Klimyaschka

Женщины, которых любят только женщины. Почему же мужчин не волнует их красота? ( 2 фото )

«Ой, она такая классная! – восхищается знакомая другой знакомой. – Такая женственная! Такая таинственная!». А я смотрю на эту «классную» девушку, и она не вызывает у меня ничего, кроме легкого раздражения. Она слишком жеманна, много кривляется, и, кажется, сама от себя без ума.

Женщины, которых любят только женщины. Почему же мужчин не волнует их красота? интересное

Есть такой странный феномен: женщину назначают секс-символом другие женщины. Просто визжат от умиления. А мужчинам она совершенно безразлична. Они не испытывают к ней ничего, кроме того самого легкого раздражения.

Например, Рената Литвинова. О да, она иногда очень хорошая актриса, особенно в комических ролях, но и всё. Весь многолетний ажиотаж вокруг Ренаты создают другие женщины. Она им кажется эталоном и абсолютом, богиней. Мои две бывшие жены просто замирали у экрана, когда там появлялась Рената. Если я ворчал и хотел переключить – они готовы были ударить меня косметичкой.

Я спрашивал других мужчин: как тебе Рената? Все лишь пожимали плечами: «Да никак…». Или кривились, будто я им подсунул скисшее вино.

Однажды я вдруг оказался на премьере какого-то фильма Ренаты, после которого была творческая встреча с «богиней». Зал битком, от запаха терпких духов можно было грохнуться в обморок. В зале были женщины, одни женщины. Кажется, я оказался единственным мужчиной. И все сидели с такими глазами, будто им сейчас явится Мессия. Подобные глаза бывают еще на сеансах всяких шарлатанов-психологов и авантюристов-проповедников.

Честно говоря, я быстро сбежал, мне стало не по себе.

Или все женщины балдеют от Сары Джессики Паркер. Согласен, она весьма забавна и сериал «Секс в большом городе» хорошо сделан. (Да, представьте, я посмотрел несколько серий.) Но Сара Джессика – это что-то вопиюще антисексуальное. В какие бы платья она не наряжалась. Я ни разу не встретил мужчину, который бы мечтал о Саре Джессике. Скорей можно встретить мужчин, которые бы испытывали смутное влечение к вобле и готовы были бы даже спать с этой соленой рыбкой. Но только не к Саре Джессике.

Аналогичная история с Тильдой Суинтон. На мой вкус она способна лишь испугать, если ненароком встретить ее ночью. Но женщины снова кричат: «Она невероятная! Она волшебная! Она супер!».

Недавно случился какой-то модный показ в Париже, и там оказались несколько моих знакомых глянцевых девушек. На показе они встретили – какое счастье! – Тильду. И каждая из этих девушек считала обязательным пунктом сфоткаться с Тильдой и сделать подпись типа «самая невероятная», «сойти с ума от счастья», «мечта сбылась».

Нет, их мечты не понять мне никогда.

Женщины, которых любят только женщины. Почему же мужчин не волнует их красота? интересное

И таких героинь очень много. Женщины сходят с ума, мужчины недоуменно хмыкают. Вот Дженнифер Анистон – ну и что? Да, я помню, что когда-то она была девушкой Брэда Питта. Только он сбежал от нее к угарной Анжелине. И я очень его понимаю.

Николь Кидман? Красивая, безусловно. Но словно живет в морозилке, совсем не заводит.

Кира Найтли? Чертовски хороша. Но странное дело – снимается в самых костюмных фильмах, сыграла даже Анну Каренину – и все-таки мимо. Мужчин не волнует. Не нужна нам такая Каренина.

Даже чуть ли не главная кинобогиня 20 века Марлен Дитрих – совершенно придуманная фигура, если говорить о ее неотразимости. Да, в ней есть магия, есть холодное очарование, но мужчины смотрят вполне безразлично. Марлен обожествляется только женщинами. Для нас она – просто восковая фигура.

Мы, мужчины, любим игру, жар, плоть. Легкую порочность во взгляде. Даже очень вздорную и безумную женщину мы готовы любить, потому что это нас увлекает как охотников. Мы не любим рассчетливость в жестах и позах. Нам даже не так уж важна красота, если честно. Быть манящей способна простая девчонка за магазинным прилавком. Улыбнулась – и мы уже думаем: «Так, что бы еще нам купить?».

А все эти титулованные «богини» – нет, спасибо. На улице мы бы даже не обратили внимание на Ренату Литвинову, прошли бы как мимо сугроба.

При этом если сказать, что в женщине типа Ренаты или Тильды нет совсем ничего волнующего, другие женщины за нее страшно обидятся: «Ты ничего не понимаешь!». Возможно. Возможно, мы, мужчины, ничего не понимаем. Только вот в чем загвоздка: по-настоящему сексуальной и манящей женщина может быть лишь в мужских глазах.

Алексей БЕЛЯКОВ

Взято: Тут

00
  • 0
  • 765
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno