиновая маска для волос в домашних условиях желатин

Маска с желатином, горчицей и порошком иранской или индийской хны способствует увеличению темпа роста волос

• Медовая желатиново-травяная маска применяется для питания локонов. В состав такой маски добавляют различные масла эфирные (6 капель), смешанные с базовыми маслами (1 ст. л.), зависимо от желаемого эффекта или определенной проблемы. В основу такой маски берут две столовые ложки порошка желатина и такое же количество измельченной травы. Из этой травы делают настой из расчета на один стакан крутого кипятка. Траву настаивают в течение получаса. Затем полученный настой следует процедить и остудить. После этого в нем настаивают желатин. В полученный состав примешивают бальзам для волос и мед в количестве 50 мл и 1 столовой ложки соответственно. Масла смешивают между собой отдельно от желатиновой смеси, а затем размешивают в ней. Для улучшения оздоровительного эффекта можно состав соединить с соком алоэ.

Совет! Перед выжимкой сока из листьев алоэ их можно подержать около недели в холоде. Использовать лучше растение, которому более трех лет.

После приготовления смесь наносится на пряди по ранее описанному принципу не менее, чем на полчаса.

Желатиновая маска для волос в домашних условиях желатин

Чтобы ускорить рост локонов, в дополнение к базовому составу желатиновой маски, используется касторовое масло или масла пшеницы и тыквы

Масла базовые, применяемые для данной маски, варьируются по своему свойству:

• чтобы укрепить структуру ослабленного волоса и уберечь его от выпадения, применяют масла кедра или лесного, грецкого ореха, лопуха;

• чтобы ускорить рост локонов, используется касторовое масло или масла пшеницы и тыквы;

• чтобы устранить перхоть, нужно пользоваться маслом семени мака, касторовым или кедровым;

• чтобы уменьшить жирность волос, важно применять кунжутное масло или вытяжку из жожоба и авокадо;

• для придания здорового блеска можно использовать масла кокоса, миндаля, сои, авокадо и пшеницы.

В качестве эфирных масел применяют:

• лаванду и лимон для нормальных волос;

• эвкалипт, сосну, шалфей и имбирь для жирных волос;

• ромашку и иланг-иланг для сухих волос;

• чайное дерево и розмарин для устранения перхоти.

Отзывы

Светлана: «После родов волосы стали безжизненными и тусклыми. Перепробовала различные способы для устранения такого эффекта и для придания жизни своим прядям. Ничего не помогло. Случайно услышала о ламинировании волос. Стала искать варианты для домашнего применения в интернете и узнала о желатине с медом. Первое применение произвело настоящий шок. Таких гладких, блестящих и красивых волос у меня не было никогда. Укладка тоже не требует много времени. Пройдет две недели, и сделаю такую маску снова».

Желатиновая маска для волос в домашних условиях желатин

Волосы до и после применения желатиновой маски

Наталья: «Быстрый и дешевый вариант для частого применения. Пробовала разные варианты. Больше всего понравилась маска с горчицей, желтком и желатином. Туда же добавляла масло жожоба. Очень классный вариант. Локоны мягкие и послушные. Несмотря на мои далеко не густые волосы, кажется, будто их в два раза больше. Всем советую однозначно!»

Оксана: «Потрясающая маска! Волосы мягкие, здоровые, красивые! Дорогие шампуни и бальзамы просто отдыхают. Применила желатиновую маску с хной. Брала простую хну. Локоны слегка рыжеватые. Очень красиво!»

Лена: «Не знаю, как другие, а я про нее знала всегда. Моя мама пользовалась желатиновой маской очень часто. Пока была маленькая, не знала, для чего применяют. Первый раз сделала лет в шестнадцать. Эффект удивительный! И вот уже десять лет я поклонница такой маски».

Желатиновая маска для волос в домашних условиях желатин

Желатиновая маска подарит вашим волосам вторую жизнь

Ульяна: «Делать маски особого времени нет, поэтому я попробовала шампунь на основе желатина. В него добавила сок алоэ, правда, брала немного меньше, чем указано в рецепте. На короткие волосы, думаю, в самый раз. У меня все получилось с первого раза. Буду делать еще. Волосы очень красивые и гладкие постоянно, а не только после укладки. Хочу попробовать еще вариант с горчицей и соком лимона. Подруга сказала, что это очень удачное сочетание».

Марина: «Держала на волосах желатиновую маску двадцать минут, не люблю я долгие процессы. Смыть удалось за один раз, хотя некоторые подруги жаловались на нити желатина в волосах. Думаю, они просто не растворили его полностью. Понравилось очень!!! Мягкие, струящиеся и пышные волосы на протяжении трех недель».


Взято: Тут

00
  • 0
  • 781
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno