Migera

Hunt Showdown. Лучшая игра прошлого года. Ч-3. Советы новичкам ( 4 фото )

Hunt Showdown. Лучшая игра прошлого года. Ч-3. Советы новичкам

Теперь несколько простых, но крайне важных советов, для тех, кто заинтересовался  двумя моими заметками по лучшей игре 2018 (по моему мнению) и уже почти собрался заносить свои кровные немцам из "Крайтек". В этот раз я расскажу как не быть мясом для многочисленных тварей и опытных охотников. Среди них попадаются опасные маньяки 1200 уровня. Это не шутка. Каждый уровень престижа соответствует 100 уровням. Соответственно парень с 12 рангом престижа, ну вы поняли... Эльф 80-го уровня -- это уже не модно в этом сезоне. К счастью, большинство охотников не столь круты.

Забеги от точке к точке не лучшая тактика.

Суть игры -- быстро пробежаться по точкам, видным в темном зрении, собрать темную энергии и узнать таким образом где скрывается босс. Затем убить его и вынести приз с карты. Но бег не разбирая дороги плох тем, что вы не услышите как к вам подбегает враг. Потому бегаем-крадемся, бегаем-крадемся.

Шумный охотник -- мертвый охотник. Сколько раз  меня ловили, прежде чем я понял, шуметь нельзя... Не сосчитать. Потому запомните: если нашумел -- готовься к бою. Может за тобой придут, а может нет. 50 на 50. Манера бегать не разбирая дороги и ломая ветки, чавкая грязью и с молодецким "хэк" рубя по дороги зомби приводит к переизбытку свинца в организме. Например, некая крыса с дробовиком  может выстрелить в вас прямо из под лестницы. И привет. Потому, птиц не пугаем, всех подряд не стреляем, шумных куриц в курятниках и некормленых кабысдохов в вольерах сжигаем заранее. Будьте вежливыми и деликатными и пользуйтесь оружием с глушителем.

Нож -- выбор профессионалов.

Если вы вышли на охоту без ножа, то вы с большой долей вероятности уже слились. Бронированные зомби с трудом валятся с четырех выстрелов из дробовика, почти не убиваются из револьвера (и при этом больно дерутся), зато как миленькие ложатся с трех ударов ножом. Замечу, трех почти бесшумных ударов. Кроме того, без ножа реально расстрелять все патроны и остаться ни с чем в схватке с охотниками, который придут посмотреть, что за нуб тут стреляет.

Hunt Showdown. Лучшая игра прошлого года. Ч-3. Советы новичкам

Пришла весна -- пора любви. Маньяки точат топоры

Топор и мачетте -- лучшие друзья охотника. Даже лучше, чем нож. Можно еще взять саблю, но мачете лучше всего подходит и для рукопашной с охотниками в закрытом помещении и для почти бесшумного уничтожения монстров. Особенно забавно сесть на хвост команде, которая ломится не разбирая дороги и за своим топотом не слышит вашего. Мне удалось так здорово удивить двух охотников и неплохо прибарахлиться.

За вами следят, не забывайте оглядываться.

Постоянно проверяйте, что сзади, что сверху, что снизу, что... везде. Тогда шансы на успех сильно повышаются. К счастью, кустовые крысы обычно кучкуются возле точек темной энергии и возле боссов. В остальных местах можно немного расслабиться

Hunt Showdown. Лучшая игра прошлого года. Ч-3. Советы новичкам

Не взял аптечку? Помер

Аптечка стоит сравнительно дорого -- 35 монет. Самый дешевый пистолет всего 5. Потому многие не берут аптечек и думают что так пронесет. Подобные оптимисты сливаются в первые 5-10 минут, просто нарвавшись на группу зомби, на собак или на милых бабок из груди которых растет улей с ядовитыми зелеными нуглитскими мухами. Да что там говорить, я сам на 100-м уровне пару раз погибал от адских гончих, потому что аптечку потратил в другом месте. Однако, если не умеете пользоваться аптечкой -- лучше не берите. Аптечка активируется по хардкорному. Нужно выбрать ее одной кнопкой (у меня это дополнительная кнопка мыши), активировать правой кнопкой мыши, и задействовать левой. После чего ждать около 4 -6 секунд. Потому, можно на первых порах брать 15 долларовый шприц, который работает быстрее. Но по тому же принципу.

Связь на охоте главное

Без гарнитуры с микрофоном играть тяжело. Хорошие наушники позволяют точно определить по звуку, где хрустнула ветка. А микрофон позволяет вести переговоры с напарником. Правда, ваши переговоры может услышать враг.

Без гранат боец не полноценен.

Граната, динамитная шашка, бутылка с зажигательной смесью может или убить на месте, или сильно демотивировать противника. Зато это время вы успеете сбежать, или наоборот подобраться ближе с выгодной позиции.

Кустовые крысы -- должны страдать

В реальной и виртуальной войне никто не любит снайперов. В "Ханте" они еще и не любят и сами себя, ибо сидеть всю игру и ждать -- занятие часто не благодарное и никаким опытом не компенсируется. Потому играйте разнообразно, а не дрожите всю игру в одних и тех же кустах. Куда даже зомби не придут. Особенно кустовые бесят, если вы идете вперед, а ваш напарник хочет отсидеться в кустах.

Hunt Showdown. Лучшая игра прошлого года. Ч-3. Советы новичкам

Не все револьверы одинаково полезны

В начале мне казалось, что можно брать любые пушки и мне будет счастье. Оказалось, что это не совсем так. Из-за жесткого дефицита патронов, приходится брать и револьвер (пистолет) и винтовку под одинаковый патрон. Что удваивает боезапас. Особенно это важно для более высоких уровне, где появляется сначала знаменитый кулацкий OBREZ, а затем и сама трехлинейка

Не уверен -- не стреляй

Если услышал шум и хочешь подуэлировать с другим охотником, сначала взвесь свои шансы и шансы напарника. Прокачаться можно просто собрав 2 точки, зарезав десятка два зомби. Это хватит на новый уровень, а то и несколько уровней. Что дает доступ к денежной премии, новым стволам, гранатам и перкам. Потому на начальных уровнях лучше не лезть на рожон, а попытаться привыкнуть к игре. Просто так взять и завалить босса тоже никто даст. Хотя всегда есть шанс убежать к точке выхода с добычей, не вступая в бой. Нас не догонят!

Деньги кончились? Что делать?

Доната тут не прикрутили. Потому если игровые деньги кончились -- надо зарабатывать в свободной игре, или брать бесплатного бомжа с дробовиком и крутиться как хочешь. Игра за бомжа хороша тем, что обшаривание трупов может сильно обрадовать. Особенно если это покойник со 150 долларами, трехлинейкой, "Маузером", набром гранат и аптечек.

Каковая же оптимальная сборка для начинающего?  Винтовка Винфильд или дробовик Ромеро в первый слот, мачете или револьвер во второй, нож или набор метательных ножей (самое бесшумное оружие), аптечка или шприц, граната или бутылка с зажигательной смесью. Встретимся на болотах Луизианы!

Взято: Тут

00
  • 0
  • 608
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno